Сергей Бодерлан

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь..Евангелие От Луки

Ответы
Дмитрий Рай

Интересно что вы думаете о нашем диалоге ? Камчатка РайКамчатка РайО здоровье и благополучии , о чём ещё просить ?
Тамара СергееваТамара СергееваМожно попросить о мудрости, о понимании и размышлении над тем, что читаете из Библии.О помощи святого духа( сила Бога) .
Камчатка РайКамчатка Райзачем ? Мне это не надо ! Мне надо здоровье и благополучие моей семьи .
Тамара СергееваТамара СергееваБог сейчас не дает здоровья, но будет время когда люди не будут болеть.А сейчас мы болеем, потому что это грех в нас (несовершенство) которое передали нам Адам и Ева.
Камчатка РайКамчатка РайНе понял ! Как это ? А Адама и Еву разве не Бог сотворил ? То есть Бог по вашим словам создал не (совершенство ) , значит Он бракодел ?
Тамара СергееваТамара СергееваОн создал их совершенными, но отвергли Его руководство (взяли запретный плод с запрещенного дерево) проявили не послушание и стали грешными. а потом и их потомки.Поэтому мы болеем, стареем и умираем. Но скоро Бог покончит с этим в Армагеддоне.
Камчатка РайКамчатка РайВообще тогда я не понял ! Вот смотрите , Бог их создал совершенными , то есть абсолютно без грешными ! ? Как тогда они помыслили и совершили грех ? Это абсурд ! Если они совершенные , как тогда они пошли на преступление ? Бред полнейший !
Камчатка РайКамчатка РайУ меня есть ружьё , старое дедовское ружьё , в нём спилен боёк и нет патронов . Так оно может выстрелить со спиленным бойком и без патронов ?
Камчатка РайКамчатка РайЕсли человек не имеет греха , как он может помыслить а затем и совершить грех ? Если у меня нет ног , как я могу ходить ?
Тамара СергееваТамара СергееваМы уже рождены грешными ( не послушание Богу) который нам передали Адам и Ева.
Камчатка РайКамчатка РайЯ и говорю , вы разве не понимаете ? Адам и Ева изначально были же созданы абсолютно без греха , они бегали по Эдему голенькие , кормили с рук тигров и крокодилов , у них отсутствовало понятие греха ! Но как тогда они помыслили грех и потом совершили его , если у них отсутствовало понятие греха ? Бог посадил "ядовитое" древо в местах прогулок Его детишек , да потом ещё и змия подослал . Ну как так ? Это же не кокой логики нет !
Тамара СергееваТамара СергееваПрочитайте пожалуйста в Библии Бытие 2 главу и вы все поймете.
Камчатка РайКамчатка РайИ что ? До этого читал , и сегодня прочитал . Что именно вы хотите мне показать ? Давайте по контексту , напишите цитату .
Камчатка РайКамчатка РайВы скажите своими словами как вы это понимаете .
Тамара СергееваТамара Сергеева" И повел Бог человеку: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла , потому что в день, который съешь с него , непременно умрешь." (Бытие 2: 16, 17)
Камчатка РайКамчатка РайДа , и что ? Но они сволочи такие,ослушались Бога , до того как стали грешными . Не стыковка , по Библии грех вошел после вкушения запретного плода , а мысль греховная (а мысль пойти против воли Бога тоже является грехом , как и действие ) зародилась до того как они сорвали а потом откусили этот ядовитый плод . Как же так ? А если они не понимали до конца всей ответственности в силу своей наивности и простоты , за что тогда их судить так жестоко ? И кстати я как любящий отец , убираю с доступных мест колющие , режущие , лекарственные препараты и алкоголь , и не провоцирую своих детей . Мало того , если я знаю что у моего ребёнка аллергия на сладкое , я не ставлю конфеты на стол , потому что хоть говори , хоть не говори , всё равно схватит и съест .
Тамара СергееваТамара СергееваНо без вас может кто нибудь уговорить ребенка , чтобы он съел конфету, Также произошло и с Евой, Сатана (Ангел) он был послан на землю с заданием осенять людей прекрасными мыслями, Но он захотел чтобы Адам и Ева были послушны только ему. В Бытие в начале 3 главы описано, как Сатана побуждал съесть запретный плод. и Ева не устояла перед искушением. Она не послушала Бога взяла плод и дала Адаму. Этим поступкам они показали, что они не нуждаются в руководстве. Бога.И встали на сторону Сатаны. Таких плодов было в раю много, но это дерево было посажено для того, чтобы Бог мог проверить на сколько они послушны Ему. И Он на это имеет право, потому что он наш небесный Отец.Также мы своих детей спрашиваем любят ли они нас?.
Камчатка РайКамчатка РайВот именно ! Что за эксперименты ? Ели Бог всемогущий , всевидящий , безначальный - то говорить о том что Он не предвидел исход событий , полный абсурд . Всё это было запланировано ! Тем более люди не знали греха , у них даже понятий об этом не было , а тут ещё сатана их с толку сбил . И вообще как Ева не устояла перед искушением , если у неё не было понятия греха ? Перед искушением мы с вами можем не устоять , но у Евы даже этот инстинкт отсутствовал .Он вошел после вкушения познания добра и зла , после вкушения запретного плода они узнали что они наги , глаза открылись на грех после того как они съели этот плод . А помысел греховный ослушаться Бога почему то был до того как они прозрели .Ну как так ?
Тамара СергееваТамара СергееваЕсли бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок,то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии.
Камчатка РайКамчатка РайТак и есть ! Это есть определённый план Бога . А как Он мог не знать , он же Бог !!! Безначальный , бессмертный . У Него каждый наш волос посчитан ! Вы разве не читали библию ? Он знал за ранее к каким последствиям приведёт Его поступок , и древо он посадил для формальности , что бы просто было за что обвинить и лишить нас рая .
Тамара СергееваТамара СергееваДля того чтобы не лишить нас РАЯ Он отдал своего сына Иисуса Христа за наш грехи. Теперь жизнь зависит от нас,
Камчатка РайКамчатка РайА ну да ! Типа мы в ответе кого приручили . Это такие эксперименты , хочу убью , хочу помилую . Круто Он развлекается , что бы Он без нас делал ? От скуки наверное бы помер !
Тамара СергееваТамара СергееваВы обвиняете Бога во всех грехах, но будьте благодарны хотя бы за глоток кислорода.
Камчатка РайКамчатка РайДа уж , что ещё остаётся делать ? Мы же не выбираем рождаться нам или нет ! У нас нет свободы выбора ! Даже помереть по собственному желанию Он нам не даёт возможность . Самоубийство это же не простительный грех .
Тамара СергееваТамара СергееваБог дал человеку свободу выбора.Есть два пути : Один путь широкий - конец его смерть, а другой узкий ведущий к вечной жизни. Выбор за Вами. Матфея:7:13,14.
Камчатка РайКамчатка РайНет , нет у человека свободы! Какая свобода выбора ? Я вот допустим не хотел бы рождаться на свет ,но меня же не кто об этом не спрашивал . И где здесь свобода ? И смерть так же , я не желаю умирать , разве у меня есть выбор ? И потом , даже выбор между вечными мучениями за то что я не слушался Бога , и не жил так как Он хотел - и раем . Нет выбора , я вот допустим не хочу не в рай не в ад , но третьего не дано ! И какая же это свобода выбора ?
Тамара СергееваТамара СергееваЯ Вас не могу понять, жить не хотите и умирать.Вы уж определитесь, только в Библии не написано об аде. А рай будет только на земле , как и было.
Камчатка РайКамчатка РайВо как , вы чего это ? Что это у вас за волшебная Библия , где не написано об аде ? Вот рассмешили !! )))
Камчатка РайКамчатка РайПсалтирь 9:18Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога. Псалтирь 54:16Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их. Исаия 14:9Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Исаия 14:15Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Осия 13:14От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. Аввакум 2:5Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена. Первое послание к Коринфянам 15:55Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Откровение Иоанна Богослова 6:8И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. Откровение Иоанна Богослова 20:13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. Откровение Иоанна Богослова 20:14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Тамара СергееваТамара СергееваНапишите пожалуйста где написано, что человек будет мучится в аду? Тогда я вам поверю, что Вы говорите правду.
Камчатка РайКамчатка РайМожет ещё про Ад и гиену огненную вам что ни будь найти . Может про история Лазаря в вашей библии тоже страницы вырваны ?
Камчатка РайКамчатка РайА то что я вам выше написал это что ? Сказка про Машу и Медведя ? )))
Тамара СергееваТамара СергееваВЫ не знаете где написано?
Камчатка РайКамчатка РайЧто я не знаю где написано ? Там что я вам привёл ,есть конкретные номера мест писания .
Тамара СергееваТамара СергееваПро ад в Библии не написано.
Камчатка РайКамчатка РайУмер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь..Евангелие От Луки
Камчатка РайКамчатка Рай Вы что делаете ? О чём вы говорите ? Как это не написано ? Что это у вас за библия такая ? То что про ад вам кучу мест писания привёл из библии , это как ?
Тамара СергееваТамара Сергеева Конкретно Луки какая глава и стихи какие№
Камчатка РайКамчатка Рай (От Луки 16.22.23)
Тамара СергееваТамара Сергеева Михаил, я завтра напишу вам, мне нужно просмотреть параллельные места где еще об этом написано.Эти стихи имеют символическое значение.и двумя словами я не могу написать. извините.
Камчатка РайКамчатка Рай Ок ! Меня зовут Дима , но это ладно ! ) Странно просто , можно к символизму приписать вообще таким образом всё писание , и Иисус символически воскрес , и вообще всё евангелие это так ... историческая сказка ...Я же вам выше привёл много мест писаний по мимо (От Луки 16.22.23) где сказано об аде ! Конечно можно отрицать всё , что может идти в разрез тому о чём вас когда то учили ваши еретики . Тамара , не чего личного . Просто я знаю от куда ветер дует , от больных глаукомой "свидетелей Иеговых " ! Кстати я могу вам ещё доказать и обосновать что Иисуса распяли на кресте , а не на бревне . )))) Обращайтесь если что ! )))

Сергей Бодерлан

Ад (шеол по древнееврейски) -мир мертвых куда идут как хорошие так и плохие до времени воскрешения. Это очень хорошо видно по книгам Ветхого Завета. И если бы притча о богатом и Лазаре была буквальным описанием мук души богача в огне то это противоречило бы всем остальным предыдущим местам Писания что ад-это не место мук а просто мир мертвых где нет никакого сознания до времени Армаггедона когда солвершится воскресение.

Дмитрий Рай

Ясно, тоже наивный слепец

Валентин Золотарёв

Интересная сказка. В Библии Бог ничего о Рае не говорил. Раем был Эдем, из которого человек был изгнан за не послушание.Рай и ад придумали попы, чтобы дурачить народ. "Пахарю" говорят: _ Ты работай за гроши, бог всё видит и ты попадёшь в Рай. Богоча же не осуждают... Кто же руку дающего отведёт...

К В - 2.

Сидит нищенка у кладбища.просит милостыню...мимо проходит пышная.богатая похоронная процессия.хоронят нового русского.он лежит в золотом гробу весь в золоте.как фараон.процессия удалиласьи нищенкапроизнесла..."Живут же люди!!!!"..Анекдот от меня...

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ КУЛИЧ НЕ ПОДАРИТЬ ! ЯЙЦО ПО ИНТЕРНЕТУ НЕ ОТПРАВИТЬ ! ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ "ХРИСТОС ВОСКРЕС !" СКАЗАТЬ И ЛУЧ ТЕПЛА В ДУШЕ ОСТАВИТЬ!!!

Павел Москалёв

Религя есть заблуждение,знаия есть истина,Сидхартха(Будда) за тысячу лет до рождества Христова

Тоня Миланова

и написано было это в утешение рабам , чтобы терпеливо ждали награды и не смели бунтовать

Сергей Бодерлан

а революционная борьба необходима в свое время

Тоня Миланова

а кто определяет это время...

Сергей Бодерлан

условия жизни людей кризис власти наличие революционной партии. Люди ощущают необходимость в переменах тогда и зачатки революционной борьбы. Как в начале хх века

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

каким лёгким способом без помощи калькулятора или табличных данных найти корень из 1024?

Оксана Кочетова

Не знаю, что ответить, но думаю, что видимо каждому свое, кто что заслужил.

Полина Эрлихман

Жить нужно здесь и сейчас,все знают,что хорошо,а что плохо !

Борис Шведов

Богу - Богово, Кесарю - Кесарево! Что заслужил,то и получишь!

Тася Маталыгина

так всем богачам и будет, здесь они в раю, а там будут в аду

Ольга Щербанева

Слышала,что есть евангелие от Андрея.Что-нибудь знаете?

Сергей Бодерлан

нет это наверное считается апокриф.

Ольга Щербанева

В библии упоминается только 4 евангелия, а это значит скрывали?

Сергей Бодерлан

это невошедшие в кано. Есть вроде еще Евангеле от Фомы, Иуды,и.т.д.

Ольга Щербанева

Мне кажется, что каждый из апостолов должен был написать

Елена Абрамова

Хорошая притча.Интересно,что у богача здесь нет имени.

Елена Черныш

Лазарь сидел под забором у Авраама весь в струпьях...

Игорь Сеитов

Читал Библию. В наше время таких богачей развелось.

Сергей Бодерлан

например православные баптисты и пятидесятники буквально трактуют. А адвентисты и свидетели Иеговы как аллегорию.

Игорь Сеитов

Сергей, а ты какой веры?

Сергей Бодерлан

я никакой сейчас. А раньше я 8 лет был Свидетелем Иеговы, могу ответить на вопросы связанные с этой религией. Какие вам интересны. О свидетелях есть правда а есть мифы.

Игорь Сеитов

Как ты относишься к Православию?

Сергей Бодерлан

нормально. Но в православии больше свободы чем у свидетелей Иеговы. Но я щас ни тот ни другой.

Тамара Ткачева

Это нужно печатать вместо разных дешевых реклам...

Piter Ovcharenko

логика успокоения бедных богатыми...

Piter Ovcharenko

Любая вера - это попытка поработить сознание...

Сергей Бодерлан

ак иисусу Христу как относитесь?

Piter Ovcharenko

никак... чем дальше, тем больше понимаю, что душе ближе наши боги.. Перун, Сварог, Велес, Мокошь, Лада...

Сергей Бодерлан

тогда все народы должны придти к поклонению природе и своим богам от индейцев до японцев.

Piter Ovcharenko

согласен... у каждого народа - свои боги... которые им покровительствуют..

Макаров Виталий

и что из этого стиха я должен узнать

Наталия Панова

ооооооооо, вы этим интересуетесь?

Елена Никулина

если это так, то тогда всё не зря!