Владимир Владимирович

Стоит ли кассиру отвечать грубостью на грубость посетителя?

Ответы
Сергей Пастухов

Вопрос "стоит-ли" - это торговля. Взаимный обмен.
Тот же вопрос, но с другой стороны. Стоит ли кассиру грубить покупателям?
Я так рассуждаю, если цель - уравновесить хамство хамством, то в результате получится что участники просто ( и бесплатно) оба наелись дерьма..
А если цель - Перехамить хама, то то на кассе образуется очередь

Марина Ежевик@

Именно работа кассиром в своё время,научила меня на грубость отвечать стёбом. Так и нервная система не трепется,и чувак помалкивает.Прескорбно,что есть долбодятлы,которые в магаз ходят,чтоб поругаться к персоналом,зная,что по инструкции они должны молчать.

Екатерина

Конечно не стоит, но среди посетителей, такие невменяемые встречаются, что сдерживаться кассиру не всегда получается.

Валерий Герасимов

Нет.. Кассир находится, так сказать, при исполнении.. Для пресечения грубости клиента существуют специальные службы

Андрей Григорьев

Да кассир должен относиться к покупателю как к говорящему кошельку, иначе никаких нервов не хватит)))

Пассионария

Не стоит конечно, но за 12 часов общения с неадекватами, вряд ли получится вежливо промолчать!!!

Мири

Непрофессионально это))

Sonik In The Фингерс

Может воспользуемся..

Rima Kravcenko

ну если выдержки нет

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Выйти и в ухо дать!)))

Романа

Однозначно нет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кассир должен не грубо дать сдачу и не грубо дать сдачи.

Неголубой Огонёк

канешно да

Андрей

Нет