Chappi

Прах Диофанта гробница покоит; дивись ей и камень
Мудрым искусством его скажет усопшего век.
Волей богов шестую часть жизни он прожил ребенком.
И половину шестой встретил с пушком на щеках.
Только минула седьмая, с подругой он обручился.
С нею, пять лет проведя, сына дождался мудрец;
Только полжизни отцовской возлюбленный сын его прожил.
Отнят он был у отца ранней могилой своей.
Дважды два года родитель оплакивал тяжкое горе,
Тут и увидел предел жизни печальной своей.

Ответы
Юзеф Ястремский

он умер в сорок четыре года!

В^@димир Vladimir

А вопрос в чём?!

Chappi

Нет было много заказов на могильные эпиграммы.

В^@димир Vladimir

Но явно не простолюдины, это дорогое удовольствие. А не бедные люди и сейчас на кладбищах показывают, что они не бедные. Прогуляйтесь по знаменитым московским кладбищам...

Chappi

Видела вырезанные из гранита мерседесы с их владельцами в реальную величину или армянские открытые семейные склепы, но мне больше нравится европейский вариант кладбищ где небольшие примерно одинаковые надгробия в ряд с подстриженным газончиком без заборов и плиточных постаментов, Думаю написать несколько строк об усопшем не настолько дорого по сравнению с заказом статьи, рекламы, или наполнения контентом сайта. https://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fi746.photobucket.com%2Falbums%2Fxx108%2Fpuerrtto%2FIsrael%2FDSC_0917%2520Custom_zps39bsm0hz.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fpuerrtto.livejournal.com%2F896452.html&docid=WzS2XieAbTqm0M&tbnid=EfCWz8YWVqwWhM%3A&vet=10ahUKEwjrlbGAlJzTAhVBWBQKHcP0BGM42AQQMwg5KDcwNw..i&w=1024&h=679&bih=746&biw=1022&q=%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B5&ved=0ahUKEwjrlbGAlJzTAhVBWBQKHcP0BGM42AQQMwg5KDcwNw&iact=mrc&uact=8#h=679&imgdii=rQT3EBvNKfRpLM:&vet=10ahUKEwjrlbGAlJzTAhVBWBQKHcP0BGM42AQQMwg5KDcwNw..i&w=1024

В^@димир Vladimir

Даже в стандартном варианте цена многим не по карману: 🖼 А уж при любом отклонении (лишние буквы) она становиться просто заоблачной. Или Вы предлагаете эпитафии на фанерке химическим карандашом писать?

Chappi

Можно пригласить мастера со стороны и гравировку сделают дешевле. В моей области ещё такое практикуется (пример конечно не очень) есть содранные старые немецкие надгробия, с них убирается гравировка на немецком и пишется что хочешь на 50% дешевле нового надгробия на заказ, можно выбрать из цельного красивого камня, такое надгробие с годами не портится.