Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Некоторые советуют бросить Москву и уехать. Можно, конечно, переехать в глубинку, поближе к имению в тульской области. Уехать ,найти там доярку на пенсии и до конца жизни давать стране угля, хоть и мелкого, но много! Но кто мне заменит мой Золой фонд - детей и внуков, которые не поедут в тульскую Тмутаракань? Кто заменит друзей детства, с которыми бегал курить за школу на перемене? Что мне заменит Чистые пруды и московское метро - лучшее метро в мире или Красную площадь?

Ответы
На
Наталья

200-300 км ... Какая блин глушь действительно... ))) И как часто Вы сударь гуляете на Чистых? 2 раза в год ? Красная площадь так наверняка по телевизору уже не первый год... Про метро .. верю... А друзей пенсионеров бедете как в санаторий на встречу выпускников собирать --- В ИМЕНИИ ТО ! Доярка с углём заменит... ) не сомневайтесь .) Через пару лет под пистолетом будете в белокаменную ... А внуки -- ВАШИ все каникулы (ещё отбиваться придётся .....)

Сауле Муканова

А я родной город когда он еще был столицей променяла на провинциальный городок ради сына который там работал Теперь он с семьей уехал обратно в тот милый город а мы с дедом остались в провинции Садим огородик по двору бегает большой пес дома безобразничает кот Одно хорошо воздух чистый снег белый белье на веревке во дворе сушится запах от него особенно зимой нравится...Но снится тот родной миллионник...

Сауле Муканова

Благодарю за понимание !

Галина Смирнова

Конечно все это хорошо.Богатая инфраструктура музеи метро и т.д. А чем дышать? выхлопами от машин.Их сейчас в воздухе ой сколько.Не обязательно ехать в какую-Тмутаракань,можно в области московской поселиться. Я не могу жить в Москве.Меня раздражает людская толкотня везде-в метро,в магазине,А Золотой фонд семьи,пока молодой ,пусть живет в Москве.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дышать? Привыкли. Приезжаю в имение под Тулу и голова кружится, как после стакана водки!

Галина Смирнова

Поэтому и кружится голова,что организму не хватает чистого кислорода. У меня было такое же состояние,когда мы переехали сюда,на родину мужа,я не могла посещать лес.У меня тоже кружилась и очень болела голова.Так было два года.потом все прошло.До этого мы 10 лет прожили в г.Балаково,где загазованность воздуха даже в городе ,особенно,когда "роза ветров" меняла направление в сторону жилого массива превышала все ПДК.

Dmitriy Ityanin

Ты упырь! Я родился в Пензе, жил в Москве и С-Пб. Я всегда возвращаюсь в мой родной город. После войн и столичных предрассудков. Я на месте, где родился, там и пригодился. Если ты до сих пор это не понял, то мне тебя жалко.

Леди Мила

Да ради Бога.. живите, где хотите.. выставляете себя по меньшей мере глупо.. Великомосковский шовинизм.. Как это вы высокомерно высказались.. про ДОЯРКУ НА ПЕНСИИ .... фуууу, тошнит.

Елена Волкова

Не заменит. Я ради эксперимента лет в 30 на 4 года в Тверскую глухомань уехала. Угля давала - хоть мелкого, но много. А Москва (как город моего детства) - не отпустил насовсем

Ма
Марина

Меня тоже спрашивают, почему я живу в глуши, вдали от жизни?)) Всё просто: мне это нравится)) и никакая суета не заменит удовлетворение от жизни, которое я получаю здесь))))

Евгений Лавровский Женат

И Чистые Пруды и Красная площадь и, даже место за Вашей школой, очень изменились. Я, к примеру, не узнаю свой Варсонофьевский переулок, Сретенку, Рождественку

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Душевное то отношение то меняется!

Евгений Лавровский Женат

Меняется. Там другие люди и все чужое. Так что мне и в дачном поселке очень комфортно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не! Там родни много. Там мама похоронена.

Евгений Лавровский Женат

Мои предки похоронены в московском крематории

Та
Татьяна

Погромче крикни, что живёшь на Чистых прудах и из Тмутаракани сами к тебе прибегут и в очередь выстроятся. Чего сразу уезжать то? К себе вези.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не на Чистых прудах, а в Чертаново! А Чистые - любимое место!

Та
Татьяна

)))Моё тоже, любимое.

Галина Тюлькина

Ну на пол года на пенсии можно и в деревню, а потом на зиму в Москву.Я так собираюсь делать когда на пенсию сяду. То же без друзей не смогу.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот. Без друзей!

Галина Тюлькина

А так новых не заведёшь, это так знакомства,а те кто с детства, это дорого.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дорого, но таких мало! Пустые деревни совсем!

Галина Тюлькина

У меня все в Москве, в деревню мы попали случайно, купили землю в деревне по объявлению, очень понравилось, далековато, но если выезжать от туда пару тройку раз за сезон, то нормально. Родители так жили, а мы продукты забрасывали. Теперь мой черёд в деревне лето проводить.

Вера Попова

зачем же тогда уезжать в глубинку из места который вы любите,и доярку любить тоже не надо,они замученные работой и думаю не до любви им

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Они давно забыли, что такое корова!

Вера Попова

да наверно,сейчас все дома держат целые стада,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дома никто и ничего не держит. Одна-две коровы на всю деревню! И то для коммерции!

Вера Попова

у нас в деревне иначе не проживешь,рабоиты нет,кто свиней прорву держит кто телят,а сваты коров

Любовь Соловей-Грищенко

Никто и ничто. оставайтесь на месте, не переживайте. Кроме тяжелой депрессии ничего не заработаете. Переезжать нужно до 40 лет.

Сергей Богатов

Каждому свое,Вы правы.Я в Москве отработал 25 лет,но вряд ли стал бы там жить.Люблю свой поселок и не терплю сутолоку городскую.

Ириада Роза

Каждому свое... И в тьметараканьей есть свои достоинства и в мегаполисе... Конечно, каждый выбирает, что ему роднее и по душе...

Просто Зайка))

Никто и ничто!!! нечего вам делать в Тмутаракани!!!!🤔 🤗 И доярка на пенсии, счастливо проживёт без вас...)😘🤝

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вы там не выживете! Сидите в своей Москве и не мучайтесь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это почему же не выживу? У меня там родовое имение. Мои корни там. Могила матери! Я туда с пелёнок езжу!

Сергей Белоусов

Родину бросать нельзя...Тем более , если Вам , даже Тульская область - Тмутаракань - то Вам вообще Россия противопоказана!

Александр Войтин, 62 Года.

Видел много раз и Чистые пруды, и метро, и Красную площадь. Не впечатляет. Кругом суета, толкотня. А воздух? Дышать нечем.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Может и так. Для приезжих. А я родился в этой каше и представить себе другую жизнь не могу!

Елена

Живите там, где Вам комфортно. У меня подруга сбежала из Москвы в Калининград и возвращаться не хочет. Ей там хорошо.

Ланочка Петрова

Если так хорошо живете с детьми и внуками, зачем бежать от них? Когда отношения хорошие человек никуда не бежит...

Helena Veselova

Оставайтесь! Не расползайтесь по стране. Наш Золотой фонд оставте нам, дояркам их Золотой фонд, без заботы о Вас.