Друг

То ли современным родителям нечем заняться, то ли ещё что , но они (не дети) страсть как переживают, что "ах не будет выпускного и дочь красивое платье не оденет" , "ах как же так - нельзя фотографировать вручение аттестатов" и ещё масса всяких ах ...И это только 9 класс. Ещё будут всякие другие дипломы и выпускные , и платья тоже. Интересно, а вы помните школьный выпускной после 9 класса?

Ответы
Sergio

Они переживают что не будет события которое бывает один раз. Это новогодние корпоративы каждый год бывают. А выпускной - он уникальный. У меня была еще 10-летка, после 8 класса вообще никаких выпускных не было. Забрал аттестат и ушел. [Оффтоп] Я прочитал Бехтерева. Более-менее в голове разложил что и как. Главный вывод - в глянцевых журналах и в головах доморощенных "психологов" - не психология, а психоанализ. То есть не наука, а инструмент и методы, которые дает эта наука.

Друг

Тогда расскажи про психологию.

Sergio

Это получится как в анекдоте "Шаляпин плохо поет. Правда, я сам его не слышал, но мне Рабинович напел" 😁 Если интересно - почитай. Или спроси что то конкретное. Там много чего, информация подается очень плотно.🤔

Друг

Хороший анекдот. Так и чего ты мне умалчиваешь о навязанных незапланированных занятиях ??? Я же жду.🥴😎

Sergio

Катюш, я же работаю еще параллельно! Не все сразу. Ответил.

Друг

Хорошо 😘🤗

Майя Петрова

Не помню! Честно! Только после 10 (у нас была 10-летка). А вроде после 8-го класса не было выпускного. И после 4 - точно не было тоже. Выпускной - когда повзрослевших детей выпускают во взрослую жизнь. В 12 лет и в 15 - какая там ещё взрослая жизнь??? Дурость это всё.

Bлaduмиp

у меня его вообще не было выпускного т.к. я был тогда еще и работником радиорубки , актового зала и всей школьной вещательной системы , а устроился туда давно еще в 5 классе и не думал , что придется сидеть за пультами и прочим с 9 утра до 3 дня 🤣🤣🤣🤣

Bлaduмиp

ну это официальная часть )))))

Друг

Всё равно

Bлaduмиp

а у нас школа была переполнена и к счастью меня сменил приятель , а так бы я еще ночью там дискач устраивал сам

Друг

Мамочки 😯

Bлaduмиp

Но у нас не особо были дружные классы к сожалению т.к. начиная с 5 класса нас постоянно всех тусовали по разным буквам класса , зря они так и результатов особых не добились и дружные классы раздробили

Бродяга

ЭТИ мгновения ни когда не забудешь ---школа институт --- училище или техникум --не важно но это было красиво --это было великолепно ---радостно и грустно ..Современным молодым этого не понять \ дальше не хочу обсуждать што бы не нагрубить \.......

Та
Татьяна

теперь эти выпускные с садика. и всё это так затратно. раньше только фотографии делали по окончании сада и в школе после каждого класса.

Друг

Вот

Владимир Герасимов

Выпендриться хочется друг перед другом. Опять же - тема для пересудов. Для некоторых это и есть ЖИЗНЬ))

Та
Татьяна

на пересуды наплевать.

Друг

Ахахаха. Я забыла слово и вообще понятие пересуды. 😄Владимир, спасибо, что напомнили.

Огненный Муравьед

Дружище, так сейчас кадая первая мамаша @банутая, других не делают. Такое впечатление, что в детстве в куклы не доиграли...

Друг

😄😄😄Вот не знаю. Может быть 😄

Анжела Никулина

Помню. У меня только такой и был (я ушла после 8 класса). Вернее не было. Отдал кл. руководитель диплом и до свидос.

Галина Токарь

Нет, его не было, но сейчас другое время, хорошо живем деньги есть надо же куда то тратить и баловать детей

Niemand Против Войны

Ну и што, мадам... Жизнь-то изменилась. Теперь и дипломы об окончании детского сада вручают.

Друг

Да ничего

Владимир Тунгусов

Тогда выпускной 9 класс был только для меня, мне пришлось бросить школу. и пойти работать.

Друг

Ого. Почему?

Владимир Тунгусов

Я учился в восмилетней школе, в среднюю нас брали с неохотой, оценки занижали.

Ник Ци

Да, помню. За окном шёл дождь. А я сидел, и постигал смысл "Так говорил Заратустра" 👍👍

Ник Ци

Социопат. Уже тогда 👍👍

Друг

Ужас 😂

Ник Ци

Не веришь? Я ненавижу всё что движется, а что не движется - двигаю и ненавиииижу 😁😁😁

Друг

Ох))) Как же ты гостей терпишь???

Ник Ци

Да никак! Не бывает таковых. Отдыхайки не в счёт, мне с ними вообще общаться не надо!

(((Сергей))) *

Небыло его ) а вот 11го помню ))) хороший был ... точнее хорошие были два дня ))

Друг

Ого))) Гулены 😅😅😅. Это как жеж так отмечали то?

(((Сергей))) *

Да, рассвет и на озеро ....

Ив
Иван

У нас был выпускной после 8 класса в поселковой 8-летней школе.

Леонид Музафаров

В мое время их не организовывали, я считаю это правильным.

Валерий Шилов

Не было его у меня, я после восьмого класса в училище ушёл.

Ди Филосыч

У меня его кажется и не было. А может это лично я не пришел

Александр Белов

И вспоминать не хочу. Родителей самих надо воспитывать.

Анатолий Иванов

У меня был 8й.Подарили 2-х томник Степан Разин-Злобина.

Фарангис Муллоджанова

Мы учились 10 лет, и выпускной у нас был после 10 класса

Игорь

После 8-го поступил в противотанковое училище.