Наталья Попова

Их -пятеро братьев. Родились в один день, но, выросли все разными. Когда кому-то из братьев становится плохо, другие - четверо, не могут прийти к нему на помощь. Если беда грозит всем пятерым сразу, они сплачиваются и дают хороший отпор противнику. Кто эти пятеро ?

–2
Ответы
Павлос

Странно, мне интересно кто их воспитывал????? Пять братьев, которые не могут помочь друг-другу.... Так не бывает.
Да, я допускаю, что может быть так, что когда два брата, по каким-то причинам не могут найти общий язык......, но пять.....

Наталья Попова

ОТвет - пальцы одной руки.

Павлос

😁👍👍👍
Так а почему они помочь не могут друг-другу????

Наталья Попова

Пораньте указательный палец и попробуйте мизинцем этой же руки перекрыть рану.

Павлос

попробовал....., легко!!!!!!

Mihail Kiranow

Вспомнилась другая загадка.
Первый характеризуется своим размером. Второй -- тем, что даёт направление. Третий -- своим местом. Четвёртый предпочитает оставаться инкогнито.
Как зовут пятого?

Наталья Попова

Мизинчик.

Александр Изотов

я такой же как был. всё моё в кулаке. не хватает лишь пальца на правой руке. он наказан и так будет с ним до конца. он так долго касался чужого лица... (группа Пикник) как вам?🤔

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Интересно то что рука это женский род, а кулак мужской. Руку можно подать, как например "Рука помощи" , а вот с кулаком особо позитива нет. Никто не скажет кулак дружбы 🙃

Александр Изотов

я такой же как был. всё моё в кулаке. не хватает лишь пальца на правой руке. он наказан и так будет с ним до конца. он так долго касался чужого лица... (группа Пикник) как вам? 🤗

Александр Изотов

сразу возникает вопрос: вы поэзию любите? и если "да", то кого из поэтов предпочитаете?

Александр Изотов

Приходи на меня посмотреть. Приходи, я живая, мне больно. Этих рук никому не согреть. Эти губы сказали - довольно...

Владимир Ляпин

Родились у нас котята - их по счету ровно пять... Заходите к нам, ребята, посмотреть и посчитать.

Warlock

...Поясни.. А то я не знаю.. Разве что по пять пальцев на каждой руке и ногах..

Наталья Попова

На руке 5 пальцев . На ноге пальцы в кулак не соберешь.

Warlock

...Я кулаками не машу.. Нет смысла.. Сами сдохнут..

Сергей Субботний

ой. нам эту загадку загадывали в третьем классе. шёл суровый 1968 год...

Наталья Попова

Ну, и что же или кто Это ?

Сергей Субботний

персты

Валерий Дягилев

Дедукция и размышление навели на мысль что это рука!🤚🤜 и кулак

Наталья Попова

Дедукции вашей большой привет.

Валерий Дягилев

При встрече передам🤚

Николай Кочубей

Мизинец, Безымянны, Средний, Указательный, и Большой.

Ленивый Тролль

Говорят есть те, у кого шесть братьев но их пока мало

Юрий Лагун

Пальцы. Сжимаются в кулак.

Vladimir Afanasiev

Илья Муромец, Алеша Попович, Абрам Рабинович и т.д.

Лукас Шакал

Вашпе это пальцы, однако я думаю братья Кличко

Юрий Котляров

Именно им помогал кистень в трудные моменты...

Андрей

Предположу, что это пальчики на руке.....😉🙂

Михаил Цветаев

пальцы...ладонь...кулак...

Ив
Иван

Вот это задача!!! 🤔 В няньки готовимся? 😂

Наталья Попова

Нет. А,вы, подумайте.

Ив
Иван

Неужели не пальцы?

Наталья Попова

Пальцы одной руки.

Ив
Иван

анекдот вспомнил: Чтобы как-то разрядить обстановку, трудовик начал жонглировать пальцами…

Андрей Каширин

Донбасс львов Киев Запорожье и ещё что то

Наталья

Не всегда дают отпор. Зависит от хозяина)

Три3Ло Zloe

Пять пороков - проклятые подонки подлые.