Ма
Марта

Какие игры из детства запомнились больше всего?

Ответы
В Лад

Кашевары, палкой сбиваешь банки, хале хало стоп - водила загадывает слово определяет его, даёт первую и последнюю букву, отгадавший считает до десяти, в это время водящий убегает, , отгадавший должен определить сколько шагов до остановившегося на счёт десять водящег, отдавать до него их и попасть мячем в кольцо, сложенное из рук водящего.

Ма
Марта

Съедобное-несъедобное,крокет,салочки-горелочки

В Лад

Сейчас подумал, что во всё те игры мы и до сих пор играем...

Ма
Марта

С неким подтекстом-да

Юрий (Челябинск)

Лапта, я в деревне вырос, когда сходил снег мы выбирали сухую площадку и играли, к нам присоединялись как мне тогда казалось взрослые мужики, с азартом бегали от мячика. Причём проходила пара недель и больше в лапту не играли, такая получалась сезонная игра, потом играли в футбол

Евгений Шевченко

чтобы считать ..кубики и доска шахматная.. сам женат не был... детишкам всем у всех нравилось играть.. начинали уже считать годиков с 3-4-х... а ещё двоешники приносили в дневнике 5+ и потом уже без меня учились.. и всегда помогали маме

Игорь Погребняк

Ходили в январе-феврале-марте за подснежниками с девчонками (лет десять было +++)......
......... и целовались по-тихому в кустах кизила или боярышника.......🤦‍♂️👍🤗🤣😜

Антонио Гареев

Ножички (см. фильм Мы родом из детства, в нем в них играют), Чижика, Лапта, Клёк и, конечно же Пробки - аналог Чики, но с пробками от бутылок вместо копеек.

Александр Жданов

трудно выбрать. Это и лапта и вышибалы и казаки- разбойники и верёвочка, да мало ли было подвижных игр , в которые мы с большим удовольствием играли...

Ма
Марта

Пионербол

Александр Жданов

не очень активная игра. Стоять на площадке и перекидывать мячик через сетку.

Николай Костров

Игр у нас много было, мы во дворе всегда находили себе занятия. Пацаны - в ножечки, пекаря, футбик, девчонки в классики, резиночки, домой не загнать...

Михаил Тонов

Ну, много. Прятки, догонялки, вышибалы, баскетбол, футбол. Зимой хоккей. Просто гоняли на коньках😆. И это только первое, что пришло на ум.

Ма
Марта

Фигурное катание. Соревнование среди друзей на катке

Михаил Тонов

Скорее, кто больше собьёт 😆

Александр Петрович Кудрявцев

Чиж, Лапта, Городки, Цепи кованные, Из круга вышибало, Третий лишний и мого еще чего перечислять можно до бесконечности

Галина Смирнова

Сейчас в такие не играют.Мы играли в лапту,12 палочек,прыгали через веревку "пожар", в классики,в прятки.в городки.

Галина Смирнова

В домино тоже играли.В испорченный телефон играли.

Ма
Марта

Колечко,бутылочка

Галина Смирнова

В бутылочку мы играли в институте после пиршества на днях рождениях.

Ма
Марта

А еще в фанты

Галина Смирнова

Все игры не перечтёшь.В фанты мы не играли.

Владимир К

Наверное, прятки, "магазин" (там за красивые этикетки от бутылок покупали друг у друга всякие вкусности)

Прохор Молчанский

Чижик, выжигалы, лапта игр было много. Но, чика и пристенок на деньги, самые азартные и увлекательные.

Ма
Марта

Расшибалочка

Прохор Молчанский

Игр разных было не менее 20, в других городах другие.

Ольга Брюшинина

Классики,прятки,пятнашки,колечко))А ещё у моей подружки был "Морской бой",тоже очень любили играть

Александр Гусев

В школе на переменах играли в фантики. Во дворе - в прятки, в пятнашки, в пекарь, в али-бабу.🙂

Alarih

Да разные, но больше догонялки.Меня один раз так догоняли, что я на колючую проволку упал.

Со
Солнце.

Конструктор металлический. Машинки на батарейках брата и вертолёт самозапускающийся))

Елена🇷🇺

Как же из много было и как это было интересно,квартиры из коробок для пупсиков строили.

Сашка Zмей

В прятки, в пекаря, футбол. Войнушки, само собой. Зимой лыжи, горка, санки, каток, хоккей

Валерий Жуков

да) так и было

Не
Нея

🙋‍♀️😁🤝

Ма
Марта

Тьфу

Валерий Жуков

чё такое?

Иванов Сергей

Подвижные игры прежде всего. Футбол, бадминтон... Из менее подвижных шахматы.

Павел Броздняков

Прятки, войнушка. И догонялки на стройке...Эх, как только живы остались)))