Cергей Соколов

Чем свобода и сожаление связаны между собой?

Ответы
Алекс Венцель

Свобода это эйфория, а сожаление это расстройство о чём-то не состоявшемся...

Зд
Здравствуйте

Так как свободы нет в абсолюте,то сожаление лишь по этому поводу...

Ольга Нефатова

Чем больше ты свободна тем больше пожалеешь.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Уже было такое, жалела о своей свободе?

Ольга Нефатова

Свобода всегда хорошо и сожалеть не надо

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Недавно обратное писала.

Ольга Нефатова

Не закончила что ты не один☝

Angel Wings

Интересней вопроса нет?

Cергей Соколов

У Вас, милочка вообще очень старые вопросы. Вы на этот мой вопрос не дали ответ, а просите, что-то интереснее.

Angel Wings

А у меня всего один вопрос был, в январе задавала... А ваш ни о чем...

Яду Хари

Вечной душой

Alla Lala

ничем..

Alla Lala

думать можно и без свободы )))) А свобода выбора и есть истинная свобода.. Нет свободы выбора - нет в принципе свободы.

Михаил Батов

Идём по кругу. Подмена одних понятий другими, точнее, в другом смысле. Никогда, ни в каких ситуациях, Ваш выбор не может быть в принципе ТОЛЬКО ВАШИМ выбором. Просто он удобен, выгоден , отчасти или полностью и другим людям, даже, возможно, и не знающим Вас и поэтому не разделяющим какие-то Ваши интересы, идеи. Думать действительно можно, даже находясь в одиночной камере тюрьмы. Кибальчич кучу изобретений сделал, а Н.А. Морозов 11 иностранных языков сумел выучить за 25 лет заключения.

Alla Lala

Наш выбор - это ВСЕГДА только наш выбор, не стоит перекладывать СВОИ решения на других. Естественно мы выбираем из того, что есть. А фантазируют о сказках только умственно отсталые люди, интеллект же всегда учитывает все данные и все обстоятельства конкретного выбора.

Михаил Батов

Вы и я, видимо не сходимся в главном: Вы считаете, что в мире всё предопределено, я отрицаю это. Никогда "наш" - то есть, Ваш выбор - не бывал и не будет ТОЛЬКО Вашим. Всегда и во всех жизненных ситуациях имеется элемент неопределённости, и даже значительный. Иногда эта неопределённость природного характера, иногда привносится действиями других людей - "Подожди, и неприятность закончится, нанеся положенный ущерб" (ц). Никакой интеллект не способен учесть "ВСЕ данные и ВСЕ обстоятельства конкретного выбора" (цитирую Вас) - это в принципе невозможно. Действие нескольких обстоятельств, представившихся нам важными, мы ещё в состоянии учесть и примерно представить, что дальше будет, но ВСЕ - это не в наших силах. Все наши труды и старания в жизни сводятся к минимизации ожидаемого убытка от наших же действий. Затем в действие вступает психологический компенсационный механизм - и мы с радостью и удовлетворением умеем убедить самих себя, что ловко и даже лихо выкрутились из головняка, да ещё и с прибылью... В общем-то, счастье - это способность надёжно убедить себя, что все и всё вокруг приветствует любые твои шаги в любой сфере деятельности...

Alla Lala

Вы настолько противоречите сами себе, что не вижу смысла дальше продолжать сей бессмысленный разговор. Разберитесь в своих хаотичных мыслях.