Евгений

Семья из четырёх человек жила в двухкомнатной квартире, два сына уехали на заработки в США, в это время родители купили однокомнатную квартиру и в неё прописали маму. Старший сын вернулся, а младший остался и впоследствии получил гражданство. В 2016 младшему подарили двухкомнатную, а старшему однокомнатную. В январе 2021 умирает отец, младший сын вступает во владение двухкомнатной квартирой, но в ней живёт мама ей 79 лет, и он её хочет через суд выселить, имея в США дом площадью 150 м. Как вы думаете чью сторону примет судья?

–1
Ответы
Sergio

Если мама прописана - не выселит никак. А она прописана, если дело решается судом, а не просто полицией. Наличие недвижимости в США для российского суда не имеет никакого значения.

Евгений

Спасибо.

Al
Alexc

чаще всего - сторону того кто пробашляет. иногда - сторону закона. честно говоря радует что не так уж часто сторону "справедливости" ибо это как правило - те кто таки и проплатят

Евгений

😎🤝

Al
Alexc

меня недавно "лишили наследства". и сестрёнку двоюродную. траблы не в этих фантиках, а в том что всё обставили как то что мы херовые внуки. и даже не это (мы не претендовали на то что не наше. сестра говорила что логичнее было мне дать - раз я там родился. я - что ей). она сама оформляла документы на захоронение в достойном месте - рядом с покойным мужем. но тётка всё просрала - бабушку похоронили на отшибе. нас не то что не позвали на похороны - запретили являться. всё ради прикола - субсидий от государства. ну привыкла тётка жить нахаляву. а может просто уже и пришёл немец ? (Альцгеймер)

Евгений

Такие родственники и врагов не надо.

Al
Alexc

не то слово. мог бы не доверять сестре, но я сам видел как она ухаживала за своей второй бабцшкой. да, она прагматик в отличии от меня. но честная и порядочная. а вот та кто прятала бабушку пару лет - всегда привыкшая к халяве

Евгений

Да уж.

Алексей Генералов

Зачем на об этом гадать. Закон или позволяет или не позволяет её выселить. Но это юридический взгляд на вопрос. Если по человечески взглянуть, то похоже он подлец законченный.

Евгений

Я в шоке, мама ему ничего плохого не сделала.

Алексей Генералов

А для подлецов это не имеет значение, ни родственные связи, ни чего прочего.

Евгений

🎯

Ди
Диана

В России, если у мамы нет другого жилья её не выселят, в вашем случае мама прописана в однокомн., значит двушка по документам свободна

Евгений

😎🤝

Андрей Хрисанфов

По закону, если она не собственник-ее можно выписать даже без ее ведома. Это спасибо думе. Сии изменения лет 5 назад внесли.

Евгений

Суд будет в Минске.

Андрей Хрисанфов

Белорусское законодательство не знаю. Но, полагаю, политическое решение против собственника будет, т.е. против сына.

Евгений

Я тоже так думаю.

Андрей Хрисанфов

Хотя, у меня, как у юриста мнение иное.

Евгений

Я догадываюсь какое.

Андрей Хрисанфов

Повторюсь-я не знаю белорусского законодательства.

Евгений

😎🤝

Марина

Тут дело только в законе. А я законы знаю плохо. Но. он не имеет морального права выселить маму из квартиры . Это подлость

Евгений

Подлость запредельная.

Марина

👍👍

Евгений

😎🤝

Лунный Кот

Хм, думаю, что суд встанет на сторону мамы. Пусть она не собственник, но право проживания должна иметь в этой квартире.

Евгений

Однозначно.

Галина Смирнова

Это вообще-то безнравственно так поступать. Вещизм овладел людьми,задушив все человеческие нравственные качества.

Евгений

Спасибо🌷

Евгений

😎🤝

Антон Гутман

По правилам суда но если свою бабку как нибуть он уважал бы кровь свою которую дала жизнь ему но чтотут говорить

Евгений

И сказать больше не чего.

Антон Гутман

Ну и правильно

Евгений

😎🤝

Антон Гутман

Ты что гей

Евгений

Ты что бессмертный?

Антон Гутман

Мы все смертные но как это произойдет сам или кто нибуть если сил хватит. Асил хватит тому честь и хвала

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

судья примет ту сторону, от которой ему больше выгоды будет. мы же живём в коррумпированном государстве..🤷‍♂️

Евгений

Спасибо.

Александр Рузметов

Я бы этого младшенького вообще бы без квартиры оставил. А что гуманный суд скажет, один бог знает

Евгений

Приложу все силы, если не получится , заберу маму к себе, место хватит, правда квартира не моя а гражданской жены, и она первая предложила забрать маму, нашему гражданскому браку будет 15 лет.

Александр Рузметов

Постарайся, чтобы мать осталась в той квартире. А вообще вы сделали большую глупость. Зачем дарить квартиру при живой матери? После смерти отца она бы перешла ей по закону

Евгений

Постараюсь,

Александр Рузметов

Я буду очень рад, если все получится

Евгений

Я тоже буду очень рад.

Искорка.

Ну если родители оформили договор дарения, то сын может её выселить. Хоть это и кошмар

Евгений

Вот так бывает.

Искорка.

Только наша старость может показать, каких людей мы воспитали

Евгений

Я желаю ему, что бы его дочь так же с ним поступила.

Марго Беккер

должен принять по-закону а не из милосердия-ОНО к закону в Суде не имеет отношения...

Евгений

😎🤝

Марго Беккер

Судья исполняет закон, а не дрязги непорядощныж клиентов

Евгений

😎🆗

Елена Воронкова

Мама же прописана в однокомнатной... Естественно суд будет на стороне младшего.

Евгений

Он скопом потерял старшего брата(меня), но многих родственников.

Елена Воронкова

Ну, это уже другой вопрос... Воспитание)

Евгений

Нас воспитали одни и те же родители.

Елена Воронкова

Да, но вы же разные люди.

Евгений

Согласен с вами.

Евгений Лурье

российский суд будет отстаивать интересы россиянина, но сын - гражданин сша

Евгений

Я не юрист, по этому не в курсе.

Евгений Лурье

вы написали, что младшему подарили эту квартиру, а во владение ею он вступил позднее, после смерти отца. Почему он не вступил во владение сразу как только квартиру ему подарили? и кто ему её подарил?

Евгений

Он вступил в наследство после смерти отца, квартиру подарил отец.

Евгений Лурье

о каком наследстве речь если квартира ему уже подарена?😲🤔

Евгений

В дарственной написано, что квартирой он может распоряжаться только после смерти отца.

Ольга Сухарева

суд это машина, присудит младшему, моральный аспект не берётся во внимание.

Агния Андронова

Раздарили квартиры неблагодарным детям - мама может оказаться на улице!

Евгений

Если , что маму заберу к себе.

Агния Андронова

А Вы - ее старший сын?

Евгений

Да.

Агния Андронова

А младшенький-то почему такой го..нюк оказался?!

Агния Андронова

И что-то подсказывает мне, что нету у него ничего в Америке - ни дома, ни гражданства, если из несчастной двушки родную мать выгоняет.

Евгений

В том то и дело, что гражданство имеет, работает программистом, и дом площадью 150 м.

Людмила Давыдова

его........он хозяин.имеет право делать со своим имуществом все что угодно

Евгений

😎🤝

Сергей Хрулёв

Пи чём здесь судья? Он уже не жилец, если с матерью так поступает.

Евгений

Он живёт в США и по натуре трус, к кому он будет в Минск, если все родственники в один голос твердят подонок.

Сергей Хрулёв

Ладно, я понял. Много чести столько о нём говорить. Разберутся.

Евгений

😎🤝

Евгений

🤝

Ирина Королева

По справедливости - сторону мамы. Если наш суд, не взяточный.

Евгений

Спасибо.