Геннадий Попов

Почему зачастую характеризуя русских женщин, приводят слова, что они из тех, что"коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт ..." почему забывают, что в то же время она «Красавица, миру на диво, румяна, стройна, высока, во всякой одежде красива, во всякой работе ловка». Которая «Пройдет — словно солнце осветит! Посмотрит — рублем одарит!» Почему так?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Так мужчины мифы придумывают, одни, что все женщины только на их богатства и зарятся, так и хотят ограбить, другие вот про коней и избы, хоть бы уж определились, какого рожна нашим мужикам надо- то ли нам красоту наводить, то ли самим всю жизнь на себе всё тащить и спасать этих бедолаг...

Орхи Дея

Какой Вы искусный Ценитель женской красоты! Как приятно читать такие строки. Да. Русские женщины ценятся в каждой стране, т.к. они действительно, в отличии от других женщин, предприимчивые, трудолюбивые, ловкие и притом умудряются красиво выглядеть и не унывать.

Орхи Дея

Спасибо большое!

Лариса Осипова

Вариации из Некрасова
…Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят.

Анна Савина

А потому что - Столетье промчалось и снова,
Как в тот незапамятный год,
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят...

Ма
Маша

Один дурак сказал и все хором повторяют ...Такая сильная женщина от безысходности ..Мужик помер ....Какой у нее выбор? Детей поднимать надо...Вот и надрывалась.

За
Заря

Все от вас уважаемые мужчины зависит, а ещё есть лигенда что легендарные Амазонки жили как раз на нашей территории может отсюда🤷‍♀️

Геннадий Попов

На Руси амазонок называли поленицами и они не были такими жестокими как те, которых описывают античные авторы. Они вместе с мужчинами, а то и без мужчин, когда те были в далёком походе, в оружием в руках поднимались на защиту родной земли

За
Заря

☕🍫☕

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Высокии русские никогда небыли. Климат не тот. А все остальное присущи любой, мать - львица, а в любви - скромница. Но уже не те времена

Анна

Ну так женщина и красива и как говорится коня остановит. Но рядом с любимым нежная и красивая. А вот для других, попробуй разозли

Улугбек

На тебя заглядеться - не диво... Полюбить тебя всякий - не прочь... Вьётся алая лента игриво в волосах твоих тёмных, как ночь!!!

Геннадий Попов

Улугбек, сын Шахруха, внук Тамерлана - мудрый человек. В этом ответе вижу ещё одно подтверждение

Ira Bondarenko

Потому что они часто сами ), мужья в походах ,в поисках ,в войнах и пришлось все самой . Так у нас на Руси было .

Arhangelblaicke

Видимо красивых много, а вот коней на скаку остановить-это крайняя редкость ,для мужчин, а уж для женщин)

Вера Гудкова

Нет противоречия русская женщина и коня может на скаку остановить и пройти- словно солнце осветит.

Вера Гудкова

но это не про меня

Пан Стефан

Про женщин, хороший стих.

Вера Гудкова

Стих хороший. согласна. Очень понравился стих " мужчинам не просто".

Пан Стефан

Всё-таки большинство ведь несчастливы. А таких, как в стихе, много ...

Вера Гудкова

Знаю.Правда, молодые часто этого не понимают.

Серафимка

Потому что в мире таких больше нет. Красивых везде полно, а выносливых и сильных больше нет нигде

Марго Беккер

А есть внятное объяснение? Да и про *коней и избы* даавно устарело-этим пожарные занимаются...

Геннадий Попов

А может она и коня на скаку остановит, если он мчится туда, где дети играют, а в горящую избу войдет потому, что там ребёнок или больной беспомощный человек, ведь она, если надо "В беде — не сробеет,- спасет"

Марго Беккер

На *Может* нет надёжи, а вдруг бывает тольео *Пук*!

Ирина

потому что народец мужеской слабый пошел...спасателя все хотят видеть в тетках🤷‍♀️

Аркадий

Да, мужик измельчал.

Ирина

🤷‍♀️👎

Галина

перестали видеть в ней женщину на равных правах; что мужчина, что женщина.

Колосова Наталья

Потому что мужчинам нравится перекладывать на женщин тяжёлую работу))

Анатолий Муйтуев

Прошли те Некрасовские времена, теперь пошла почти сплошная блядь...😁

Владимир Ляпин

Разные поэты. У Некрасова - терпеливая мать. У нас с тобой - ебёна мать.

Галина Мамаева

Потому, что женщина стала добытчицей, а не хранительницей очага.