Евгения Алексеевна

В народе говорят:"Наглость - второе счастье", а какое тогда первое ?

Ответы
Елена Жемчуг

Первое счастье у каждого свое: для кого еда, для кого любовь, для кого деньги, а с помощью второго счастья можно добиться первого, каким бы оно не было

Евгения Алексеевна

Елена, спасибо за ответ, он очень интересный. Но можно ли тогда прожить без наглости? Ведь получается без неё нельзя обрести счастье

Елена Жемчуг

Нет, нельзя.

Алексей О.

Осознание того, что счастья не существует.

Евгения Алексеевна

Спасибо, Алексей за ваш ответ, но я думаю, стоит смотреть на жизнь более оптимистично, счастье можно поискать даже в любой мелочи)

Алексей О.

Ты не поняла, а значит забудь, что я сказал. Это Дзэн. Не время.

Владимир Шуляк

Как-то не думал об этом. Возможно хитрость.

Евгений

Красота - которая спасёт Мир!)

Анатолий Новиков

Быть счастливым - счастье!

Игорь L

на какую звезду указуете?

Евгения Алексеевна

в смысле звезду?

Игорь L

на автарке

Евгения Алексеевна

Не звезда, а Луна

Игорь L

а там не виднно

*** ЖЕСТЬ ***

Первое счастье -это вы:))

Сергей Ким

А первое это мы сами

Евгения Алексеевна

Сергей, Спасибо за Ваш ответ, действительно хорошо, когда мы для кого-то счастье, а самое главное для себя)

Сергей Ким

Евгения а по другому не дано)))

Андрей Рогачиков

Появление на СВЕТ

Евгения Алексеевна

Андрей, спасибо за Ваш ответ,я с Вами соглашусь, что появление на свет, это самое большое счастье. Жизнь это самый замечательный подарок, который нужно ценить, )

Даша

а вы знаете ответ?

Евгения Алексеевна

Елена, Есть такое выражение:"большее счастье - давать, чем получать", если соединить два этих высказывания , то можно найти ответ, что 1счастье это щедрость, причём безвозмездная, но сколько людей столько и мнений , а как считаете вы?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Беспардонность)

Евгения Алексеевна

Спасибо за Ваш ответ, получается и 1 и 2 счастье заключаются не в очень-то приятных вещах,может главное счастье должно заключать в чём-то более приятном?может например в щедрости)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Это кому приятном, а кому ещё не приятном.

Евгений Радионов

походу мозги

Евгения Алексеевна

Евгений , спасибо за ответ, мозги это конечно хорошо, но ,мне кажется ,что некоторым людям и без мозгов хорошо живётся, беззаботно, а для них это счастье) мне лично нравится одна цитата :"большее счатье давать" -т.е. проявлять щедрость. На мой взгляд , это самое лучшее, когда видишь, что от твоих дел , счастливы окружающие, тогда и ты становишься счастливым)

World See

не наглость

Евгения Алексеевна

Логичный ответ)

World See

стараемся

Ел
Елена

нахальство

Евгения Алексеевна

Елена, спасибо за ответ, а может самое главное счастье должно состоять из чего-то более приятного чем нахальство))

Ел
Елена

может быть, но нахалы обычно быстрее добиваются своего, чем тихие, спокойные люди

Евгения Алексеевна

это конечно.. но тогда получается счастье зависит от того, добился ли человек чего-то или нет

Ел
Елена

именно так

Евгения Алексеевна

пожалуй, в какой-то степени я с Вами соглашусь,ведь у каждого человека свои цели и вершины, которые он хочет покорить)

Ел
Елена

да

Станислав Десятов

это жизнь

Евгения Алексеевна

Станислав, спасибо за Ваше мнение,я пожалуй с вами соглашусь, жить - это действительно счастье, лично я считаю её очень ценным подарком

Леонид Леонидович

везение

Евгения Алексеевна

Леонид, спасибо за ответ)

Леонид Леонидович

обращайся!)

Елена Неизвестно

Удача

Евгения Алексеевна

Елена, спасибо за ответ, а можно ли прожить без везения и без наглости и при этом быть счастливым человеком ?

Елена Неизвестно

Наверное, только очень постараться придется...

Александр Елькин

жизнь

Евгения Алексеевна

Александр,спасибо за Ваш ответ, пожалуй соглашусь, с вами, что жить -это уже счастье, чудесный подарок)

Александр Елькин

Просто логика...Е:))))