Демонолог Миднайт

Почему Фея-Крестная и мальчишка всю жизнь смотрели, как Золушка батрачит и терпит унижения от мачехи и помогли ей только раз? Почему на королевский бал пригласили жену лесоруба? Почему лесоруб ради своей новой жены готов смотреть, как щемят его родную дочь от предыдущего брака? Почему Фея-Крестная боится мачехи Золушки, ссылаясь на ее могущественных покровителей? Что происходит вообще в этой сказке?! ))

Ответы
Елена

вообще не понимаю таких моментов (из некоторых рассказов и фильмов) ...Например 1) в Золушке - неужели так нужно было это все королевство итд леснику? Не проще ли отказаться от этого всего ,если так необходимо и уйти с дочкой? 2) В фильме Титаник ..Мать сватала дочку "определенному" человеку...Тоже вопрос- неужто же это нужно было ради приобретения чего-то ? Да и когда спросила у дочки "Ну, а что ,мне что ли идти работать? Ты мать свою пожалей" ...Вообще бред какой-то...И дочка еще соглашается... 3) В "Ромео и Джульетте" -ну неужели Джульетте не бросить этот замок да и не уйти просто из него? (ведь по идее ей любовь нужна, а не богатства),понятно что 13 лет всего, но думаю что и 25 тоже есть многие кто не уйдет ....Вообщем странно многое...Такое чувство что кто-то не разрешал иначе им...? Может и вправду в средневековой Европе так было...Законы какие-то там свыше...? Или мне одной непонятно ...?

Демонолог Миднайт

Особенно старые сказки - они полны этого. Иногда это метафора, иногда пересказ, а иногда быль.

Наташа Белугина

В конце же всегда пишут: сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу УРОК.

Демонолог Миднайт

И врут) Сказка не совсем ложь)

Наташа Белугина

Это уже не важно. Суть в том, что для того что бы обрести счастье надо целоваться с мёртвыми, обязательно кого-то убить или половину жизни шляться по свету ничего не делая

Демонолог Миднайт

Не надо так жестоко про Одиссея!))))

Наталия

Фея помогла только раз Золушке, потому что впервые лесничий остался дома, т.к. жена уехала с дочерьми на бал. Золушку отправили туда же, точно указав время, во сколько её вернуться домой (не раньше, не позже), чтобы не застать фею с её отцом. На бал пригласили всех более-менее значимых особ, была акция - "Танцуют все!". Лесорубу приходил домой поздно, вымотавшись на работе, когда все уже спать ложились, ему и самому тошно было от своей семейки. Фея предполагает, что у мачехи Золушки сильные покровители, т.к. это была не женщина, а исчадие из Ада.

Екатерина Ламберт

Фея не помогала раньше т.к. Золушке не было 18 лет, а на балу паспортный контроль )) Жену лесоруба пригласили потому что лесоруб не последний человек в королевстве - дворец большой дров уходит тьма... )) Лесоруб закрывает глаза на издевательства жены над падчерицей потому что он подкаблучник и баба ему дороже дочери - таких много. Фея мачехи не боится просто отговорка чтобы просьбами не задолбали. )) Что твориться в сказке? Да как в жизни: одним всё а другим ничего... ))

Демонолог Миднайт

Про 18 лет - я тоже так думаю, а остальное... Мне кажется, жена лесоруба просто великолепна в постели, это оценил и пригласивший ее король, и лесоруб, который ради очередного сеанса готов закрыть глаза на многое)

Екатерина Ламберт

Весьма может быть ))

Демонолог Миднайт

Но смешно) ты первая не стала мне на этот вопрос писать: "что ты куришь?"

Екатерина Ламберт

А ну это мне свойственно всех растолкать и вылезти в перёд 🙂

Демонолог Миднайт

Конечно)

Екатерина Ламберт

Благодарю )

Маруся Мамина

любой труд заслуживает уважения. в испытании закаляется душа. поэтому фея не спешила с помощью, это своего рода воспитание золушки. папенька был типичным подкаблучником, поэтому не заступался за дочь. а мачеха была была женщиной властной и со связями. королевство было маленькое, поэтому на бал приглашались все дворяне. а вообще сказка о том, что тем кто трудится, тоже может повезти встретить своего принца. вот как-то так 🙂

Маруся Мамина

так и время было жестокое. только сильные заслуживали награды

Демонолог Миднайт

А унижений все?)

Маруся Мамина

а чем ее унижали? заставляли работать?

Демонолог Миднайт

С ней мачеха обращалась несправедливо, ставила ниже дочерей

Маруся Мамина

все по законам жанра

Андас Кулабнаев

всё просто. отец золушки это лесоруб бедный крестьянин. мачеха золушки это барыня или помещица и хозяйка земель где есть крепостной отец золушки, крестная же это портниха которая живёт по соседству а до 12 часов ночи это потому что мачеха со своими дочерьми отправилась вначале салун и должна была появиться только к 12 часам именно поэтому ей и сказали что как только придёт мачеха всё вокруг неё станет сразу ненастоящим

Ассоль Апельсинка.

У фей свои проблемы, они приходят, когда их зовут)))жену лесоруба пригласили, потому что в этом королевстве социальное неравенство не имело изначения))))лесоруб был слабохарактерный, не мог поперек слова сказать новой жене)))фея добрая волшебница не очень большой силы, а мачеха олицетворяет собой зло, но домашнее, там всякие до мовые при ней и пр.лесна нечисть( борьба добра и зла))в сказке все как в жизни))))

Марина Скидан

мне рассказывал один человек, что Золушка была из очень знатного рода! Что она была дочерью лесничего. А лесничие все были очень знатные и из семей знатных родословных. Золушку специально унижали, чтобы воспитать кротость, ведь именно кротость была признаком высокой родословной. Ну и полагалось так пострадать, чтобы потом ценить свое положение в обществе.

Лиза Иванова

Это старая сказка на новый лад. В оригинале отец был не лесорубом, а дворянином, потому и пригласили их семью ко дворцу, а уж какое унижение - относиться к дворянской дочери как к прислуге - это и так ясно. Отец слабый по характеру, мачеха сильная. Поэтому падчерица и страдает. Во многих сказках эта тема есть. И в жизни бывает, только скрыто.

Ke
Keeper

По Шварцу, это номенклатурная семейка никакого не лесоруба, а главного королевского лесничего, с которым сам король в лесу запросто разговаривает. Именно поэтому Фаина Георг... пардон, Мачеха с такой надеждой выясняет у мужа, попросил ли он у короля прибавку к жалованию. С учётом всего этого, многое встаёт на свои места.

Демонолог Миднайт

Спасибо, чётко

Ke
Keeper

)))

*** Прелесть ***

Фея - Крестная , видно выжила момент когда надо помочь и она помогла! А жена не лесоруба, а ледника))) она была благородных кровей, её дочки ничего не умели делать! Поэтому их обслуживала Золушка а не слуги! В о что он не мог сказать своей жене ничего,так и сейчас можно увидеть такую же ситуацию в семьях!!!

Мария

У феи лимит на чудеса )), а лесоруб всегда сомневался его ли это дочь... Фея боится мачеху, значит в прошлом им уже приходилось столкнуться и фее досталось )) Ну а мораль сказки , что бы быть красивой нужно много страдать ... Бред конечно, но Шарль Перро должен был зарабатывать, как мог так и работал ))

Nikolai Garskov

Класс!))))))))))))))))))))

Азамат Рахмангулов

Фея просто не помогает зря, мелочь не поймет что ей помогли а примет ка к должное. Жену магнита дров, зима же скоро. А лесорубы лох, верил и жене и доче ри . Да и ему дрова важнее. Фея боялась не мачеху, а ее желаний. Золушка обуть могли по любому. А происходит жесткая конкуренция.

Елена Неизвестно

Да все как в жизни. Тысяча разных обстоятестьв. И оценить их «с высока» тебе проще, потому что со стороны. А единственный раз... мне кажется, это и был тот самый единственный шанс, когда их помощь могла действительно изменить жизнь девицы.

Демонолог Миднайт

Но почему бы им не помогать ей почаще, если они такие крутые?)

Елена Неизвестно

На почаще там мышки и голуби были. Но в целом ей это не очень помогало. А магия она не для того, чтобы крупу перебирать. Как впрочем, и «посадить 40 кустов роз и познать себя». Не путайте дар с яишницей...

Демонолог Миднайт

Я думаю, магия именно для этого, если честно

Елена Неизвестно

Такой большой, а в сказки веришь...

Демонолог Миднайт

Грешен, да

Елена Неизвестно

И умничка. Чем дольше не утратится это ощущение, темлучше. Жить правда, не легче...

Демонолог Миднайт

Тогда почему лучше?)

Славяна Майорова

Мачеха-мамочка сутенерша, Золушка востребованная девочка по вызову. Батя ей пользуется халявно, поэтому молчит. Фея Кресная не вмешивается, за мачехой серьезные покровители из криминала. Мальчишка тоже клиент, ему не выгодно.

Демонолог Миднайт

"Я, конечно, ещё не трахаюсь, а только дрочу..." (с) Простите 🙂

Славяна Майорова

Но ведь мое описание подходит верно?)

Демонолог Миднайт

Вне всяких сомнений)) это самый классный ответ на мой вопрос за всю историю его существования)

Славяна Майорова

Спасибо

Демонолог Миднайт

Это тебе спасибо)

Цельная Ягода 🍒

Лесоруб из знатной семьи и именно по этому мачеха и вышла за него замуж, просто он стал бедным, мачеха разорила своими и дочериными капризами....а на счёт Феи...нуу...тут скорее эффект важности момента)))

Демонолог Миднайт

Возможно

Евгения

в детстве меня из-за подобных вопросов после прочтения этой сказки, наказали.. довела учитильницу до нервного срыва, вызывали в школу маму. вообще не люблю сказки с феями, они заразы как нафеячат..

Демонолог Миднайт

Сломали ребенка(

Евгения

не сломали. мама у меня была мировая! говорила учителям, что уж если им нечего ответить на вопросы ребенку, то наказывать нужно скорее их, а не меня . и просила ее по пустякам больше не беспокоить.)

Демонолог Миднайт

Тогда супер!)))

Евгения

да))

Лилия Коваленко

я тоже всегда об этом думала...беспредел какой-то..да и сказка дурацкая..программирует девочек на точ тоесли ты будешь ебашить всю жизнь может быть в конце тебе повезет и случится чудо...бред..

Демонолог Миднайт

В старых сказках вообщк много этого. Даже Красная Шапочка делала это по лесу)

Дина_ Мика

она просто шлындала с полной корзиной еды

Демонолог Миднайт

Шлындала) Люблю слова с буквой Ы

Дина_ Мика

забавные правда?!))) "вылысыпыдысты" - ещё из детской загадки помню 😅 😅

Сергей Богатов

Потому что все иррационально.Золушка отрабатывала свое счастье,Лесоруб(лесничий)смиренный парень,знает,что все что не делается-к лучшему,зная короля.И просто без интриги не было бы сказки.

Роман Голуза

Ну,такое впечатление,что Золушка это некая Манекнщица или модель,которая носит на себе некий экслюзив)Часть от Гучи,Ив мне Лорана,Шанель,Жди ванШи,Кристиана Диора,Дольче Габбана)

Ирина

Потому что многие сказки братьев Гримм,Перро и Андерсена были предназначены для взрослых и проблемы там далеко не для детского восприятия..это потом их адаптировали для малышей

Ирина

Это ж успеть всё надо!🤔

Демонолог Миднайт

Ну, да, успел

Ирина

Ну что сказать,поздравляю

Демонолог Миднайт

Да, спасибо. Галочку поставили, теперь можно выполнять следующий квест

Ирина

Да,вполне