Ал
Алла

Чего боялся храбрый пес? (Булгаков "Мастер и Маргарита")

Ответы
Геннадий Митрофанов

Вам нравятся произведения этого придурка? Раньше он был мерилом начитанности и образованности. Если человек не был знаком с его произведениями-то такого считали чуть ли не тундрой. Пусть меня так считают,но я его произведения терпеть не могу. Пробовал читать,но меня сразу тошнило,и я прекращал это занятие. В свое время,прочитал сотни книг,но более придурочых произведений ,чем у Булгакова,не встречал.

Ал
Алла

знаете, уважаемый, придурком можете считать себя. писатель может нравиться, может не нравиться, но то, что Булгаков - великий писатель может оспаривать только такой мелкий придурок, как вы. прощайте, читайте свою очередную сотню книг, но с критикой великих писателей поостерегитесь

Александр Бурляев

Грозы..Позволю себе вопрос к Вам...Десятки людей,специально опрошенных мною,как и я,выбрали бы,ту же награду,что получил Мастер...Как бы Вы это объяснили?Ведь таким образом,мы ,как бы принимаем....сторону Сатаны...

Ал
Алла

нет. награда, полученная мастером, это вопрос равновесия.

Елена Гудзенко

Там был пес? Единственного пса я помню - пес Понтия Пилата - спасал его от головной боли, он был храбрый, а чего он боялся?

Ал
Алла

так прочтите

Елена Гудзенко

Так читала!! 40 лет назад... Разве я ошиблась? А ответ?

Вячеслав Майборода

Сколько раз пытался осилить М. Булгакова ,,Мастер и Маргарита" и всё безуспешно

Ал
Алла

тогда пропустите вопрос, а не пишите о том, как вам тяжко осилить книгу

Ал
Алла

тогда пропустите вопрос, а не пишите о том, как вам тяжко осилить книгу

Сергей Андреев

Помню, что он всегда был верным хозяину. Но вот чего боялся.. Откройте истину

Ал
Алла

почитайте: может откроется она... истина...

Сергей Андреев

Я почитаю его еще раз. Не сразу. Но почитаю. А Вы знаете, что сказал Цезарь, перед тем, как перейти Рубикон?

Николай Галушкин

Когда не знаешь как поступить , поступай по совести; НЕ ЗНАЮ ! ПОДСКАЖИ.

Ал
Алла

лучше прочтите, это намного интересней подсказок

Ирина

Грозы..вроде...7 раз читала мастера...но про пса точно не помню:)

Ирина

Банга..

Ал
Алла

ну слава богу... теперь верю, что читали 😄

Ал
Алла

ну слава богу... теперь верю, что читали 😄

Ирина

Булгаков мой любимый писатель...я у него почти все читала

Ал
Алла

вы меня радуете 😄

Игорь Неизвестно

там был кот " бегемот"! Собака или собаки были у прокуратора

Ал
Алла

так каков ответ?

Игорь Неизвестно

дождя грозы

Саша Ярошенко

туз боялся нечистой силы .он видел то что не видят люди ..

Ал
Алла

неправильно

Саша Ярошенко

почему в понтии пилата пёс нечего не боялся ..

Ал
Алла

дайте ответ, будьте добры

Саша Ярошенко

я вас не понимаю что вам давать и собаки нечиго не бояться они видят .

Ал
Алла

лечитесь, уважаемый

Владимир Масяйкин

Офигеть вопрос............... Я вродезнаю роман........... Шпаги?

Ал
Алла

нет, романа вы не знаете

Владимир Масяйкин

знаю.... Правда знаю!!! Ну подскажите!!!?

Демон Перекрестка

Помощь родственников и ответ гроза...... правильно?

Ал
Алла

насчет грозы - правильно

Николай Матвеев

Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы.

Ал
Алла

правильно

Николай Матвеев

Ух ты!!!!!

Ал
Алла

угадали?

Николай Матвеев

Я прочитал это, когда ты ещё не родилась.

Ал
Алла

когда я еще не родилась, уважаемый, тебе было всего 13 лет, а Булгакова еще не издавали в благословенной стране, называемой ссср, так что не не неси пургу

Влад Ник

Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы.

Ал
Алла

правильно

Александр Грызлов

Читал смотрел но, что-то видать пропустил

Ал
Алла

так прочтите еще

Александр Грызлов

Нет лень

Ал
Алла

тогда пропускайте вопросы, ответы на которые вы не знаете

Ал
Алла

да уж, уважаемый

Ильдар Уфа

Темноты.? Много раз читал и не помню...))

Ал
Алла

нет, перечитайте еще раз

Ильдар Уфа

Обязательно,спасибо...))

rey dilan

Я уже не помню школьного материала...

Ал
Алла

а "Мастер и Маргарита" вовсе не из школьной программы, уважаемый, вы попутали

rey dilan

Разве? А помоему где то я его проходил этот материал,может в техникуме...

Ал
Алла

видно, что проходили... мимо прошли...

rey dilan

Не ну точно читал когда то в молодости,но не помню где и когда...

Евгений Понкратов

Уверены, что это мастер и маргарита?

Евгений Понкратов

5 раз перечитывал до этого момента....намекните хоть где он появляется)

Ал
Алла

перечитайте шестой раз и я надеюсь - вам повезет

Евгений Понкратов

а если я его там не найду что делать?

Ал
Алла

тогда читайте в седьмой раз

Евгений Понкратов

может вы меня уже ткнёте носом в главу в которой он мелькает?

Владимир Шабельник

раскатов грома насколько помню...

Ал
Алла

" Если верно, что трусость — самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит."

Мила Мила

НЕ ПОМНЮ!! НАПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ал
Алла

читайте Булгакова, может - поможет

Мила Мила

НЕКОГДА ЧИТАТЬ!! РАНЬШЕ ЧИТАЛА, НО ПРО СОБАКУ НЕ ПОМНЮ!! ВОТ И ПОПРОСИЛА НАПОМНИТЬ!!

Ал
Алла

вот и почитайте, найдите время

Мила Мила

А ВАМ ТРУДНО НАПОМНИТЬ??

Stormbringer

грозы...может грома...уже не помню

Ал
Алла

тогда перечитайте

Stormbringer

при случае...