Ев
Ева

Ваш любимый рецепт блюда? Поделитесь?

Ответы
Амид

Ингредиенты2 порции
Оливковое масло
1 столовая ложка
Репчатый лук
½ штуки
Чеснок
1 зубчик
Сладкий перец
1 штука
Помидоры
4 штуки
Томатная паста
2 столовые ложки
Молотый кумин (зира)
1 чайная ложка
Паприка
1 чайная ложка
Молотый черный перец
щепотка
Сахар
щепотка
Соль
по вкусу
Куриное яйцо
5 штук
Рубленая петрушка
по вкусу
Инструкция приготовления30 минут
1. Разогрейте оливковое масло в глубокой сковороде. Добавьте лук, пассеруйте до прозрачности, добавьте чеснок и томите еще минуту-две.
2. Добавьте порезанный болгарский перец — и готовьте еще 5–7 минут, после чего бросьте в сковороду помидоры и томатную пасту и перемешайте. Теперь приправьте специями и сахаром. Снова перемешайте и снова готовьте 5–7 минут. Посолите, поперчите, попробуйте — если все устраивает, оставьте так, если нет, добавьте соли, сахару или перцу, если вам чего-то не хватает.
3. По одному выпустите в сковороду яйца, накройте крышкой и готовьте 10–15 минут.
4. За это время соус чуть выпарится. Но следите за тем, чтобы он не выпарился совсем — иначе шакшука подгорит. Есть ее нужно с подсушенной питой, а подавать прямо в сковороде. Она же у вас чугунная, верно?

Ев
Ева

Спасибо!! Нет, у меня Tefal

Ду
Душа-К-Свету

Масло, соевый соус, лимонный сок (винный или яблочный уксус), соль и перец, любимые специи по вкусу (я крымские заказываю на валдерис обычно), прованские травы и мелко порезанный чеснок. Все намешала смазала целую курицу внутри и снаружи и напихала внутрь лук морковку и кислые яблоки крупными кусками. Что не влезло разложила по кругу вокруг курицы. Могу замариновать в остатках маринада если остался или просто посолить поперчить. Фольгой прикрыла просто сверху небольшой кусок и в духовку на час 200 градусов в режиме нагрева верх и низ одновременно. На гарнир что нравится можно и крупы и макароны и картошку. Картошку или варю, или тоже могу сделать отдельно в духовке средними кубиками, перемешав руками в масле, тоже травы прованские и соль и перец и тоже кусочек фольги сверху. В своей духовке одновременно ставить не могу и то, и другое что-то выйдет полусырым. А вы смотрите по своей духовке

Ев
Ева

Спасибо большое! Я похоже готовлю, но ваш способ мне больше понравился!❤️

Ду
Душа-К-Свету

Да всегда пожалуйста) кстати если курица очень крупная чтобы пропеклась кладу грудкой вверх и делаю 2 продольных надреза. Быстрее горячим воздухом пройдет

Ев
Ева

Ясненько, поняла

Ду
Душа-К-Свету

Не за что)

Ев
Ева

Спасибо)

Чужой

Скорее это тала. Свежемороженая рыба, сиг, осётр, ленок или калуга строгается пластиками. Соль, лук, перец, уксус по вкусу. Перемешать и под крышку, дать настояться в холодильнике минут 40, час. Перед подачей добавить тёртый свежий огурец и вуаля, вкуснейшее блюдо готово. Это очень вкусно!

Ев
Ева

Ммм звучит очень вкусно. Записала себе.

Чужой

Пожалуйста.

Ев
Ева

Спасибо)

Алексей Из Мира Сего

Например плов) давно его не делал правда.. интересно то что он всегда получается разный..и никогда не знаешь что получится в этот раз) и от риса зависит наверно и от количества воды.. и от специй, а может и настроения повара)) может у других иначе.. у меня так)

Алексей Из Мира Сего

А я как то купил семечки не вкусные)) но жалко выкидывать.. ешь и страдаешь)) страдаешь и ешь)))

Ев
Ева

😆понимаю)

Алексей Из Мира Сего

Невкусные слитно))) ну да ладно)) помутнение нашло

Ев
Ева

А я и не заметила)). Тоже люблю, чтобы грамотно. Хотя, иногда, машу рукой, если задела не так, ну и ладно мол, хватит цепляться к себе.

Алексей Из Мира Сего

Именно))

Ти
Тишина

Люблю мясо по-французски. Чаще делаю с курицы. Сначала мясо мариную в майонезе, потом выкладываю на противень, сверху грибы, и сырная шапка. Так я люблю больше всего. Но состав могу менять, в зависимости от того какие ингредиенты есть на данный момент

Ле
Лена

Баклажаны очистить и порезать на крупные кубики, обвалять в кукурузном крахмале, обжарить во фритюре, и на бумажную салфетку, порезать кубиками очищенные томаты. Перемешать. Заправка кинза, кисло-сладкий соус, чеснок через пресс и кунжут

Ев
Ева

О, шикарно!! Спасибо!

Ле
Лена

Не забудьте перед крахмалом посолить

Ев
Ева

Хорошо, спасибо)

Ле
Лена

)пожалуйста

Андрей Хрисанфов

Многа. Сам готовить люблю. Суон Хэу Чуа Нгот. Свиные рёбрышки в кисло-сладком соусе. Всё пересказывать не буду. Готовится долго 1-1,5 часа, подаётся с рисом (в отдельных пиалках). Рецепт в нете есть. Это пожалуй самое сложное, что я готовлю.

Ев
Ева

Спасибо!!

Андрей Хрисанфов

Куч-мачи и паприкаш-блюдА дежурные. Готовятся быстро, вкусно.

Ев
Ева

Обожаю азиатскую кухню

Андрей Хрисанфов

Это Грузия и Венгрия.

Ев
Ева

Аа, ну тоже здорово!

Андрей Хрисанфов

Не пожалеете.

Ев
Ева

Верю на все 100

Алекс Венцель

Запеканка: Снизу в противне слой жаренной морковки и лука, выше слой куриного фарша, выше слой картофельного пюре и сверху залито взбитыми яйцами. Готовить в духовке при 230 градусов в течение двадцати минут...Сам придумал...))))))

Ев
Ева

Повезло ей)

Алекс Венцель

Я ей это же говорю, а она смеётся...

Ев
Ева

Зря смеётся)

Алекс Венцель

Непьющий муж это дествительно редкость...)))))))

Ев
Ева

Верно

Анатолий Муйтуев

Вскипятишь родниковую воду, несколько столовых ложек сахара, доливаешь сока на выбор и бутылку чистого спирта. От души размешиваешь и остужаешь. Отличное блюдо!

Ев
Ева

Напиток хорош)

Шредер Брошураторович

обжарить свиную тушонку пол-банки (без сои ) с обареным луком и помидорами, залить куриным яйцом (3-4 шт), посолить, поперчить, кушать со свежим чёрным хлебом.

Ев
Ева

Спасибо за рецепт)

Шредер Брошураторович

с обжареным луком и обжаренными помидорами. ) На здоровье, просто, но очень вкусно !

Константин

Любимых нет- всеядный..но на скорую руку - слегка обжаренный,лук,дольки помидора залил яйцом .. как белок побелел,так снимаю с плиты..быстро,вкусно,сытно

Ев
Ева

Нет. Только отёк снимают. Вроде Квинке.

Константин

Что это?

Ев
Ева

Легче загуглить

Ев
Ева

🖼

Константин

Ого

Хронит Бронхический

Хм, как-то странно сформулирован вопрос...рецепт не может быть "любимым"...наверное так: Ваше любимое блюдо? Поделитесь рецептом? 😉

Ев
Ева

Да, пожалуй, вы действительно правы)

Нептун

Сначал берём укропу!
Потом кошачью ж≠пу!
25 картошек!
17 вошек!
Ведро воды и хрен туды!
Охапку дров и плов готов!

Ев
Ева

Вкусно?))

Нептун

божественно!

Ев
Ева

Поверю на слово)

Нептун

ну дык, повар-кондитер 3 разряда пту

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Крахмал я не добавляю , лучше заменить на 2 столовой ложки манки . Давно котлеты не готооалю ))

Ев
Ева

Спасибо огромное!!!🌹

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Пожалуйста , экономит уйму времени )

Ев
Ева

И вкусно и полезно, к тому же

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да)). Я из фарша индюшки делала )), авокадо для жирности добавляла ))

Ев
Ева

Ммм, вкусно

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Так сто удачных экспериментов))

Ев
Ева

Спасибо)))

Юрили

Мороженое, кофейный ликер .(2 - е столовые ложки)..сливки 10%, лёд....блендер- бокал - и в вазочке вишня

Андрей Толстый

да нет любимого...
многое готовлю, как супы так и вторые блюда. плов тоже готовлю

Андрей Толстый

а лямур пердю не посещало?

Ев
Ева

🤣

Андрей Толстый

что, не сильны в хранцузском?

Ев
Ева

Лямур ясен) перю интригует))

Андрей Толстый

любов прошла

Лукас Шакал

картоха, не чищенная, мясо с сало, обжаривается до корочки. Специи, соль и перец.

Clan

Баран пасхальный греческий.. В кастрированном варианте - баран-нога печёная.

Кы
Кысь

Взять продукт, засыпать его специями, замотать в фольгу и в духовку.

*Елена Сергеевна*

Ага, только аот Вы найдете фазана? Не с фермы, а реально степного?

Ев
Ева

Боюсь, нигде

*Елена Сергеевна*

Да, только в сезон охоты... И то, я не знаю, есть ли они у Вас?

Ев
Ева

В Петербурге нет

*Елена Сергеевна*

Точно