Сергей Суворов

Откуда берутся мушки-дрозофилы?

Ответы
Юлия Алексеева

Зарождаются из чего то гниющего. Летом уехали на дачу недели на три, забыли пол чашки молока на столе...вернулись, открываю дверь на кухню...и охреневаю... весь потолок, стены в этих мухах...бегала с пылесосом по потолку пока всех не переловила, потом еще ленты липкой купила, поразвесила везде...еще прилипло прилично...капец, короче...

Сергей Суворов

надо было позвать армию Мордера на истребление этих тварей!

Юлия Алексеева

Не, это медляк... для ловли мух надо энергичнее!

Сергей Суворов

вот так?

..

Они берутся из личинок , которые попадают к вам на овощах и фруктах. Потом они плодятся с удовольствием в домашних условиях. Раньше в деревнях раскладывали листья хрена, чтобы спастись от них. И еще листья лаврушки.

Сергей Суворов

Спасибо! Дельный ответ!

Марина

Заводятся в купленной земле в комнатных цветах. Поливать на 0,5 литра воды 3 капли нашатырного спирта и мыть листья и подоконники.

Марина

ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ.

Сергей Суворов

спасибо Вам! искренне!

Марина

😉😊

С@
Стихи(Я) @@@

Через отверстия, я думаю; окна, мусоропроводы. А учитывая их плодовитость, он и размножаются так быстро. Очень они любят вино))

Сергей Суворов

по ходу на меня напала стая пьяных мух-дрозофилов...

С@
Стихи(Я) @@@

Сочувствую.

Сергей Суворов

спасибо...

Се
Сергей

из яичек.все вокруг пронизано массой разных спор,яичек разных насекомых,глистов,вшей.нужны только условия для их развития...

Tamara Akunskaya

Понятия не имею...но бывают в цветах..и чем от них избавляться...я уже и соду ставлю и перец и дихлофосю...кошмар.

Станислав Тюленев

Так то из опарыша , но если его считать дальним родственником гусеницы, то муха это почти бабочка !!! 😃

Та
Татьяна

Оттуда же откуда моль, мухи, тараканы, крысы - из ниоткуда, из пустоты. Человек, значит так же появился.

Сергей Суворов

может...из параллельных миров? может из Сумрака Вселенского Сознания?

Clan

А Вы читали трактат "О самозарождении мышей в грязном белье" (XVII век - не хрен собачий)?

Сергей Суворов

нет ещё... но почитаю обязательно

Константин Бунаков

от овощей или фруктов... одна мушка откладывает личинки и пошло поехало

Та
Тамара

"мы их выращиваем..." - ответил дедушка на вопрос внучки...

Нина М

от капусты и фруктов. В этом году их просто нашествие

Nick Moslem

Как откуда? Как всё остальное ,как только условия во

Сергей Суворов

зникнут...
я продолжил Вашу фразу))

Nick Moslem

Верно

Erdaulet Nayat

Очевидно что их рожает самка мушки дрозофилы😂

Сергей Суворов

перенесли бы они родильное отделение из моей квартиры к соседям... мне ремонт надо делать, а тут новорожденные...

Erdaulet Nayat

Это ещё что. Хуже только беременная кошка у соседа в сарае. Вот там...😒

Кей

Их семена рассыпают над фруктами и овощами

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это наши мелкие мыслишки материализуются.

Наталия Лескова

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос

Наталия Лескова

А ответа так и нет...

Сергей Суворов

сам жду!

Alina Nn

они какие-то очень полезные и дорогущие.

Сергей Суворов

если что - могу продать! купите? в полцены отдаю!

Alina Nn

мне они ни к чему, а вот Водоканал наверное купит. Они чистят какой-то воздух над водой

Сергей Суворов

ах, вот оно что! ну Водоканал! Ну, погоди!

Alina Nn

😂

Александр Жданов

не сыпьте заварку в цветочные горшки

Сергей Суворов

надо было мне раньше вопрос задать... спасибо! пойду высыплю всё обратно...

Александр Жданов

действуйте..

Агата

Тебе, действительно, это интересно?:)

Агата

Да и не надо ничего с этим поделывать:))) все чудесно:)

Сергей Суворов

это мульт про меня!

Агата

Ох уж эти сказочки:)))) а уж эти сказочники:))))

Сергей Суворов

я добрый сказочник!))
правда иногда у меня бывает не "тик-так"))

Агата

У всех бывапи