Марина

Люди думают, что счастье, удовлетворение желаний, но счастье может быть только изнутри, когда нет желаний. Именно желания и делают людей несчастным. Кто нибудь что то понял?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, и это на первый взгляд понять сложно, потому что рушит все наши стереотипы которые создавались столетиями.
Желание это по сути потребность в получении удовольствия, когда не получаешь последнего приходит разочарование или в худшем случае даже страдание. Радость и счастье, у них совсем другая форма, их нельзя преследовать как удовольствие, нельзя желать. Это или есть или нет, и исходит конечно изнутри человека, когда есть устойчивый фундамент, центр, на который можешь положиться.
Если нет центра, человек разбалансирован, и ищет удовлетворения в удовольствии, пытаясь утешить себя этим и на какое то время думает что он счастлив. На самом деле это иллюзия.

Марина

Ну конечно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут скорее о том что все что человекуц нужно для счастья есть у него внутри...только Духовно развивайся и все получишь.... несчастными делают убеждения что счастье дарит внешние блага деньги машины и прочее... они конечно необходимы но не как источник счастья а как необходимость.. повседневная...

Ольга........

Кхе...высшее блаженство ( знакомая тема )...для этого надо отключить мозг...Согласна с тем ..что счастье внутри и именно нереализованные желания делают человека несчастливым..но разум нам как раз нужен..для того чтобы правильно балансировать желания и возможности...

Даниил Белевитин

Не всегда, Оля. Другие мотивы есть для ощущений.

Ольга........

Кхе..не мне об этом спорить..я пока что теоретик ( вкупе с английскими учёными )

Даниил Белевитин

Одни приехали - уехали, другие приедут... Не практикуй особо) С бухлом)

Ольга........

Ни ...всего один раз -30 капель ..и то наливки..до местной разливухи ..ещё не добралась...😁

Даниил Белевитин

Я в тебя верю - добирешься))))

Ленивый Тролль

Если для достижения своего желания надо развиваться, то это счастье. А если не можешь заставить себя, поднять свою же жопу с постели, то каким бы счастливым(внутри) себя бы не чувствовал... это несчастье. Извините за тафтологию

Марина

Ну развились вы, а счастья нет, что тогда?

Ленивый Тролль

Значит нужна новая Цель.

Марина

Не сработает)

Ленивый Тролль

Тогда человек не знает самого важного, Счастье не в достижении желаемого, а в процессе развития.

Марина

И это не работает

Ленивый Тролль

Значит желания однодневные

Не Афродита...

Конечно. Счастливый человек наслаждается счастьем и ему больше ничего не надо. Как только чего-то не хватает, появляются желания, но это омрачает существование, так как желаемое ещё не достигнуто

Марина

Да

А Б

Кто жизнь проживает на самотёк, планов не строит. Потому и расстраивается реже.

Марина

Да

Юр
Юрий

Это так не работает. Желание - двигатель существования человека. Нет желаний - нет смысла жизни. Даже желание, чтобы не было желаний, всё равно является желанием.

Марина

Желание, чтобы не было желаний-не работает

Юр
Юрий

То есть вы просто повторили мою первую фразу. С чем и поздравляю.

Ирина

Если вы говорите о том счастье, которое называется радость, то да. Так как радость - это внутреннее чувство, которое не зависит от внешних обстоятельств.

Марина

Да

Татьяна Черненкова

Я поняла , люди живут не духовной жизнью ,а плотскими желаниями, вот и не могут понять , что же такое настоящее счастье . А счастье это просто жить))

Марина

Да, именно просто

Татьяна Черненкова

Утром проснуться, ощутить себя живым , здоровым ...видим , слышим , говорим вот оно счастье 🤷‍♀️

Марина

Да

Наталья

Не соглашусь. У меня пропадают все желания, когда больна. Я же не счастлива в этот момент? А когда внутри все хорошо, тогда и появляются желания

Марина

В этот момент ваше тело болеет, конечно вы несчастным, но люди умудряются страдать со здоровым телом

Наталья

Да мы все иногда умудряемся)

Lady Winter 🇷🇺

Ну я поняла. Знакома эта теория об отсутствии желаний. Немного не согласна, да не суть.
А вот то, что счастье внутри это факт.

Марина

👍

Тунгук *

Счастье и твои желания и мечты ничего общего не имеют счастье это гармония внутри тебя между собой и окружающим миром

Морское Око

Нет, желания людей и делают жизнь интересной и увлекательной. Благодаря желанием и интересу человек многого достиг

Марина

Это искусственно созданное желание, на самом деле женщине это не нужно, почему она чувствует себя не полноценной? Кто то ж ей сказал

Морское Око

С чего это женщине это не нужно? Не нужно любоваться самой собой в зеркало? Ещё скажите что уменьшать очень большой нос не надо, и записью губу убирать, и прикус исправлять.

Марина

Конечно не надо, кто ей сказал, что нос не тот?

Морское Око

Ясно, Вы просто тролль. Извините за беспокойство

Марина

Нет я человек

Kорнелия

Меня они делают счастливыми, нет желания нет смысла, сидеть в позе йога и созерцать это не моё.

Наталья

Да) Счастье-это состояние души, связвнное с чувствами и эмоциями. Удовлетворенность жизнью.

Людмила Долгих

Марина.здравствуйте.Когда желания не исполняются.люди становятся.несчастными.

Марина

Конечно

Егор Рукин

Если у человека нет желаний - это уже практически живой труп. Мне так кажется.

Марина

Это вам так из утюга внушили

Егор Рукин

Ничего подобного. Я привык прежде всего думать своей головой.
... А кроме утюга есть и другие источники информации (не говоря уже о том, что и сам я достаточно пожил и повидал).

Марина

И что с того, что вы повидали? Это принесло вам счастье?

Егор Рукин

Да, я был иногда счастлив, только вот часто не осознавал в те моменты этого...
Но были и осознанные моменты, как раз связанные с удовлетворением желаний.

** Катерина **

Поняла, но желания должны быть у человека. Без них жизнь пуста и не интересна.

Марина

Интересна

Ѻлегъ

всё просто, Марина, счастье - это не цель жизни, счастье - это способ жить

Марина

И

Zmey_Ua. Слава Україні!

Займись делом.

Марина

Вам это зачем?

Zmey_Ua. Слава Україні!

И сама скучаешь и других отвлекаешь болтовнёй.

Марина

От чего отвлекают? От хамства другим людям?

Друг

Абсолютно. Когда всё,что произойдёт ,априори хорошо. Путь к свободе.

Марина

Да

Марина

"желание это шепот твоих возможностей" цитата, не помню откуда.

Марина

Странная фраза

Марина

если хочешь то можешь я так поняла.

Марина

Если что то хочешь, это обязательно произойдет, не зря же ты хочешь

Марина

ага)