Вл
Владимир.

Зашёл в храм. Перед службой вышел к верующим священнослужитель и сказал: "Мир вам! Я - Ваш новый настоятель храма..."
Как Вы считаете, представился священнослужитель:
1. Брат Павел.
2. Отец Павел.
3. Батюшка Павел.
4. Диакон Павел.
5. Преподобный Павел.
6. Владыка Павел. 🦧

Ответы
Александр S

Да конечно второе. Все остальное не из этой оперы.)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

Александр S

Вот это номер. Косяк. Децствительно. Спасибо за науку.

Вл
Владимир.

Тут уточнить просили, что храм православный, а вместо диакона, что покороче, протоиерей - старший священник.🤝

Александр S

Сп

Николай Костров

Отец Павел.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

Табуретыч

отец Павел

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

Табуретыч

настоятель храма не может быть дьяконом, не по чину.

Вл
Владимир.

Спасибо. Протоиерей.🤝

Аламути

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа!
Я для краткости написал. А так, конечно, приношу свои извинения Аламути, что ввёл в заблуждение. Но пункт всё тот же.Только вместо диакона - протоиерей Павел, старший священник.
Ещё раз спасибо тебе, мой добрый Ангел!
Это не Вам, Аламути, а прекраснейшей Наташе!❤️🌹

Гармония Россия

Все норм. Ты ведь большая умница, поэтому, просто памятка. 😁

Вл
Владимир.

"Солнышко моё! Что будет и что было
Всё я пополам с тобою разделю.
Вовсе не затем, чтоб ты меня любила,
А просто потому. что я тебя люблю!"🍫

Гармония Россия

Эх, как же в тему начитанность человеческая. 😁

Вл
Владимир.

🤝❤️🌹

Татьяна С.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.
🤝

Татьяна С.

Дикон может быть настоятелем? Это низший чин.

Татьяна С.

Диакон!

Вл
Владимир.

Вы правы, Татьяна, я ошибся - спутал с протодьяконом. Конечно - протоиерей Павел.🤝

Татьяна С.

🤷

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Татьяна Tatiana

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.
🤝

Татьяна Tatiana

🆗

Андрей Акбаров

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.
🤝

Ivan Kucaev

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝