Серж

Как вы считаете , почему многие люди возят своих детей к колдунам , чтобы лечить, неужели они верят в сверхестественное? Если да то почему не водят в Церковь к священникам ? Все таки Бог же сильнее диавола?

Ответы
Виктор Д

Ну довай разбираться во первых с чего ты взял что в церкви сейчас одухотварённые батюшки входя в церковь на любой праздник я вижу в первых рядах колдушек от тёмных и (попов) которые там только из-за денег . далее откуда у них знания ? Вы знаете что при крещении руси погибла треть населения .потом были пленены друиды и род пытками получены знания так кто ещё от сатаны то у нас те кто пришло туда по вере бросают этот промысел и уходят я знаю некоторых из них и ещё сейчас 7521 со дня подписания мира в звездном храме а этим падальщикам 800 лет так кто от сатаны

Виктор Д

Как и про крещение руси там тоже не написано лучше веды изучайте что чужую историю причём перевранную и противоречащую самой себе знаете а значение слова из тория нет у ярусов отродясь такого слова небыло и его значение из торы а своего не ведаете

Серж

Из торы похоже да это похоже

Сергей Романов

некоторые говорят о двух людях по имени иисус : один волхв, другой сын цезаря

Серж

Людей в Израиле с этим именем было много

Сергей Романов

было босфорское иудейское царства

Оксана Витковская

В церковь конечно надо ходить. А бывает, что с человеком что-то происходит или сглаз или ещё что. Конечно же бежишь туда, где быстрее помогут. В мире столько зла и зависти. А к священникам идти, чем они тебе помогут? Это те же люди и пьют и с бабами гуляют как и все мирские.

Серж

Я не о таких " священниках"говорю а о настоящих

Оксана Витковская

Даже к настоящему пойдёшь допустим, а если человека просто колбасит от сглаза? Чем он может помочь? По себе знаю, если меня сглазили у меня и температура может быть, ломит всё тело. Разные случаи бывают...

Табуретыч

Не хотят знать Бога,вот и прибегают к услугам бесов,которые в итоге делают только хуже.. исцелять и лечить они не умеют,могут только болезнь в другое место организма отодвинуть,или же перенести её на какого-нибудь родственника "пациента".

Серж

Это правда

Евгений Рыжков

потому,что хотят решить проблему не прилагая усилий,и не подозревают,какой подвергаются опасности

Серж

Верно это правда

Nikola Kozhochinu

По одной причине современная церковь не имеет силы Духа Святого,вот и вынужден народ обращаться хоть к кому!Ибо голодные дети будут есть и из помойного ведра!Пусть будет стыдно нашим священникам!

Временно Инкогнито

кто во что верит

Дмитрий Настевич

Священники своей алчностью уже почти полностью себя дискредитировали. Попробуйте обратитесь в церковь. Знаете, с вероятностью 99,9% какой ответ вы получите?

Дмитрий Настевич

Поинтересуюсь намедни. Просто, мне довелось заниматься, одно время, реставрацией церквей и одного монастыря. Насмотрелся я на коррупцию и жадность православных наших вволю.

Серж

Согласен там много просто религиозников даже неверующих

Дмитрий Настевич

Хапуг там море

Серж

Да поэтому надо различать где настоящее

Дмитрий Настевич

Ну да, бывает и похуже, только я не встречал пока.

Алексей Голиков

Чем загадочнее, тем интереснее и эмоциональней. Вы сами ответили на свой вопрос. Не верят, вот и не водят. Лечит вера а не церковь или шаман..

Оля Черняева

Люди значит темные и недалекие,только не образованный человек верит в колдовство магов и чародеев,оставляя им немалые сбережения!)))

Сергей Рудак

Не факт, что богу есть до нас дело, и травяные отвары всё-же несколько более действенны,чем молитвы, разве нет?

Серж

Нет Серый, Богу ВСЕГДА есть дело до тебя, ты просто не знаешь об этом, теперь знай

Осипенко Валерий

как запутано просто если медицина не помогает то родители теряют надежду и бросаются куда угодно чтоб спасти своего ребенка

Серж

Так лучше к Богу вести

Осипенко Валерий

подскажи тем семьям дорожку 🙂

Серж

Они все понимают

Осипенко Валерий

сердцем или как 🙂

Серж

И мозгами

Осипенко Валерий

когда ребёнок при смерти мозга отключаются

Серж

Приведу сравнение: это образно- отправить ребенка жить около Чернобыльской аэс гораздо безопаснее чем повести его к колдуну или к ведьме ;

Злой Волк

потому что Бога - нет.Его существование не доказано.А вон ту колдунью посоветовала третья жена младшего сына бывшего мужа.

Серж

Где логика? диавол есть , а Бога что, нет что ли?

Злой Волк

Причём тут Дьявол?

Ан
Аннета

В хорошее поверить всегда трудно. Проще поверить плохому, ведь его вокруг нас больше, по крайней мере,ёнам так кажется

Серж

Да , Аннета , но можно

Надежда Осипова

Так не каждому свещеннику разрещено ,то что могут например -колдуны!!церковь-это верный путь к богу,но долгий

Серж

Но исцеляет же ТОЛЬКО Бог , а не диавол

Надежда Осипова

Я про это и говорю!!долог путь к нему!!!

Aleksey Chalkov

такие родители пользуются темными силами, не знаю что светлые-сильнее в разы, и они таки как раз в церкви!

Серж

Верно говоришь

Евгения Скачкова

Когда болеют детки, что б они поправились, будешь и верить во все, и делать все для их выздоровления!)

Серж

Да , и диавол первый помощь предлагает как обычно ,

Bai_Ka Babai_Ka

мне в детстве знахарка вылечила одну рану на руке,в больнице,была бы ампутация большого пальца

Серж

Ты веришь в сверх естественное?

Bai_Ka Babai_Ka

я верю в какие то вещи,она поила меня травами какими то,серьезные болячки надо лечить в больнице у ХОРОШИХ специалистов,а не у шарлатанов,которых пруд пруди сейчас

Любовь Рябикина

А почему вы считаете всех колдунов - черными? Есть белые ведьмы. Зла не делают и помочь могут.

Любовь Рябикина

Глупости. Это человеческий фактор.

Серж

Грех это и есть чел фактор ; сеянье это тоже чел фактор

Любовь Рябикина

Тогда при чем тут бог? Мы - люди и если он такой милостивый, то что же он бандитов и воров привечает? дает им и богатство и известность и власть, даже от тюрьмы избавляет! Что же он не прикроет детей в Славянске, Краматорске, Одессе и других городах? ДЕТЕЙ! не взрослых! И не надо про грехи болтать. Поповскими бреднями я сыта по горло. Разговор закончен.

Серж

Вы сами себе рассказали ерунду и сами в это поверили

Любовь Рябикина

Сказать нечего? Тогда молчите.

Анюта Сергеевна

Моя прабабушка тоже лечила людей, в том числе и своих 11 детей, потом внуков и правнуков.

Серж

Она ведьма была?

Анюта Сергеевна

Нет)) она лечила от болезней

Серж

Чьей силою

Анюта Сергеевна

Своей с Божьей помощью, видимо

Серж

Своей силы для лечения у человека не бывает; или от Бога сила или от диавола , все

Александр Мозеров

колдуны-они же знахари-не обязательно черные,у многих Божий дар на излечение есть

Серж

Бог предназначил для многих дары, но из за невежества , диавол использует этих людей в своих целях

Башкир Док

бабка повитуха появилась раньше чем церковь исконно русское лечение травами

Лсд Лсд

ведьма - ведающая мать... это потом ее опошлили... магия ведь просто магия... а плохая или хорошая - относительно

Башкир Док

Баба яга

Серж

За магией стоят определенные духовные силы, или вы не знаете об этом?

Башкир Док

за магией на мой взгляд вполне реальные силы ,мы не способны их объяснить

N*
Niki *****

от лени,молиться и верить -это сложнее,чем колдунам переложить..свои заботы..

Серж

Да есть о чем подумать

Инна Nova

Ни к колдунам, ни в церковь не вожу своих детей, не могу отвечать за других

Серж

А что есть Церковь ? по вашему