Михаил (Москва)

Добрые, честные, хорошие и счастливые не сбиваются в стаю, им это не надо, сбиваются в стаю только уроды, которые ищут поддержку и защиту от таких же, чувствуя своё уродство?

Ответы
Fedor Shkenev

Странная мысль... А что имеется в виду под "стаей"? Вот я, например, с удовольствием ходил когда-то со своим институтом на демонстрации-Вы про это? И поддавали, и песни под гитары пели, и Ура кричали-это оно?

Михаил (Москва)

это и есть стая)

Fedor Shkenev

Нет-это уже консенсус

Михаил (Москва)

У животных консенсус основывается на совпадении инстинктивных мотиваций.

Fedor Shkenev

Так мы же, вроде, о людях?

Михаил (Москва)

Люди - животные) Человеческое проявляется очень в немногих.

Виктор Соловьев

Одиночки со своей демагогией никому не нужны..Только вместе общество может противостоять любым трудностям..Поэтому власти дробят общество ведь Разделяй и властвуй лозунг Сатаны.

Виктор Соловьев

Все серьезнее..Туда посторонние на вхожи..СМИ пену гонят и показывают вторых. ПРАВИТЕЛИ не пиарятся..Это простаки думают что наобещаешь дадут власть и там сидишь правишь..ага СЧАС ))) Не то сказал что надо. не того приголубил.и можешь утром не проснуться или машина задавит..Жилиновский лишнее сказал и умер ..там скажут причину.и Поверят...

Михаил (Москва)

Это тоже форма отсечения от возможности здраво оценивать реальность, отрыв от реальности. Плюс профдеформации среды. Как итог неизбежная неадекватность оценки происходящего и возможность переиграть или просто ошибаться в оценках и решениях.
В итоге кланы играют с кланами в игру которая к реальности вообще никак не относится. И на неё все меньше способна влиять)

Жириновский просто не ту сторону принял, не то пиарил)) Ковид против старых элит играл и они это поняли... правда поздно))) Жириновский ошибся)) Акелла промахнулся))))))) и стал отличной демонстрацией выбранной элитами стратегии противостояния технологии призванной их убрать)

И это гибель главное доказательство что у нас есть силы которые сильно против Нового Мирового Порядка)) Хотя и сами эти силы далеко не ангелы)))))))))

Важно что появилось и у них осознание что они под угрозой, и стремление ДУМАТЬ, а не заставлять) И ДЕЛИТЬСЯ)))

Виктор Соловьев

Правители решают далеко стратегические задачи на много десятков лет поступенчато..Ведь развал СССР готовили с 1945.уже капитально..и Украину выбрали как свою кувалду...Нет больше сил кто может победить русских..только русские..И люди стали пешками в это игре...ЭТУ СИСТЕМУ НЕ ОБМАНЕШЬ..Тысячи лет отработано царство силы..Но этому конец близок .Живем в судное время ..болезни катаклизмы нарастают..

Михаил (Москва)

Правители ничего не решают))) Открою секрет они вынужденно принимают решения которые необходимы а не которые хотят) Мало кто может позволить себе играть по своему и то изредка)) И тогда у них начинаются большие проблемы))
Вот именно что все готовят строят и планируют не правители. А те кто над ними. Наднациональные силы. Но и они продукт среды, воспитания, культуры, образования. Тех кто создает мечты) И технологии их осуществления.

Виктор Соловьев

Да ковид яркий пример.Но и мы не случайно рождены в это время перемен.))))

Виталий Мирошник

Добрые, честные, хорошие и счастливые тоже могут сбиваться в стаю при угрозе извне или какой-либо опасности. Чисто из чувства самосохранения, ибо по одиночке нам не выжить...

Михаил (Москва)

То есть от чужой оценки, которая так же очень субъективна. Следовательно нет вообще такой характеристики как хороший и плохой.

Михаил (Москва)

То есть от чужой оценки, которая так же очень субъективна. Следовательно нет вообще такой характеристики как хороший и плохой.

Михаил (Москва)

Разве что может иметь ценность уровень интеллекта, разумности и способность доказать для способных понять эти доказательства. Все остальные оценки не имеют смысла.

Виталий Мирошник

Все всё понимают, но в разной степени и исходя из информированности по тому или иному вопросу, которые из-за этого имеют разную формулировку и смысл. Любая ситуация складывается, исходя из её оценки. Что для одних объективно, неоспоримо и зна́чимо, другими может оцениваться совершенно противоположно. Возникают разноглассия.

Михаил (Москва)

На это есть другая характеристика: есть тек то действуют и могут влиять на мир и те кто не могут.
Важно мнение только тех кто влияет)

Язва Сибирская

Весьма и весьма сомнительно твоё утверждение на самом деле человеку всегда нужен человек и если ты счастлив то тебе всегда хочется поделиться им с тем кто тебе дорог

Михаил (Москва)

Человек, а не стая.

Язва Сибирская

Да назови ты меня как хочешь новейшай на меня на меня любые ярлыки всё равно же завтра я буду уже совсем другим

Михаил (Москва)

Разве?)) Такой непостоянный и управляемый что меняешься каждый день?))

Язва Сибирская

Друг мой всё меняется потому что живое даже покойники меняются а иногда до полной неузнаваемости🤣

Михаил (Москва)

Меняется) Есть разница в том, самостоятельно меняется что называется, развитием, или под влиянием внешних условий, давлением или принуждением.

вс
виктор соловьев

Не факт..в природе специально сбиваются в группы..стаи. Человек не рождён жить один.Только вместе можно строить большое..Все определяет мотив.для чего.?

Михаил (Москва)

Ну какие вибрации))))))))))))))
Возьмем самую знакомую нам структуру: государство. Оно уже умирает как система, но тем не менее. Государство - это объединение прямо противостоящее малым группам, это способ объединить людей не на прямом подчинении а через набор формальностей, законов, правил. начиная от религии, и заканчивая правом. Большие группы это всегда отказ от прямого подчинения на уровне реализации инстинктивных программ взаимодействий. И там где они реализуются прекращается государство и снова начинаются малые группы, животные модели отношений. Даже государство, как форма объединения и организации прямо противостоит малым группам и стремится их уничтожить, как конкурента и устранить их взаимодействия.

А что мы имеем сейчас? Наоборот все сводится к образованию малых групп и приоритет прямого подчинения. Это деградация.

Пусть хотя бы семью восстановят, основу на которой вообще может строится хоть что-то. Научитесь женщин искать семью)) Зависеть от неё. Тогда и какие-то иные объединения станут хотя бы возможны. Им будет на что опираться.

А зачем группа кому-то кроме как на инстинктивных стремлениях реализовать стадный инстинкт? Всякий разумный будет сторониться от объединения которое только облагает обязательствами, обирает, заставляет, ограничивает и не дает ничего важного по настоящему, не иллюзии и лозунги.

Группы сейчас не просто ничего не дают и забирают, они прямо опасны для жизни. Та же пландемия это очень хорошо показала, через принуждение в группе легко насаждают подчинение опасным действиям. Прививки заставляли делать тем кто вынужден был сохранять своё рабочее место или слушался начальство.

Сейчас все удары будут идти именно по объединениям и группам. Ничего еще не закончилось)) Всякое подчинение начальству будет со всем большим риском для самого исполнителя. Группа в таких условиях становится самой опасной средой.

И снова все сводится к семье. Это единственное объединение которое имеет место быть в современном обществе. Но против неё обработ

Михаил (Москва)

обработали уже психологически, и огромное количество женщин к этому просто уже не годится. То есть произошла массовая сортировка о степени внушаемости и организованности. По степени разумности. И те кто не прошел, кто поддался влиянию, кто остался частью коллективов разной степени зависимости, будут постепенно выводится...)))

вс
виктор соловьев

Да.Но где конец.там всему и начало.))) Тема очень серьезная.

Михаил (Москва)

Пока не видно начала...

вс
виктор соловьев

Есть уже .Земля меняет вибрации.больных все больше..

Елена

Добрые, честные, хорошие и счастливые люди притягивают к себе других людей. И эту компанию вполне можно назвать стаей. Где все счастливы и довольны.

Елена

Каких именно?

Михаил (Москва)

стадных)

Елена

Надо конкретно, а то получается разговор ни о чем.

Михаил (Москва)

Это более чем конкретно) Стадные инстинкты - это конкуренция, зависимость от чужого мнения, стремление повышения ранговости, иерархичность, социализация, конформизм и тд и тп

Елена

не согласна.

Basil Ber

В стаю сбиваются прежде всего те, кто чётко ощущает свою слабость, неуверенность, страх, глупость, непонимание окружающей действительности...

Михаил (Москва)

Легионеры Рима))

Кочка Зрения Жозе

Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все! (с)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Сомнительный тезис. Скорее вообще никакой связи между добротой и коллективизмом

Гузель

А то, что я не нуждаюсь (очень не хочу) в друзьях и знакомых - это хорошо, по-Вашему?

Гузель

Здоровья Вам)

Михаил (Москва)

Хорошее пожелание)

Гузель

Доброй ночи)

Гузель

🤝

Дядzя Валя

ваабщето в стадо и не сбиваются а их сбивают как раз те самые несбиваюшиеся

Михаил (Москва)

Да нет, сами... всеми силами рвутся)

Дядzя Валя

ты видимо счастливый на всю голову))

Михаил (Москва)

Речь не обо мне) Но раз такой вывод без явных предпосылок то это у вас что-то с головой)

Се
Сеньорита

Даже если Вы умный и прекрасный, то это не даёт Вам право оскорблять других!

Михаил (Москва)

право не дают, право берут.

Анжелика НН ***

Мудрые говорят: попал в общество косых, хотя бы один глаз прищурь для вида)

Михаил (Москва)

)))

Анатолий Грачёв

Сбиваются - в местных религиозных общинах (на уровне локальных духов) .

Анатолий Грачёв

Коллективная энергетика бывает очень мощной, но человек может потерять свою индивидуальность. Но многим эта самая индивидуальность и не нужна.

Михаил (Москва)

Значит он не человек)

Анатолий Грачёв

Но нельзя мерить только по параметру "адаптация к коллективу". Пчела не может жить без родного роя. А леопард большую часть жизни проводит в гордом одиночестве. Эти животные много лет сосуществует на одной планете. Одно время был термин такой введён "муравьиный лже-социализм". Но и таких людей как Джон Кехо (который 15 лет прожил в лесах, а потом вышел и начал разъезжать с тренингами) - тоже немного.

Михаил (Москва)

Конечно нельзя. Но это очень яркий и очень определяющий критерий.
Надо отделять вынужденное сотрудничество с коллективом и природную зависимость на уровне эмоций, потребности как наркотическая следовать коллективным ценностям.

Анатолий Грачёв

По классике: "Между людьми бывает 3 вида связей:
1. связь в Дао - подобна отношениям отца и сына и неизбывна
2. связь в добродетели - то соединяет, то разобщает
3. связь по случаю - соединяет, разобщая."

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот как ни странно, но это факт! И иногда чувствуешь свое одиночество!!)

Черная Мамба 🇷🇺

Тоже сбиваются. Люди вообще сбиваются по интересам, а не по характеру

Черная Мамба 🇷🇺

Ааа, ну в такую стаю и я не пойду)))

Михаил (Москва)

А это и к работе может относится, и к профессиональному сообществу, и к социальной группе и к нации и к вероисповеданию... К любому самоназванию))

Черная Мамба 🇷🇺

В такие стаи я не собираюсь и не хожу на такие мероприятия))))

Михаил (Москва)

Не верю) Ты ценишь хотя бы что-то общее и не готов от этого отказаться.

Черная Мамба 🇷🇺

Не уловила смысл)))

Natalia Kendesh

Добрые (зрелые) души самодостаточны. А незрелым в одиночку плохо.

Вадим

Или,чтобы изловить,задавить и разодрать очередного доброго....

Liza

спорно.белые вороны,типа непризнанные гении тоже особнячком

Михаил (Москва)

Но не объединенные в агрессивные группы)
Что-то не втсречал такие примеры в сиории)

Михаил (Москва)

*истории*
Даже "Могучая кучка")) не замечена в агрессивном стремлении установить свои порядки)

Liza

какие стаи вы имеете ввиду?

Михаил (Москва)

человеческие

Liza

ни о чем

~L
~Eva Lansca~

То есть , вы называете понаехавших мамбетов уродами?!

Михаил (Москва)

Ну это вы провели такие параллели)) У меня куда более глобальные обобщения)) А вы видимо националистка))

~L
~Eva Lansca~

Очень ! Стала националисткой после распада Союза.

Михаил (Москва)

))))))))))