Елена

в год и 4 малышка весит 10 кг) Это есть норма, как выдумаете? (чувствует себя прекрасно, очень подвижная).... А то нам тут врач один ,когда отдыхали на кубани, (тогда 8 кг была,летом) , сказала "ой..как мало.." будто должна 15-20 весить 😆

Ответы
Регина Расолько

Я и моя подруга родили сыночков с разницей в 18 дней. Моему было 3 месяца, не помню сколько весил, но подруга принесла в подарок шапочки, кофточки и т.д. Я открыла и смеюсь - Юлька, мое дитятко не влезет в них, (ее сын старше на 18 дней). Юлька говорит - как не влезет? Одели шапочку только на полголовы, ну и конечно в кофточки даже не вместился мой малыш. Смеялись, конечно, а Юлька говорит, что ее Артур еще даже не дорос до этих шмоток. Мой сынуля в шесть месяцев весил почти 9кг, мне даже знакомый сказал - да, мать, тренажерка тебе точно не нужна. Но сын не был толстым, к 2-м годам стал перерастать и стал длинный и тощий, как будто я его не кормлю, а жрет же до сих пор все, что не приколочено. Ему уже 20. А на Кубани там же любят всех накормить так, чтоб дышать тяжело было, чтобы плотненькие детки были, варенички, борщики, жирненькое-питательное все. Так что малышка ваша в норме, растите здоровенькие.

Елена

в 27 лет ☺️

Регина Расолько

Да, папа мой вырос всего до 170см, а его родной брат почти 2 метра, причем бабушка и дедушка среднего роста.

Елена

это наверное, генетически) у кого-то может проявиться, у кого-то наоборот, все высокие братья-сестры, а он маленький

Регина Расолько

Ага, всегда смеялись, когда братья встречались, младшенький старшенького так приобнимал, как маленького.

Елена

😆 ☺️

Екатерина Ламберт

Всё нормально, главное чтобы ребёнок был здоров! Моя дочь тоже весила 9 в полтора года, я на врачей смотрела налитыми кровью глазами так что никто рот не посмел открыть 🙂 Сейчас дочке 3 и весит 22 кг - кровь с молоком! )))

Елена

это хорошо)))) тем более наберет потом))) я также в 3 года кг 10, а в 10 лет уже около 40 была))

Екатерина Ламберт

Вот и прекрасно)

Я Счастливая

Чушь. У меня сын в 1 класс пошел, вот он около 20 сейчас весит. В год он весил 8.600. Даё по их каким то там табличкам это недрвес, там по норме 10-12 кг что ли, но все ж разные.

Иришка Смолина

у меня так же ребенок и по возрасту и по весу) это все нормально,раскармливать тоже нельзя.а тем врачам кому мало - пускай своих детей раскармливают до 25 )))

Елена

😀

Иришка Смолина

тем более у нас девочки))) а ребенок должен быть красивым)))

Елена

конечно)))) Стройшяшки)))

Алексей Прибылов

все мы разные-я весил 54, 500 с 6 до 19 и что? тоже говорили всякое, бегает счастлива-чего вам ещё надо? аппетит есть? вот и радуйтесь жизни.

Глеб Паршин

у каждого человека свой организм и метаболизм если щечки красные бывают иногда значит все в порядке

Елена

какие? 😊

Глеб Паршин

когда дамы не знали как быть с мальчиками)))

Елена

ничего себе... Да нет, мне кажется любая мама все равно догадывается, как поступать сын это или дочь...просто вроде как девочка-тоже женщина,..."роднее " что ли..ближе по душе

Глеб Паршин

не всегда мальчик иногда ближе)

Елена

бывает по всякому))

Виолетта Пономарева

Каждый ребенок весит столько,сколько ему нужно.У меня дочь в 4 года весит 14 кг и ничего.

Елена

ну и правильно)))и всех по разному)

Таня Типа

у меня девочька 2 года и 5 месяцев,весит 11 кг,и это нормальный подвижный ребёнок

Елена

у нас также примерно)))) Было точно помню в пол-года не более 5 кг, сейчас в 3-уже почти 16)))))

Дмитрий Голубев

Были бы кости,мясо нарастет!!! Не переживайте,главное чтоб здоровенькой была!!

Елена

спасибо))) это конечно самое главное

Анатолий Саратовский

Мой весит 15 тоже очень подвижный аму скоро будет как и вашей и это нармально

Алёна Травкина

Малышка НИЧЕГО и НИКОМУ не должна. Она не занимала ни у кого, на минуточку!

Елена

вот это точно)))

Алёна Травкина

Всё с ней нормально, ведь так? здоровенькая, подвижная, аппетит нормальный? ну и всё классно.

Елена

нормально....

Алёна Травкина

Вот и отлично. Здоровья Вам и мелочи пузатой )))

Владимир Былинович

Неслушай никого, природу необманешь, начнёшь перекармливать , тоже плохо

Елена

нет, знаю что сама вырастет, уже набирает без перекормов))

Владимир Былинович

Остальное неважно, значит всё хорошо

Ника

если у вас сомнения, то возьмите и почитайте норму в такой возраст

Ника

город

Елена

Спб

Ника

Россия, должно быть одинаковым

Елена

ну да) просто видимо еще в кабинетах свои таблицы висят (порой,от руки составленные)...Так у врача в Геленджике было)

Ника

не заморачивайтесь

Георгий Ламбоцкий

дефицит массы проходит. У меня он до 26 лет примерно присутствовал

Елена

ну главное что прошел потом)))

Георгий Ламбоцкий

развод поспособствовал.

Mila Ya

нормально. смотря с каким весом родилась. к году вес утраивается

Елена

ну мы 3800...Сейчас год и 4,ровно 10 кг)) Чувствует себя прекрасно, очень активная

Mila Ya

тогда действительно чуток маловато. может ест плохо

Елена

ест по разному...ну да,бывает кривляется,воротит носом

Mila Ya

если веселая и активная, значит не болеет. всё хорошо

Елена

))))

Sabina

Нормальный вес.В этом возрасте нормальной вес 10-12 кг.Рост 80-83 см.

Елена

ну вот))))) значит вписываемся))))

Людмила Простолюдмила

http://maloezhka.ru/compare.html?utm_source=Yandex&utm_medium=cpc&utm_content=pediasure&utm_campaign=weight_search

Елена

)))

Ольга Борисовна

просто крупный ребёнок , мой тоже так же весил если не больше

Екатерина А

Нормально все!!! А врачей порой слушать вредно для здоровья

Снежана

ерунда! Просто мелкий ребенок. Не все же люди одинаковые!

Елена

конечно)))

Снежана

если ребенок здоров и весел - значит, всё в порядке. Вы сами-то крупные с отцом ребенка?

Елена

нет... ну по весу я точно не крупная 54 кг)) и метр 70 .....А так вот старшая у нас,в год была 8 кг ,еще меньше младшей, а сейчас в 3 года уже 16 или 17 кг, и стремительно еще набирает))

Снежана

не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо! Будьте здоровы! Ну, подкормите чем-нибудь калорийным , орехами грецкими, говяжьей печенью, но всё в разумных пределах, не пичкая ребенка насильно

Елена

))))) бывает кривляется, то не хочу это не хочу ,а в садике ест отлично))))а мелкая стала наконец каши есть))))

Снежана

всё у вас в порядке!

Елена

😀 👍 спасибо))