Ирина

Что для Вас есть виртуальность: 1)инобытие , как несуществующая реальность, потенциально возможное бытие; 2)непознанная реальность, непознанное существование; 3)утопия, идеальная реальность; 4)субъективно переживаемый внутренний мир; 5)мнимая, имитационная, реальность; 6)информационно-техническое пространство? 7) Ваш вариант (что)?

Ответы
Юрий Юрченко

Смысл, который вкладывался в понятие "виртуальный" исторически подвижен, но основой является "кажущееся". Виртуальная память, виртуальные перемещения, виртуальные частицы,

Ирина

Спасибо

Алекс Венцель

Это такая-же реальность, но на других принципах и скоростях...Здесь всё происходит в разы быстрее чем в реальной жизни...

Ирина

Принимается! Спасибо за вариант

Сергей Голдырев

Для меня лично это - объект, существующий вне нашего Пространства, но при опр. условиях могущий реализоваться в нем

Ирина

Спасибо. Интересный вариант.

Lena Черри

Иная реальность, благодаря которой моя реальность становится более насыщенной событиями. И это круто!👍

Ирина

О! Прекрасный вариант!

Сергей

Как знать?... Может быть, мы уже вторглись в параллельную реальность (одну из бесконечности)?...

Ирина

Может быть.... Может быть мы "зависли", а думаем, что дивём

Сергей

Нет. Немного не так. Мы - живём, но... уже в ДВУХ реальностях!... и каждая из них - трёхмерна!... 😏

Ирина

Похоже, что так

Лилия Клецкина

Реальность общения и познания (не визави) через информационно-техническое пространство.

Ирина

👍

Просто А...

Всё, что Вы перечислили может быть точкой восприятия и/или реализацией этого понятия.

Ирина

Верно. Так оно и есть

Виктор Шаламов

Виртуальность - это несуществующий в материальном виде сгусток информации.

Ирина

Спасибо за ответ! 🌷

Светлана Волостнова

Это идеализированная чувственность без опускания в рутинную обыденность.

Ирина

О! Красиво сказано!

Светлана Волостнова

Чувства, кстати, в виртуале гораздо сильнее, чем в реале!

Ирина

Верно! Во сне мы тоже ярче чувствуем так ?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ирина)) Что с Вами такое)) Ваши вопросы просто ... отрезвляющие))--зачем так?))

Ирина

а зачем задавать вопросы , на которые есть однозначный ответ? это же не экзамен

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну если вам нравится просто сотрясать воздух--сотрясайте! Это охренеть просто ...словно Вы не живой человек,а один из модераторов..

Ирина

Не вижу ничего плохого, что тот, кто хочет, свои мысли высказывает "по поводу" того, о чём я спрашиваю ( ведь даже математическую задачу можно решить разными способами, а что говорить о более абстрактных вещах

Ирина

согласна

Вл
Владимир

Сложно то как - хотите заставить думать? Откуда почерпнули этот вопрос?

Ирина

) вопрос - основан на философско- культурологическом осмыслении виртуальности (Д.О. Усанов "Виртуальная культура как феномен современности.."- можно найти в интернете)

Вл
Владимир

А я то подумал, что это Ваши мысли?

Ирина

)) кое-что по этому поводу думала (после того, как познакомилась с к/ф -трилогией "Матрица", "Симуляцией Бодрийяра" , а также интернет-общения с некоторыми людьми), и вот сегодня удачно нашла обобщающее представление

Вл
Владимир

Понятно!

Александр Харитонов

пространство для времяпрепровождения без каких либо обязательств.

Ирина

Спасибо за ответ

Fedor Shkenev

4-как мечты, 5-любое моделирование, 6-как написано, 7-просмотр фоток

Ирина

Спасибо за ответ! 🌸

Василий Гусев

Вы сами всё сказали, согласен по 6 - ти пунктам, добавить нечего.

Василий Гусев

Наверняка есть. Подумать надо.

Ирина

Да .. думаю

Василий Гусев

Думайте, можно диссертацию развить.

Ирина

) Разве что статью. до диссертации необходимо сдать экзамены (на кандидатский минимум)

Василий Гусев

Это тоже хорошо.

Вадим Аладьин

имитация воздействия вызывающая реальные чувства и ощущения

Ирина

здесь тоже есть опечатка, но система поиска исправит

Вадим Аладьин

читаю, очень интересно. Спасибо

Ирина

.. я распечатала, но позже прочту.. сейчас надо поработать и в библиотеку

Вадим Аладьин

удачи Вам

Ирина

благодарю. И Вам - удачи

Морька

развлечение...что бы от одиночества спастись...а может встречу

Ирина

Спасибо за ответ

Морька

это правда

Ирина

Верю

Морька

живем один раз

Сергей Григорьян

вы будете смеятся. для меня-фрамуга в больнмчном окне...

Ирина

Нет, я не буду смеяться. Вполне жизнеспособная версия

Сергей Григорьян

смейтесь...ь не употребил в слове...правописание хромает-оно хорошее, но хромает 😐

Ирина

у меня у самой хромает

Лилия Клецкина

Возможность общения и познания (не визави) через информационно-техническое пространство

Ирина

👍

Ал
Александр

Суррогат существующей ноосферы, техногенный вариант.

Игорь

Звучит оптимистично. Где можно ознакомиться? И как забить в поисковик?

Ал
Александр

Эниология... Одно слово. Почитайте, есть ещё социальная экология, концепция общественной безопасности... Ну и микс из религий - куда без них?

Игорь

Мертвая вода Петрова...знаком. Религии не интересны. Спасибо.

Ирина

Александру напишите - это он рекомендует

Игорь

Мы с ним в друзьях...только не обозначили круг интересов. Мне этого ответа достаточно.

Юрий Олексеенко

Я утонул в ваших терминах и даже не знаю как ответить.

Ирина

Это не страшно.

Винецкая Клара

виртуальность на уровне ЭНЕРГИИ,которая окружает

Ирина

Я его читала, но давно. Есть желание энциклопедию Азимова прочесть.

Винецкая Клара

один из ТРЁХ великих фантастов ушедшего века

Ирина

Верно. И энциклопедист - лучший за все времена.

Ирина

А к двум другим кого относите ? (Брэдбери и Лема или Кларка?)