Бэлла Болтова

Бог - это не «дедушка с бородой», сидящий на облаке, а Высшая Личность, Творец, Абсолют, Космический Разум. Бог - это не джин из сказки, который творит чудеса. В каждом чуде скрыт труд не только самого Бога, но и других Высших Личностей, называемых СУТЯМИ, которые не просто обитают в заоблачном мире, а постоянно работают, обеспечивая развитие огромного Космического организма - Мироздания. Зачем нужно Богу развиваться ?

Ответы
Жанат Богенбайулы Есенбаев

Я не против, пусть будет. Но я верю в достойную жизнь предков, боюсь неблагодарных плевков потомков на место где я похоронен. Думаю, так честнее. Чем создавать секту. Предки и потомки есть у всех. Отношение разное, и думаю, поэтому ищут на стороне. Те же партии, уставы, программы, клика, бюро.

Ди
Димитрий

Да вы что ? Это открытие ! А Богу развиваться разве нужно ? Вечному и Всемогущему создателю вселенной нужно развиваться ? Думаю что Он развит по максимуму ! А ещё вопрос - о каких других Высших Личностей, называемых СУТЯМИ вы говорите ? Это что новое учение какое то ?

Марлен Масимжанов

А вам приходила в голову, более сложная мысль, что Высший Разум, не только может дать новые Высшие Знания, но и в состоянии осуществить свой же проект под кодовым названием "Второе Пришествие Иисуса Христа"! Которое уже осуществляется, или вы сомневаетесь в Его возможностях?

Ди
Димитрий

А зачем высшему разуму такие эксперименты и дополнения ? Скажите , высший разум отвечает за свои слова ? Наверно да ! Всё что нужно он уже донёс до человечества в своём послании и через своего посланника и что то переделывать не корректно . А по по поводу второго пришествия мы не вели речь , второе пришествие в священном писании подробно описывается , и если Иисус придёт во второй раз то это не останется не замеченным , по скольку говориться что в первом его пришествии Он пришёл как раб , то во втором он придёт как царь .

Марлен Масимжанов

Ну,ну - горе от ума...((((((

Бэлла Болтова

Те люди, которые в настоящий период захотят познакомиться сами с информацией книги, будут относиться к высокому Уровню развития и воспримут больший энергопотенциал от неё. Книгой будут интересоваться Высокие по духовному складу Личности. Простой современный человек её не поймёт. Новая книга свода законов предназначена для будущих поколений и будет шествовать через века. Но, конечно, каждый современный человек, пытающийся разобраться в ней, получит поощрение в виде новой энергетики и в последующем ему это будет зачтено. Человек должен стараться понять больше, чем может, так как в этом состоит прогрессирование и интеллекта, и души, преодоление трудностей ведёт к наращиванию его энергопотенциала. Только не стремящийся ничего познать задерживает своё эволюционирование и продлевает собственные страдания в земном мире.

Ди
Димитрий

Отличный психологический манёвр именно для духовно слабых и не подкованных людей , ребята вы чего ? Это же элементарные основы психологии , НЛП . Дааааа ужжж , вот такие умники и рассчитывают на таких как вы , с низким уровнем интеллекта и духовности , извините не хочу не кого обидеть !

Фило Софочка

Совершенно не нужно-Он совершенен,вечен и бесконечен,Он вне времени и пространства,всё произошло из Него и поддерживается им.А насчет первой части про джина и дедушку всё верно. Бэлла,давно наблюдаю за Вами. Вы сектантка,только непонятно,из какой секты.

Эльдонион Лайбайдук

Для взрыва и создания новых планет и галактик.огда мозг взрывается -он раскидывает всё что было собрано обратно. И потом снова дет процесс создания . А зачем это всё? Но простите,наши мозги не вмещают такую огромную информацию чтобы это понять.:-) 🙂

Валерий Дементьев

первый этап духовного развития-гигантские цитаты из понравившегося учения, 2-й---короткие свои выводы , 3-й- молчание, безмолвный посыл любви и света ....Ты к какому уровню причисляешь себя ?

Леонид 獅子急 Шестаков

Бог это человек, созданный по его подобию, если его не брить, не стричь, не чистить зубы, не надевать очки, да и одежду, кроме балахона, прикрывающего срамоту...Да, должен быть нимб святости.

Андрей Ермошин

По определению ему некуда развиваться, все - это предел, не может быть еще более все могущий, значит ранее не был всемогущ и т.д.

Александр

Ответ в нас...Мы же по образу и подобию, если не развиваемся - вокруг нас рушится всё нами построенное...Дома, семьи, дети...

Андрей Дмитриев

Ага )))))!! Это вашему бывшему божку надо развиваться )) хотя это ему уже не грозит ) вы хоть прочитали что написали ?

Rafa Gaisin

Люди, это недоразвитые боги, потому нам нужно развиваться. А творцу этого не нужно, он абсолют.

Александр Коробченко

Бэлла Болтова! У вас всегда вопросы с глубоким философским подтекстом, - почему?

Бэлла Болтова

Много читаю познаю, пытаюсь поделится информацией!!!

Александр Коробченко

Умница! Только и остаётся сказать! Счастья вам в Новом Году!

Бэлла Болтова

Вам тоже удачи, здоровья, счастья! С Новым годом!!!

Володя

так вы же сами сказали АБСОЛЮТ И ВЫСШАЯ ЛИЧНОСТЬ...

Илья Щербинин

Да сколько же вас а?или все таки с мужиками напряг?

Николай

Хрень на постном масле... Бог может все и сразу!

Владимир Игнашенков

конечно ..зачем сказке прихорашиваться ??? 😊

Сергей Ходаков

Привет! а ты сама то знаешь что такое суть???

Бэлла Болтова

Суть- личность, развивающаяся в Иерархии Бога или в Иерархии Дьявола.

Сергей Ходаков

неверно мыслишь!!! слишком глубоко копаешь,не осознав осознанного!!!

Бэлла Болтова

Обоснуй?

Сергей Ходаков

суть это закон свыше!!! который ни кому не изменить!!! суть находится ближе к "истине",она выше правды и не подвластна "лжи" !!!

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь,на сайте есть. falundafa.org

Андрей Владимирович

Думаю у нас на этот вопрос нет ответа. ...

Марат Тарамов

чтобы стать похожим на деда иисуса..

Шу
Шурик

Я желаю Вам в Новом году Счастья

Бэлла Болтова

С наступающим Новым Годом!!!

Шу
Шурик

Сердечное Вам Спасибо!