Светлана

Очень часто встречаю водителей (и мужчин и женщин), у которых из-за руля только лоб с бровями видны, как будто они на полу сидят... Ничем не могу себе объяснить такую посадку... Или рост у них маленький, или не знают, как кресло настроить... Может вы знаете?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Действительно это так. Я вожу всего 2 года и сразу определил для себя, что мне нужно сидеть как можно выше, лучше на крыше, (Кучера на каретах), иначе управлять совсем не удобно. Возможно они так сразу начали учится и по другому теперь не представляют своего вождения. У них свои ориентиры по габаритам и зазорам.

Светлана

Я не водила машину с низкой посадкой, а сейчас тем более довольно высокая...) Но однажды села в такую ... просто какой-то дискомфорт ощутила, как будто действительно на земле сидишь, как моська среди слонов где-то под ногами болтаешься...)

Тигр Очень Ласковый.

все в навыке определения расстояния.

Светлана

Да,... ко всему можно привыкнуть,... и к своим габаритам...)

Armen Avanesov

У меня инструктор по вождению был,маленького росточка,но бывший автогонщик, его точно не видно было, тогда и кресла в жигулях кажется не подымались,но какая реакция и понимание обстановки -несколько раз он нас спасал от неминуемой аварии и даже не всегда наши были виноваты

Александр К.

А посмотрите учебные авто. Как правило видно только инструктора, курсанта только макушка видна)))) Думаю, что это неумение сидеть за рулём от неуверенность.и водителя, желание спрятаться от окружающих опасностей)))

Светлана

Многие мужчины так не думают...)

Александр К.

Не все водители- психологию изучали)))))

Александр Петров

А я вот другого не могу понять. Сколько раз замечал. Чем больше машина, по размеру, тем ниже ростом за рулем мадам с гранатой!! Ей бы на "букашке" кататься, ан нет!! Как же статус "папика" подрывается мля!!

Светлана

Да в больших машинах не только пигалицы,... но и гномы...)

Александр Петров

Видимо эти недалекие думают что в большем авто, больше шансов выжить при ДТП!!!!! Абсурдное мнение! Просто научись ездить по правилам и соблюдай их. Но им этого не понять. Для них правило - это полнота их кошелька! А вот ежели лишить их этого правила - будут либо ходить пешком, либо ездить на "лисапетах"!!!

Fedor Shkenev

У меня тоже есть приятель-вполне средних габаритов-который любит за рулем сидеть "как в танке". Я его спрашивал-он отвечает, что ему так удобно...

Светлана

))

Марило

я работаю водителем на грузовой машине..рост маленький ,а сиденье не регулируется как надо..вот и плохо меня видно из за руля))))))))

Светлана

Ясно )

Иг
Игорь

я на трассе сажусь как можно ниже и откидываюсь поглубже, а в городе и при плохой видимости как можно выше и ближе к стеклу)

Lord ...

Кому как удобно, некоторые вообще чуть ли не лежа ездят , а некоторые не знают как правильно отрегулировать кресло

Николай Юрьевич

Пускай сидят как хотят лиш бы в аварии не поподали и небылибы помехой для других участников дорожного движения

Светлана

Пускай...)

Kanstantin Kan

если кресло поднять, ноги до педалей не достанут, это ваще труба, лучше таких "Карандашей!" дома оставлять!)

Светлана

))

Kanstantin Kan

😁 😢

Мах

Я то же так еду. Т9 странная штука.... Я написал "еду" а оно мне букву "д" исправило на "б". Хорошо что прочитал..

Светлана

)))... Т9 приучает нас быть внимательнее

Валентина Кунина

А есть такие машины с низкой посадкой - как спортивные,садишься и видишь только небо и дорогу....

Александр Луньков

Или типа крутые шумахеры ) Спросил знакомого, ответил, что ему так удрбно. Я сомневаюсь.

6 Кадров

а я раньше пугался когда на водительском месте ни кого нет .... только пассажир....

6 Кадров

😊... честно...

Евгений +++

Это чтобы в случае аварии не вылететь через лобовуху, а умереть без мучений 😃

Светлана

с рулем на шее?))

Евгений +++

Шея ломается. Я ж говорю, без мучений )))

Сергей Фофанов

Ноги короткие, приходится сползать по креслу, чтобы до педалей дотянуться...

Татьяна

не, иногда не хватает расхода кресла, а руль не у всех машин регулируется.

Светлана

понятно...

Павел Ломега

Начальник соседнего отдела маленький ростом. За то у него машина как та..

Юрий Трущенков

Нет . Это особый комфорт . Сам люблю кресло поглубже и с большим углом .

Светлана

Да какой же комфорт))? Да ещё и руль вытянутыми руками держат...

Юрий Трущенков

Такие личные предпочтения . Что тут такого ?

Де
Дерсу

А вы не обращали внимаеие, там женской попы задратой рядом не видно?)))