Justin

Вот такой эффект наблюдается. Допустим, вы залетели на непредвиденные затраты, неважно, машину помяли или, к примеру, соседа затопили. С трудом и болью в душе вырвав эти 50 тысяч из своего бюджета вы чудом умудрились уложиться в 20. И вот оставшиеся 30 вы уже воспринимаете как неожиданный доход свыше и решаете потратить на то, на что не решались и не планировали раньше. Сыну новый планшет, или шубу новую любимой. Есть такой эффект у вас?

Ответы
Елена Данилова

Неправильный доход, Неправильный. То есть вывод такоуй: оооооочень тяжело расстаетесь, вызываете от сердца , но точно так же потом ооочень тяжело кладите обратно... ну и не знаете ещё на что же вложить. .. потому что мысли разбегаются и сердце прям от перевозбуждения вырваться хочет. ..

Justin

Ой-ёй!

Елена Данилова

Да, вот так если у вас пироги

Елена Данилова

Блин этот т9!!!! Да, вот такие у вас пироги!

Леонид Музафаров

Однажды был, но суммы меньшие. Менял окна и отказался от утилизации, сэкономил деньги. Так сразу купил себе дорогой бритвенный станок.

Justin

И правильно, хороший подход. А суммы ни при чем, главное суть вопроса.

Игорь Бородаенко

НЕТ,если мне не хватает денег,я беру еще одну работу:бармена.продавца.плотника.столяра.печника,в конце концов-учителя,ты что без рук?

Justin

Ой-бой!

Ашурова Полина

нет, потому что на что бы мы не тратили деньги(полезно)-это нормально и если вещи полезные, значит покупку вы совершили не зря

Justin

Ну и правильно

Тамара Гончарова

Неожиданная радость прибавляет адреналина, и человек решает - ЭХХ! Раззудись рука, размахнись плечо!

Сауле Муканова

Ой Бывает Как будто эти денежки аж с неба упали или добрый дядя подарил а не сами копилисобирали

Тамара Ананьева

Нет, пробуешь оставшиеся рассчитать до конца месяца. Может суть в том, что не миллионерша

Сергей Фомин

Лучше оставить их на новые непредвиденные затраты, так как ни кто от них не застрахован.

Justin

У Вас наверное стальная сила воли.

Сергей Фомин

Нет, жизненный опыт. Любые подарки теряют свою ценность.

Галина Лебедева

таких денег у меня в помине нет.... не мечтаю... какие тысячи? Мне бы до пенсии дожить!!!

Justin

Сочувствую. Но просто вопрос не к Вам.

Галина Лебедева

это я поняла.. и в следующий раз пропущу!

Рузанна Зепина

Нет все-равно все это с одного котла берется и расходы более или менее планируются

Justin

Ой, прочитайте еще раз вопрос.

Рузанна Зепина

ну радость от того что меньше затрат присутствует, но все равно нет желания разницу сразу потратить.

Justin

Может в этом и радость - мысленно распрощались со всей суммой, а тут раз - и остаток. Неужто шоколадку не купите? Ой, только не говорите, что и так бы купили. Эта вкуснее.

Рузанна Зепина

Ну прям как-будто уговариваете меня на покупку шоколадки 😌

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Я благоразумная, не патологический потребитель, поэтому умею беречь деньги.

Justin

Тоже хорошо

Галина Васильева

На 30 тыс. шубу хорошую не купить, а вот сыну новый планшет возможно!

Justin

Правильно

Галина Золотарева

👏 🤝 😅Точно!!! Подарок с небес! Нас не исправишь!!!🎉

Justin

Правильно

Мирумир

после слова залетели - мне стало дурно))) грех людей пугать)))))))

Justin

Ой бой, простите!

Мирумир

😅

Ме
Медея

верну туда откуда взяла, чтобы потери неплановые были меньше

Justin

Ага

Евгерия Трушникова

нет в первую очередь надо подумать чтоб дома все были сытоми

Justin

И правильно.

Светлана Костина

Неа.....Когда доход 11 в месяц.Никаких эффектов подобного рода.

Ирина Гарбузова

Сэкономленные деньги - это все равно. что заработанные.

Justin

Правильно, деньги надо тратить.

Раиса Горобинченко

Конечно присутствует...еще бы только где их взять эти 50

Justin

Ну это к примеру, все суммы можно разделить на 10, или на число ПИ.

Леди Иск

Очень есть. Это как награда себе нежданная.Бонус.

Justin

O, yes!