Алексей Горталов

Танец СИРТАКИ. Откуда он взялся?

Ответы
Леонид Кравец

Сиртаки — популярный танец греческого происхождения, созданный в 1964 году для фильма «Грек Зорба». Он не является народным греческим танцем, однако представляет собой сочетание медленных и быстрых версий хасапико — старинного танца мясников. Танец сиртаки, а также музыку к нему, написанную греческим композитором Микисом Теодоракисом, иногда называют «Танец Зорбы». После выхода фильма на экран сиртаки стал самым популярным греческим танцем в мире и одним из символов Греции.

Геннадий Уманский

Сирта?ки (от греч. — касание) — популярный танец греческого происхождения, созданный в 1964 году для фильма «Грек Зорба». Он не является народным греческим танцем, однако представляет собой сочетание медленных и быстрых версий хасапико — старинного танца мясников. Танец сиртаки, а также музыку к нему, написанную греческим композитором Микисом Теодоракисом, иногда называют «Танец Зорбы».

Олег Бригеда

Америкосы какой то фильм о Греции снимали, вот к фильму и музыку и танец придумали. Фамилию режиссера сейчас не вспомню. Надо в википедию глянуть.

Чёрная Кошка

Популярный танец греческого происхождения, созданный в 1964 году для фильма «Грек Зорба».

Виктория

популярный танец греческого происхождения, созданный в 1964 году для фильма «Грек Зорба».

Илья Подпалов

Не увлекаюсь танцами простите. Под ту музыку которую слушаю я особо не по танцуешь.

P.
P.s..small_Angel ...<3

если не ошибаюсь то сам танец появился с греции это их народный танец

Ма
Мармеладка

Его создали специально для фильма «Грек Зорба» в 1964 году.

Борис Саетгалиев

Это греки присвоили творение французского композитора

Екатерина Шамина

О, это "русский" народный танец!(из Одноклассников)

Realistka

это ритуальный танец воинов, поднимал боевой дух.

Александр Кузнецов

Греция суровый 1964год они развлекались как могли

Алла ...

ого!! классный вопрос!! а откуда он взялся?

Жорик Рабинович

да вроде якобы из Греции,хотя..........

Наталья Зимина

если не ошибаюсь с древней Греции

Алексей Горталов

Голливуд 1964 год

Октябрина !!!!

из греции,подробности нужны?

Любовь Кушельман

От острова РОДОС откололся!

Наташа Бойкова

из художественного фильма

Lili Lu Kimus

греция,а как думаете вы???

G.
Galina ..

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В НЭТЕ?