Ли
Лиза

Чтобы быть счастливым, нужно взять ответственность на себя. Понять, что вам нечего и не от кого чего-то ждать, и никто вам ничего не должен! Всë, что есть в вашей жизни, зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнëра и курса рубля, а от вас самих. Потому что вы живëте ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмëте ответственность за то, что есть! Не благодарите. 😍🤗

Ответы
Володя

✌️
Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие.

Володя

А пример из жизни можно, для лучшего понимания?

Ли
Лиза

Какой пример? Нет его😂

Володя

А у меня классическое то есть, счастье - брак, когда "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно." А рай - это секс Истинные чувства – это то, что остается после хорошего секса.
Здесь так же, как и во время еды. Когда голоден, ешь, что попадется, но после того как насытился, от одной еды тошнит, а другую продолжаешь смаковать.

Ли
Лиза

Очевидные же вещи

Володя

Согласен

Дрок Виктор

Мы, всего лишь навсего, отыгрываем отведённые нам режиссёром роли в спектакле жизни. В соответствующих декорациях. У всех своя роль согласно сюжета развития событий. Вспомните фильмы - чем больше зрители ненавидят злодея, тем лучше сыграл он свою роль. Спектакль называется - Борьба Добра со Злом ... Первая часть Марлезонского балета закончилась. Сейчас началась вторая ... Оценивать игру артистов будут зрители. Некоторые из них уже видели его ... И не выдерживая - а сейчас будет вот ... Теперь они того ... Да-а-а, эти победят ...

Ли
Лиза

Про Режиссера знаю. Но... Мы не пешки. Мы сами можем ходить по доске, мы игроки.

Дрок Виктор

Как там Воланд говорил - Что бы бы быть игроком, надо план иметь хотя бы лет на сто ... У вас он есть?

Ли
Лиза

Есть. Не сомневайтесь.

Дрок Виктор

И-эххх ... Аннушка масло уже пролила ...

Ли
Лиза

Вы фаталист. Это плохо. Бог хочет, чтобы человек менял себя, свои мысли, слова и поступки. Когда мы это меняем, меняется и наша жизнь.

Катя Иванова

Красиво, но маложизненно. Описали абсолютную свободу, которую может себе позволить либо бомж, либо олигарх и то, он будет также зависим. Пока человек живёт в социуме, хочется/не хочется но он зависим от многих людей, факторов, ситуаций и тд и тп. И как бы не создавалась иллюзия права выбора, ответсвенности за свою жизнь, по факту человек глобально не может решать и жить так как хочется ему.

Ли
Лиза

"Сама дура"-супер аргумент в дискуссии! 😂👏👏👏👏

Катя Иванова

Не я его привела первая 😏

Ли
Лиза

Тупой назвали меня вы. Я до оскорблений не опускалась. Детский сад, старшая группа... 😂😂😂😂

Катя Иванова

Ну, если тупая, вы считаете оскорблением, то не я виновата это ваши проблемы🤷я всего лишь констант провала факт. И, повторюсь, завуалировао про умственные способности присутствующих тут, не я первая начала, я лишь поддержала вашу инициативу 😏

Ли
Лиза

Я вам объясняла спокойно. Вы не поняли даже с 10 раза. Узко мыслить-это значит не видеть глобально, не уметь делать аналитические выводы. На этом наш диалог считаю законченным.

Сергей Zhurenkov

Да,ответственность имеется в той или иной степени у каждого живущего на нашей общей твердыне,порой обстоятельства манипулируют человеком ,нежели сам человек способен взять бразды правления своей судьбы в свои же руки…Не просто и лаконично всё в этой жизни…Хотелось бы независимости,но нет её,как ипостаси,которую бы удалось ощутить в полной мере,плюс -полной грудью…!

Ли
Лиза

Здесь в общем и целом говориттся. Нюансы всегда есть .

Сергей Zhurenkov

Вот эти нюансы и создают общее целое…Как в кино -не склеишь сюжеты в голове по курсу их очередности ,так и не поймёшь всей сути происходящего…Не правда ли?!

Ли
Лиза

Нет. Есть общие правила и ценности

Сергей Zhurenkov

Согласен,тут спорить и убеждать себя в обратном нет смысла …Весь вопрос в том: всегда ли соблюдаемы они ,как того требует статус их отстаивания …Многие факторы совпадения личности с ожидаемым справедливым результатом ,отнюдь ,не всегда живо проглядываются,а подчас жутко разочаровывают и обескураживают от неспособности что-либо действенное предпринять для своей пользы…

Ли
Лиза

Никто ничего не отстаивает. Каждый делает или не делает саои выводы по итогам жизни.

Сергей Zhurenkov

Пусть будет так))🤠…!

Евгений Бригг-Снежин

Близкие по духу добра - сердечные
люди всегда
рядом с нами, чтоб жить вместе
до самого конца. Эти
души становятся частью нашей
судьбы в том момент, когда меньше
всего мы ждём чуда - дар свыше!?
Они полностью меняют нашу жизнь и
оказывают влияние на нас и путешествие
по судьбе !? Они входит в наш мир, -а мы
все чувствуем их тепло любви!)?

Юрий Куракин

Да! И снегопад с сугробами по яйца - ура! На работу опоздал...И гололед(не от меня же зависит) и сломанная нога или ребра! Ура! - так же и должно быть!...И два долбоёба латиноса нассали на мешок с кофе и я его с утра засадил, и от этого говна настроение ни к черту! Ура... я счастлив....Мда...офигеть....

Котэ Живущий На Излучине

Лизка, ты чего тут в красноречии тренируешься? ))) Ведь если человек не овощ, то он в любом случае отвечает за себя и живет так, как ему нравится ))))А за другого отвечать можно, если он несовершеннолетний и ответственность за воспитание на тебе ))))😁

Котэ Живущий На Излучине

ТО-то у нас с тобой вечно басня получается 😂🤭

Ли
Лиза

Пора и тебе завязывать с стрекозиным образом жизни😂

Котэ Живущий На Излучине

Я и так трудолюбив, а муравьиная жисть меня тогда совсем добьёт 😂

Ли
Лиза

Тут не про труд. Про подход к жизни. Не профукай годы драгоценной единственной жизни!

Котэ Живущий На Излучине

Да я уже на следующую нацелился 😂

Валентин Паладий

1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Ли
Лиза

Это же мой любимый Лабковский! 👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝

Валентин Паладий

☺️совершенно верно

Hi
Hiреr

не всё так просто -т.к. придется все равно считаться с другими, а значит корректировать свои амбиции (желания). Мы слишком коллективны или социальны для одиночного плаванья в угоду себе.

Виктор Гавриленко

Ваша категоричность, Лиза, исходит от молодости. Да, каждому дано право выбора, вопрос в "широте его спектра". А ответственность во многом зависит от правильности воспитания.

Виктор Гавриленко

Я Вам, всего лишь, сказал в начале, что Ваши суждения о таком, сугубо личном, понятии, как человеческое счастье, слишком категоричны. При этом, я полностью согласен, что каждый человек должен нести полную ответственность за свои действия и мысли.

Ли
Лиза

А все предыдущие ваши высказывания мне померещились? Я категорична? А вы нет?

Виктор Гавриленко

Лиза, поверьте, Вы совершенно зря так высокомерно-заносчиво строите разговор (сам факт говорит о многом).

Ли
Лиза

Это проблема вашего личного восприятия.

Виктор Гавриленко

И Вашего тоже. Всего доброго.

*В Моих Руках*

Счастье для каждого, это ежедневный труд и ответственность, принятие себя в этом мире и умение слушать и слышать , в желании не только принимать , но и отдавать....и т.д. 🤝

Ли
Лиза

Никто и не спорит

Alexey Dykun

Пожалуйста, не пишите такие вещи про Ваше начальство и начальство вообще, ведь само начальство увидит это и влепит Вам выговор. Благодарить Вас и так не за что.

Ли
Лиза

ЧЮ оценила. На этом всë.

Ирина

Лиза, вы знаете мое отношение к вам. Общались ранее. Но, в силу возраста, в вашем постулате есть одно но. Не счастливым. А спокойным и уверенным в себе.

Ли
Лиза

Для меня -это первая ступень к счастью. Вы правы.Сначала ты становишься спокоен и уверен в себе. И дальше сможешь стать счастливым.

Ирина

Соглашусь. Счастье, это отсутствие несчастья.

Ли
Лиза

В какой -то мере. Но не совсем.

Clan

Пискуя показаться хамом, спрошу: Лиза, коль ты всё знаешь, то зачем ты здесь трёшься? (сказки про альтруизм не проходят сегодня)😄

Ли
Лиза

А здесь "трутся" только те, кто ничего не знает? 😂К тому же всë знать невозможно.

Clan

Ты меня поняла, не отмазывайся.)

Ли
Лиза

А если серьëзно, то собираюсь уйти отсюда

Clan

Твоё решение...

Орхи Дея

Наша жизнь практически не зависит только от нас. Много факторов, которые влияют на нашу жизнь, чего бы мы не хотели и не ждём.

Орхи Дея

Этой книгой является Библия.

Ли
Лиза

👍👍👍

Орхи Дея

Для Вас она авторитетна?

Ли
Лиза

Конечно

Орхи Дея

Замечательно! Возможно Вам знакомо, какое будущее нас ожидает?

Андрей Анатольевич

🤣 Привет Лизавета. Ну ... ты ... прям.... "капитан очевидность".... 🤣🤣🤣.... Нет! Генералисимус - "Б...ля буду!" Привет, кстати!✌️

Ли
Лиза

Вот ты зря. Тут люди такое пишут.. Вообще не въезжают. А ты говоришь, очевидность. Это только для умных людей очевидность.

Lliry Hess.

И всё же: жизнь, во многом, зависит именно от внешних факторов и лишь потом, от нашего умения к ним приспосабливаться.

Ли
Лиза

Тут вообще не об умении приспоспбливаться

Lliry Hess.

Ну да, у вас, в основном, о служении.

Ли
Лиза

Вы ничего не поняли. Совсем

⭐Акнирам⭐

Всё верно. У человека есть выбор. Я всегда говорю - человек не будет делать того, что не делает его счастливым. 😍❤️

Ли
Лиза

Точнее так :здоровый человек(не невротик) не будет делать то, что не делает его счастливым.

⭐Акнирам⭐

Как называют женщину, которая не делает минет? Невротик! 🤣🤣🤣К СЛОВУ) А так всё верно 👍✨

Юрий Ласковец

больная женщина😉

Ли
Лиза

Чë то вы не на ту тему перекинули

Юрий Ласковец

намана

Аделина Свабода

Слова весьма красивы. Но большинство не знают как брать ответственность за себя. И вроде думают что взяли, но...

Ли
Лиза

Согласна. Не знают-можно научиться

Аделина Свабода

Можно ни за одну жизнь.

Ли
Лиза

Главное-желание

Аделина Свабода

Да.

Яков Максимович Гусев

взять ответственность на себя и честно играть по правилам, которые придумали другие для своей выгоды

Ли
Лиза

Какие правила вы имеете ввиду?

Яков Максимович Гусев

живём по которым