Иосиф Пятунин

В желудке какой рыбы семейства акульих была найдена бутылка с посланием от капитана Гранта?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если дословно..hammer head - акула - голова молоток... а молот(кувалда) - слэдж хаммэр ( sledge hammer )

Иосиф Пятунин

Спасибо за комментарий - очень познавательно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

полагаю с тем курсом которым вас ведёт бункерная крыса... ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ СКОРО ПОНАДОБИТЬСЯ.. хотя бы чтоб сказать....

Mister Farid

мне это в 5 лет читали, сейчас точно не вспомню, но, вроде бы это была акула-молот

Иосиф Пятунин

Точно.

Хитрый Лис

Акула молот насколько помню этот роман

Иосиф Пятунин

Точно.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А какое это сейчас имеет значение?

Иосиф Пятунин

Да, собственно никакого - не хотите отвечать - пропустите.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я не помню 😊 а почему Вы такой вопрос решили задать?)

Иосиф Пятунин

А почему бы и нет?

Иосиф Пятунин

Просто недавно зашёл в книжный магазин и увидел - на полке стоят книги Гомера, Жюля Верна, Солженицина и что-то там ещё подобное. Все в твёрдых обложках и цена божеская - 380 с копейками рублей. Во времена моей юности, зрелости такое представить было невозможно. В библиотеке за повестями Беляева,МИФАМИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ - чтобы просто почитать - была очередь, расписанная не на недели - на месяцы. Попробуй задержать на день - прибегали девочки-библиотекарши - ГДЕ, мол, НАША КНИЖКА? А тут просто стоят - покупай! Ну, раскрыл ДЕТЕЙ КАПИТАНА ГРАНТА и зачитался. В том числе и про акулу-молот прочитал. Вот и задал вопрос.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Классно) помню, как в детстве читала Гомера и это была моя большая радость)

Иосиф Пятунин

Да - ГНЕВ О, БОГИНЯ, ВОСПОЙ АХИЛЛЕСА, ПЕЛЕЕВА СЫНА... - как литые строки!

Се
Сежок

сдохла бы рыбина за столько то лет

Иосиф Пятунин

Почему - -СДОХЛА? - Между отправкой письма и поимкой акулы- молот прошло не так уж много лет.

Дмитрий

Помойму из семейства лосесевых

Дмитрий

🤝

Дмитрий

👍

Ч-
Человек - Невидимка

Акула - серп и молот

Иосиф Пятунин

Ну, серп мы исключим, а акулу-молот оставим.

Ч-
Человек - Невидимка

Договорились. Хотя это и неправильно. Куда без крестьянства🤝

Иосиф Пятунин

Да уж - основа основ.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Которую вскрыли!

Иосиф Пятунин

С возрастом меняется мировоззрение и по иному оцениваешь.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Столько много чего не прочитано,что есть что почитать

Иосиф Пятунин

Читайте, читайте.

❤️Мышка С Марса❤️

👻⚽рыба-молот

Iv
Ivanpetrov

Акулы не рыбы

Иосиф Пятунин

Это киты,косатки, дельфины не рыбы, а акулы - рыбы.

Iv
Ivanpetrov

Да? Вот позорище мне

Иосиф Пятунин

Не огорчайтесь - теперь знаете.

Ирина Цветкова

рыба - молот.

Иосиф Пятунин

Точно.

Надежда Из Сибири.

Иришка знает всё...она молодец!

Ирина Цветкова

Просто с детства люблю читать. А Жюль Верна все читали запоем и по несколько раз

Надежда Из Сибири.

Ты у нас грамотная женщина...

Николай Смирнов

Акула-молот.

Иосиф Пятунин

Точно.

Семён

Акула-молот

Надежда Рябенко

Акула-молот

Иосиф Пятунин

Точно.

Надежда Рябенко

Спасибо!

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Юра Пашков

Рыба - молот

Иосиф Пятунин

Точно.

Тимербулатов Рамис

Акулы молот

Иосиф Пятунин

Точно.

Эльмира Фассахова

😀тигровая

Эльмира Фассахова

😀ээээээ😁

Кэйлаш

Рыба-молот

Трижды Кот

Рыба-молот

Леди Кена

Рыба-молот

Иосиф Пятунин

Точно.

Леди Кена

Я помню