Алёна Серёжкина

Какой, по –вашему, должна быть истинная духовность?

Ответы
Сергей Размахнин

наверное она всегда истинная. только об одних людях говорят, что они высоко духовные, а другие бездушные...

Ва
Валентина

В стремлении познавать Бога и делать то что ему угодно

Светлана Васильева

прежде всего доброта,но тоже в разумных пределах

Black Square

она не должна. каждый интерпретирует по-своему

Андрей Федченко

у каждого она своя в меру своих духовных сил!!

Алёна Серёжкина

Поскольку истинная духовность напрямую связана с тем, что мы созданы по образу Бога, ее невозможно развить, погружаясь в самоанализ, постигая накопленную людьми мудрость и самосовершенствуясь. Требуется влияние Божьего святого духа. Если же человек противится этому влиянию и предпочитает идти на поводу у своих желаний и отчужденного от Бога мира, то нельзя сказать, что у него есть духовность. Он движим сугубо плотскими желаниями и наклонностями (1 Коринфянам 2:14; Иуды 18, 19).

Елена Мартынова

Не верь,не бойся, не проси будь независимой

Natalja Reding

Прочтите библию. Духовность-это ваше Я.

Alexsandr Kugel

доброта

Татьяна Лыкасова

быть даже наедине с собой самим собой

Лидия Вдовенко

Жить, не причиняя никому боли и обид

Og
Ogurchike

Спокойствие ,только сспокойствие.

Время Пошло

духу твоему понятная принятая им)

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Приветик!!!!!! Как день прошёл?)

Волга

насыщенно...последний трудовой день месяца...план слава Богу выполнила!!!а завтра у племяшки свадьба...вот набегами сбда забегаю))

Время Пошло

Это как, нам всем по очереди тебе ответить?)))))))))))))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Мы всё успеваем)))))

Julia Gao-Demin

Чистая душа и открытые помыслы

Антонина Фрост

Для чистой души и открытых помыслов надо над собой непрерывно и много работать

Julia Gao-Demin

А что мешает? Вся жизнь это работа над собой..иначе деградация

Михаил Аристов

Истинной , без всяких оговорок

Вася 7

странное понятие-духовность!

Алёна Серёжкина

Одни определяют духовность как «приверженность нравственным и религиозным ценностям», другие — как «духовную, интеллектуальную природу человека, стремление к совершенствованию». Какой бы смысл ни вкладывался в это понятие, так или иначе многие стремятся к духовному.

Вася 7

а я думал к нравственному!

Дмитрий Щербаков

а она сейчас есть, истинная?

Алёна Серёжкина

Если же мы сближаемся с Богом стремясь исполнять его волю и следуя его руководству, то сможем постичь истину, стоящую за словами Библии: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3)

Дмитрий Щербаков

а бог умер, а библию писали те кому это было выгодно

Алёна Серёжкина

Аввакум 1:12: Не с древних ли времён ты существуешь, Господь? О мой Бог, мой Святой, ты не можешь умереть.А кто писал Библию?

Дмитрий Щербаков

те кому надо было держать народ в узде

Алёна Серёжкина

А кому надо было, конкретно можно?

Она

искренняя ..чистая ..добрая..

Вера Нечаева

искренней,чистой,душевной.

Владимир Плахотник

Настоящей, а не показной...

Ирина

а она может быть другой?

Инна

..."В ней говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной»..." - это что ж такое собой представляет бог, гермофродита???

Алёна Серёжкина

Поскольку Бог— это духовная личность, речь идет не о физическом сходстве, а о внутренних качествах. Подобно своему Творцу, первый человек Адам был способен проявлять бескорыстную любовь, доброту, сострадание, самообладание. У него было чувство справедливости; он был наделен совестью — внутренним компасом, который помогал ему сохранять гармонию между собственной свободой воли и законами Бога. Все это отличало его от животных и давало уникальную способность исполнять волю Творца (Бытие 1:28; Римлянам 2:14).

Ирина

а что просто нельзя жить достойно, не причиняя никому зла, я далека от религии

Инна

Бог - духовная личность, но ведь личность же! Так что без бренного тела никуда, вопрос свой не снимаю и хоть один единственный раз хочу услышать внятное разъяснение, а не выкопировки из Писаний

Алёна Серёжкина

Хотя Бог это личность, но у него другая форма жизни. Духовная. В Библии говорится, что есть тело физическое, а есть тело духовное. Бог — это невидимый дух, в то время как люди — материальные существа, созданные из элементов земли. Поэтому Бог всегда будет существовать. Но пока мы настолько ограничены в своих знаниях, что трудно представить то, что невидимо.

Елена Газизова

честность и милосердие