Елена

Какая общая идея могла бы объединить людей на планете?

Ответы
Упс

Любая. При условии что этой идеей загорятся все. Но это условие никогда не выполнится - у любой идеи будут как сторонники, так и противники. +Большинство будет просто равнодушно к ней.
Страх - самая сильная эмоция, самосохранение - самый великий инстинкт. Казалось бы на этом можно было б сварганить идею, но как можно заметить даже эпичные мировые войны, суперпандемии, катаклизмы - способствуют объединению очень частично. Думаю даже если вдруг прилетят инопланетяне, с твердым намерением выпилить всех человечков - будут те кто "да пронесет", те кто "да плевать" и даже те кто решит что "о круто, на этом можно сделать деньги". 😄
PS Для объединения не идея нужна, а сменить образ мышления и мировоззрение полностью.

Miss Shadow

Это не идеи, это названия разных стадий развития общества. И никаких большинств у них нет😜

Упс

А вот оно как.

Miss Shadow

Оно так и есть. Было религиозное учение, его смели, а взамен ничего не придумали. Вот в ф-ме Аватар какая идея?

Упс

Ну раз так и есть значит так и есть.

Miss Shadow

🤷‍♀️ ок))

Մարիամ Պողոսյան

Раньше, не так много людей знали: правила, приказы, кодексы и т.п, ....для них были только традиции семьи, правила двора или села( деревни) и т.п, а так же были общие беды....по этому раньше людей могли объединять различные идеи в различных населенных пунктах... Сейчас все начитанные, все всё знают лучше всех и никто ни с кем не советуется и не делиться, сейчас нет традиций семейных, беды собственные и если вдруг ты решил помочь, то тебя сразу называют Волонтером...А раньше за это могли просто сказать спасибо и это было человечностью

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Идей было множество для этого, но не одна не объеденила, что легко объясняется если мы понимаем значение слова "идея".
Идея, это представление о чем то, догадка, предположение, иллюзия, и т.д. Вопрос наверное в том, что объединит людей и принесет мир, правильно понимаю? Тогда нужны только действия, но ни как не идея.
Можно придумывать тысячи идей, и люди подхватят их, обьединятся в мнении об этой идее, но мир на землю это не принесет, одну лишь болтологию...

Виталий Иванов

Мне кажется, что объединить людей удалось, если бы они больше доверяли бы друг другу, а не видели вокруг себя одних врагов и подонков, от которых, кроме неприятностей, горя, злобы и сомнения в каждом слове и взгляде окружающих, ожидать не приходится. А если мы станем друг другу доверять, тогда жизнь и всего человечества, и каждого человека в отдельности, изменится до неузнаваемости во всех отношениях.

Зинаида Могилевская

Это наша ПЛАНЕТА! ... Если вы понимаете что это ваша жизнь, ваша семья и т. далее, тогда понятно что может произойти. Поэтому все должны осознать, всё что мы имеем, относится к нашему общему дому подназванием НАША ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ! Ведь меня сознание, можно изменить всё вокруг себя ... 😊

Се
Серёжа

,,Глыбокий,, вопрос ! Разве что что ни будь приятное но обязательное . К примеру обязательный секс 6 раз в день ! Кто филонит .тех на эвтаназию . Представляете картину ? Вся планета занята делом ! Все озабочены одним - как бы до отбоя не сдохнуть 😊 Ну какая тут война на ум придёт ?

Кт Мпо Ду.

Наверное нет такой идеи. Бог? Но за тысячи лет жизни человечества под его " покровительством" люди только отдаляются друг от друга как космические тела в Космосе. Наверное Человек еще не созрел для такой идеи. Мелкий он пока и живет мат.интересом.

Старый Волчара

ну смотря кого называть людьми.
всех существ похожих на людей объединить нельзя у них цели то разные, некоторые созданы к примеру для уничтожения людей, как их можно объединить с людьми?
Это все равно что волков с овцами в одном загоне держать)))

Dmitriy Lyamin

Такого не может быть в принципе. Исходя из истории психологии и поведенческого анализа человечества. На абсолютно любую идею существует прямопротивоположное мнение. То есть отсутствие единомышления это в крови у человечества в общем.

Александр S

Так все уже давно понятно. Глобальная планетарная катастрофа, типа инопланетяне, супервулкан, вирус, астероид или злой ИИ. Может быть покорение космоса или дна океанов, но это когда уже совсем жрать нечего будет.

Александр S

Больше ничего не поможет. Злые

Михаил Батов

Таких нет в принципе, разве только на очень короткий по историческим меркам срок - пять-десять лет, а дальше опять грызня за ресурсы, статус, навязывание своего образа жизни и миропонимания другим общностям...

Тамара Хасанова

Трудно сказать…, люди стали другими - злые, завистливые, жадные, готовые разорвать друг друга… Конечно, не все такие, но их осталось меньшинство и они не у власти, и у них одна мечта - только бы не было войны…

Вадим Куклин

Мне иногда кажется, она прозвучала у Толкиена в "Хоббите" из уст умирающего гнома Торина: "Если бы наш брат побольше ценил вкусную пищу, застолье и песни и поменьше золото, то в мире было бы куда веселее".

Галина Корнюшина

Убрать все границы, сделать дешевыми проезды, и только мэры руководят городским хозяйством , у мэра три помошника : отец, сын, и дух Святой !!! Будет мир и Любовь на Земле !!! Главное - долги аннулированы !!!

Людмила Петропавловская

Справедливость, братство - жить в Свете и Любви БОГА, идеология духовных ценностей во всём, ибо глобализация материальных ценностей, цифровизция разъединяют людей - это тупик.

Ольга Афанасьева

Честно не знаю. Наверное создание какого нибудь проекта, чтобы помогать другим людям, или какие-нибудь игры, но без этого бреда с допингом, чтобы они захватывали сообщение, ум

Alex Blackmaster

Как не пичально это общий враг, на пример какие нибуть прищельцы, на целеные на захват и поробощения человечества, только тогда до людей возможно дойте что сила в единстве.

Svetlana

👍🤝Возможно

Котик - Наркотик )))

Войны и эпидемии показали что ничто уже не объединит . Во вторую мировую СССР поддержали страны Запада вынужденно , а как только всё кончилось - сразу же стали врагами

Svetlana

🤷‍♀️ не благодарные

Котик - Наркотик )))

Дело не в этом - просто везде наслаждается капитализм , а при нем никакой дружбы быть в принципе не может только интересы

Сергей Дж.

Ну только что,отпор инопланетному вторжению...на некоторое время.Угроза выживания всему человечеству.Но нужны реальные факты агрессии.Свидетели и доказательства.

Сергей Дж.

🖼Вот сколько ему лет?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

сложно сказать от 28 до 3О. если не знать, что это Чуандо Тан и ему 57 ,правда, на фото года 53 -54

Сергей Дж.

Да..просто чудеса.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

я тоже довольно молодо выгляжу. 😀

Сергей Дж.

Не довольно,а просто молодо

Марина

Вот сейчас актуальна идея борьбы с ковидом. Но народ не желает объединяться🤷‍♀️ и так будет с любой идеей, т.к. есть силы, которые объединения просто не допустят.

Марина

Вы думаете, я сочиняю?

Вы пересказываете то что сочинили власти

Марина

Да уж... лучше бы это было так. У родного брата тестя похоронили в октябре. Прекрасного человека, семьянина, любящего мужа, отца и деда. 60 лет. Был совершенно здоровым человеком. А у девочки знакомой летом муж 40 лет умер. Съездили на море в Сочи, оттуда и привезли. Она выкарабкалась, а он не смог. Я реальный живой человек и рассказывать тут чьи то сочинения мне нет необходимости. Всё это на моих глазах и с моими родными и знакомыми происходит.

Дед 60 лет сами вдумайтесь

Марина

Если бы не ковид, он мог бы жить еще долго. Но есть уже, к сожалению, и случаи летальные у детей. Дети тоже стали болеть этой заразой. У сына товарищ недавно переболел, 12 лет мальчишке.