Ольга

Всем привет! Если бы начальник вам сказал выйти в выходной поработать бесплатно, отказ равносилен увольнению, согласились бы вы или нет? Только честно))

Ответы
Костя Кузнецов

Такой шантажный вариант не возможен, у нас по-настоящему крутые шефы, и расклад наоборот, оплата за сверхурочную работу по честному,иесли бы попросили, даже без оплаты, то не увольнением бы мативировали это точно, да и мативация в этом вопросе мне бы не понадобилась, вышел бы хоть в выходной, хоть в ночь, хоть на неделю безвылазно, потому, что у нас внатуре крутые шефы, и если бы возникла такая ситуация, что сегодня нужно поработать без оплаты, то завтра или послезавтра, полюбасу бонус будет p.s. второй раз в жизни нормальная работа, на остальных, я вобще ни за что не держался, вот на тех работах ещё бы подумал

Ольга

Повезло Вам)

Костя Кузнецов

Да, сильно, к зарплате правда привык и хочется побольше, но где и как я работал до этого, это долго просто рассказывать, обещают одно, делают другое и из тебя ещё виноватого, здесь если (редкий случай) накричали по поводу или без, извини конечно не скажут, но объясняется, уоадят вопрос, чтоб человек не жлобил, нормально, шефы сами из простых, с нуля всё создовали

Ольга

Класс!

Костя Кузнецов

Успехов

Ольга

Спасибо, взаимно!

Валера Прокудин

Я и мои люди,бесплатно не работают,а тот кто бы это сказал не имеет никакого значения его статус, очень горько бы пожалел о этом, так как у всех моих ребят есть жёны, они бы просто его разорвали как тузик грелку,но только после того как он выполнит ту работу которую хотел на них повесить.

Евгений Белюшин

Везде все по разному. Но вообще спуску нечего давать. Если так надо должен быть приказ и оплата в двойное (это конечно не всегда) и для увольнения должны быть причины и они описаны в ткрф. А если все так как вы пишите то зачем такая работа где отношение как к рабам.

Ольга

Ага

Евгений Белюшин

Если вас все устраивает, зачем задавать вопросы такие. Хорошую работу нынче найти сложно, а вот потерять...

Ольга

Интересно мнение других людей

Евгений Белюшин

Да у людей язык как помело, здесь наговорят ереси.

Ольга

Не обязательно

Виталий Рогов

Бывает нужно для спасения от затопления посёлков, городов. Утверждаю честно. А бывает нужно, чтобы сотни семей не остались без зарплаты. Случается и необходимость бесплатного ремонта дачи этого уважаемого, орденоносного начальника......................

Ольга

Ну бесплатный ремонт это уж совсем

Виталий Рогов

Убедил, что иногда нужно бы и выйти?????

Екатерина Ламберт

Мне бы ни один начальник не предложил работать бесплатно )) Но если бы, всё же, по какой-то нелепой случайности, такое произошло, ) то я бы принимала решение в зависимости от того, насколько мне данная работа необходима и какие планы на выходные )

Ольга

Спасибо)

Екатерина Ламберт

Не за что )

Свириденко Дмитрий

Я думаю, если так кардинально ставиться вопрос, то почти все согласятся на работу, если работа достойная. А у меня лично случай особый. Мне мой начальник очень много в жизни помогал, поэтому я даже без ультиматума вышел бы, а просто по просьбе.

Ольга

Спасибо

Викентий Ви

Я бы на такое никогда не согласился бы и меня бы по этой причине никто бы не уволил. Другое дело уволился бы сам дабы с таким шефом было бы противно что то иметь общего в дальнейшем... ездят на тех, кто возит...

Ольга

Спасибо

Наташенька

Смотря как сказала...если бы в приказном тоне,то не пошла бы...и хрен бы она меня уволила!)))...если бы по человечески попросила - вышла бы.

Ольга

Спасибо

Игорь Морозов

По обстоятельствам ! Какой начальник , какая работа . Главное без эмоций . Всегда и со всеми можно договориться - все мы ЛЮДИ .

Анна

В моих условиях жизни- стопроцентный отказ. Но мне не грозит голодная смерть если окажусь на какое то время без работы

Ольга

А какие у Вас условия, если не секрет?)

Анна

Дети взрослые, муж хороший,кредитов нет.

Ольга

Супер

Андрей

Вот и уволился поэтому. Охренел он. Коммерческие структуры, это не работа. 5 лет работаю в другой организации, все ок.

Ольга

Спасибо

Маргарита Злющая (77Мск)

Сама решаю когда мне работать. Если надо в выходной, значит надо. Работаем на результат, а не за посещение.

Ольга

Спасибо

Ар
Артём

Без проблем. Это по-любому зачтется. Я иногда сам говорю шефу, мне надо в тишине и без народа поработать.

Ольга

Ого

Ар
Артём

Конкуренция жёсткая. Иначе утонешь.

Ольга

Спасибо

Ар
Артём

За что, вы не мой шеф😁

Ольга

За ответ)

Эдсон

Я вообще по выходным принципиально не работаю, даже за двойную оплату, уж не говорю про бесплатно

Ольга

Спасибо

Федор Синичкин

Я бы вышел и забрал бы с работы что нибудь из техники на сумму равную выходу в выходной день

Ольга

😂

Валерий Иванчик

на счёт бесплатно- туфта полная... я обычно два отгула даю... или оплата в полуторном размере

Ольга

Так то Вы

Валерий Иванчик

закон о труде соблюдать надо...

Ольга

Надо, никто не спорит

Валерий Иванчик

работа сверх урочно и оплата определены

Ольга

Но платить не хотят!

Валерий Иванчик

хочу добавить- многие не знают о работе профсоюзов,так вот профсоюзы и обязаны защищать права и соблюдение законодательства о труде трудящихся. как правило в суде,если работодатель не соблюдает закон о труде...

Ольга

Спасибо

Андрей Науменко

Нет. Он должен будет доказать, что я давал согласие и не вышел, чтобы зафиксировать прогул.

Ольга

Спасибо

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Нет, я бы трубу на него не взяла, или сказала бы что в дымину пьяная, я вам там наработаю😂

Ольга

Это было сказано среди недели) не прокатит😂

Александр Захаров

Есть трудовое законодательство. Есть трудовой договор. В котором всё это прописано.

Ольга

Я в курсе)

Александр Захаров

По нему и действуем.

Ольга

Спасибо

Азазелька

Я бы вышла, мне не привыкать))) Тем более работа такая что всё зависит от моих продаж

Ольга

Спасибо