..

,,,
культура!
...
СПОСОБ К СЛОЖЕНИЮ СТИХОВ, В 1735 ГОДЕ, ИСПРАВЛЕННЫЙ И ДОПОЛНЕННЫЙ
Глава1
ВСТУПЛЕНИЕ
§ 1
Речь есть двояка:
- одна свободная или проза,которая особливо принадлежит до реторов и до историков;
- а другая заключенная, или стихи, кою по большей части употребляют пииты.
§ 2
Все,что стихи имеют общее с прозою,то их не различает с сею.
И понеже литеры, склады,ударение или сила, коя однажды токмо во всяком слове, и на одном в нем некотором из складов полагается,также оные самые слова,а притом самые члены периодов, и периоды,общи прозе и стихам,того ради всеми сими не могут они различиться между собою.
ПРИМЕР:
______________
Видеть все женские лица
Без любви!!! беспристрастно;
Спознать нову с девицы!!!
Учинять повсечасно;
Казать всем то ж учтивство!!!
Всё искать свою радость.
Такову то любимство
Дает в жизни всем сладость!!!
И никакого траха,что-б!
...женщинами(чужими!) можно только любоваться!!!
...,что"Дает в жизни всем сладость"!!!