Наталья

Какое школьное образование лучше? Советское или современное? Аргументы, если можно.

Ответы
Валерий

Тут трудно сравнивать. Различные требования к знаниям. Методы обучения различны. Должен только сказать что в советское время учителя более лучше были. После уроков оставляли если кто что не понял. А сейчас это запрещено бесплатно. Сейчас учитель только даёт материал, а учить ребенка должны дома. Все поставлено на деньги. Репетиторство.
я в недалеком прошлом работал учителем физики, математики и информатики. Завтра наш праздник.

Наталья

А зачем оставляли, если ребёнок не тянул предмет, тему? Это лишняя трата времени. Никаких открытий и технологий такой человек не придумает. Пусть довольствуется общими, базовыми знаниями.

Валерий

Вы считаете, что если ученик не тянул например математику, химию то от них надо было его освободить? Лишняя трата времени? Научили делать 4 арифмитические действия, знаете что формула воды Н2О и достаточно?

Наталья

Только на уроках. Оставлять дополнительно не стоит.

Валерий

Как учитель вам скажу. Если ученик не понял одну тему, а завтра другая то он и её возможно не поймет. Это прежде всего касается математики. И его незнание будет расти как снежный ком.

Бо
Бока

Школа это вообще принуждение. Я был учителем, знаю школу изнутри. Как-то директор школы предложил мне вести английский по новой методике. Все училки отказались, я взялся. Через полгода половина детей свободно болтали на английском

Наталья

Супер!

Бо
Бока

В школе своего поселка вел секцию борьбы. За полгода готовил чемпионов области. Один ученик пошел в большой спорт и стал чемпионом мира, Юра Бухвалов. Родом из рп Велетьма. В инете есть его бои. Тренер он теперь

Борис Толстошеин

советское....там добивались того чтоб ребенок понял урок....а сейчас отбомбились на уроке...и посрать...понял он или не понял....педагогу пофигу....именно педагогу....учителей сейчас нет....есть школьные говорящие головы....и репетиторы....

Наталья

Капиализм же.

Борис Толстошеин

Вам от него легче?

Наталья

Сложно ответить.Вроде дали попробовать нормальной жизни. После 90-ых пожили только лет 15 более-менее спокойно.....(

Борис Толстошеин

а дети все тупее и тупее с этим "образованием"....подсадили на угадайку...ой простите на ЕГЕ...

Евгений Снежин--Бригиневич

Человек пришёл в мир
Для безмерной свободы
Творчества и счастья.
А. И. Куприн

Борис Толстошеин

я понял...тебе насрать на то как "учат" в школах.....

Владимир Писарев

Если брать обычные школы,то советское,школьник выходил с какой то базой по всем предметам,все учились по одной программе,не как сейчас в каждой школе свои учебники и такие бестолковые

Наталья

А в советское время бестолковых не было? Наши ребята побеждают на олимпиадах, так что не всё так однозначно.

Владимир Писарев

Я сказал про обычные школы,в моем дворе лицей физтеха и естественно там учатся способные ребята со всей России

Наталья

Изменились технологии. Старшему поколению не понять.

Владимир Писарев

Я знаю прекрасно как преподают в обычных школах ,а Вы сами что закончили и Ваши дети?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Глупый вопрос, простите))) Раньше переманивали наших специалистов на запад)) А сейчас, без Сорбонны ни в одну страну не возьмут😁

In
Ingritis

советское! Когда писал шпаргалки, запоминал лучше! хотя не было интернета, где можно было найти ответ на любой вопрос.

Котэ Живущий На Излучине

Почитай правила в современных учебниках ))))) Там черт ногу сломит... не для обычных умов🤭

Игорь Горяинов

Советское, учили думать, а не натаскивать по шаблону на тесты. Вот и все аргументы.

Наталья

А может и не надо всем думать? Времена поменялись, технологии другие и возможности. Зачем тратить время на что, что уже заложено в программе компьютера? Надо идти дальше. Мы многое не знаем и не поймём, что дети знают.

Игорь Горяинов

Думать никогда не вредно, кстати, и комп. программы создаются думающим человеком.
А куда дальше идти, да ещё и не думая....?

Наталья

Так в том и дело, что их уже придумали! Их только совершенствовать. Они думают уже по-современному.

Игорь Горяинов

Прогресс никто не отменял. Они те-же, что и мы, только в других условиях.

Александр Трященко

А как образование может быть лучше или хуже? Оно должно быть в ногу с эпохой.

Наталья

Спасибо за лучшй ответ!

Александр

Советское. Сейчас учат выбрать правильный ответ во время теста.

Lady Winter 🇷🇺

Советское. Все качественнее было, учебники, учителя, методики.

Lady Winter 🇷🇺

Тогда не было смысла всем в вуз. Профессию после 8 класса можно было получить.

Наталья

Я пропустили предлог *не*. Но вы поняли. ВУЗов было не так много, как сейчас.

Lady Winter 🇷🇺

Да, я поняла. Зато сейчас все с высшим образованием и работают в такси или менеджерами. Тож мало хорошего.

Наталья

Тогда было распределение т. к. образование было бюджетным и надо было отработать 3 года, куда пошлют. Безработицы не было. (Одно из основных завоеваний социализма.) Но я же про качество образования.

Lady Winter 🇷🇺

А что не так с качеством?

Ирина Карпова

современное.есть выбор предметов методик, видео уроки.

Наталья

Спасибо. Согласна вс Вами.

Ирина Карпова

а когда я впервые увидела парты Эрисмана, я подумала, что это обновление экспозиции музея инквизиции на арбате.

Александр Богдан

В CCCР букварь был черно- белым, но грамотными были все.

Наталья

Далеко не все. Тупые были всегда) Сколько отличников в классе? То-то. Костяк-это троечники . Хорошисты это почти отличники. Но они просто ленились, им всё давалось легко.

Александр Богдан

Но читать и писать умели даже тупые.

Наталья

Сейчас печатают. И пишут. Не может же быть сейчас образование такого уровня ка ки 40 лет назад.

Александр Богдан

Стучать по клавишам можно научить и обезьяну. А вот уроки чистописания вспоминаются иногда.

Наталья

Что значить стучать? Вотя только недавно узнала, что такое прокси. А они это давно знают.

Александр Богдан

Знания не делают человека лучше, самоувереннее да.

Наталья

Советское всяко разно лучше.А сейчас отстой

Василий Медведев

советское а сейчас учат не поймешь чему

Наталья

Они понимают, чему их учат.

Марина

Советское, читали и писали.

Дмитрий Каракозиди

Советское.

Андрей Липатов

домашнее

Наталья

Не все родители могут дать образование детям.

Андрей Липатов

нас окупировали в 1992 поэтому и не все могут

Наталья

А оккупация с 2-мя к пишется. Это всё глобализация.

Андрей Липатов

один хозяин

Неголубой Огонёк

никакое

Владимир

ок