Алексей Негоднов

"Двойное утверждение не может давать отрицания ни в одном языке!" Русский встает:-Ага. конечно!

Ответы
Оксана

Великий и могучий.: Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, пойди пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

Алексей Негоднов

да, беда!

Оксана

)))

Наташа Горшкова

Иначе не понятно - "ага" - это очень безлично, а вот с добавлением "конечно" понятно, что человек обращается именно к тебе ))))

Сергей Шашков

Интересное наблюдение! И сколько значений...- Велик Язык ! Браво !

Ирина Кобушко

Ну да, Как ты скажешь, так и будет! Есть ещё варианты

Га
Галина

богат и разнообразен великий русский язык!

Татьяна Черенёва Г.оренбург

ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК.

Алексей Негоднов

точно!

Мэри Лу

Это ирония называется

Татьяна Костарева

обожаю русский)))

Ирина Шеметова

безусловно