Ма Руся

Да. Внешность имеет значение. Вот говорят. Она красивая. А какие это характеристики? (Я не про богатый внутренний мир).

Ответы
Ценитель Прекрасного

Хорошие пропорции (от природы), не висят складки жира, хотя бы по минимуму ухаживает за собой — подкрашивает волосы, депилирует на ногах, красивые ногти (не обязательно наращивать, как у коршуна, просто пилочкой пройтись и подкрасить бесцветным лаком - и они уже будут выглядеть здоровее, даже если изначально не повезло), хорошо пахнет, не перебарщивает с боевой раскраской и прочие вроде бы мелочи типа подбора стиля в одежде.
А дальше уже элементы не внешности, но поведения, не меньше внешности создающие благоприятное впечатление: не матерится, не вульгарствует, не злословит, не стесняется улыбнуться, не сутулится и такое прочее.

Ма Руся

Строгий подход. Спасибо.

Ценитель Прекрасного

А можно вашу фотку, где видно вас больше?

Ма Руся

Зачем это? Я сейчас не продаю.

Ценитель Прекрасного

Что не продаёте?

Ма Руся

Неправильно написала. Я себя не продаю. Фоток не будет.

Ценитель Прекрасного

Так я и не предлагаю деньги, и речи не идёт о купле-продаже.

Виталий Мирошник

Если по внешности, то на первом плане сексуальная привлекательность, затем манера общения, характер... Но, бывает, у человека безупречные черты лица, пропорциональное телосложение, приятный голос, но... почему-то не хочется её (его), что-то отталкивает. И наоборот, её (его) "некрасивая" подруга (друг) та-а-ак привлекает, что и голову потерять можно... 🤔😵‍💫

Ма Руся

Харизма.

Я-
Я-Искал-Тебя

по сути,сама по себе женщина (любая) приятна ,конечно если та уход поддерживает за собой,если она грязнуля и не ухаживает за собой это уже тема иная
а так...любая женщина по своему интересна и красивая,и конечно приятная для мужчины,полная,стройная, обычная внешность,пикантная или фигуристая....все они всё равно интересны и приятны во всех смыслах

Ма Руся

Пока нет.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты нормальна)

Ма Руся

Критика к себе дисциплинирует.

Я-
Я-Искал-Тебя

критика в отношении внешности,или каких то черт лица неправильны))
критика в отношение характера да...самокритика

Ма Руся

Пусть так.

Наталья

Это просто. Если мужчина задерживает взгляд больше 2-3 сек, уже красивая. По невзрачным лицам взгляды скользят. Кому он нужен этот мир? Что с ним делать? Это сложные люди в быту, они не терпят беспорядка мыслей не только у себя , но и у других. О доброте. Добрым для всех быть невозможно. В глаза-да. Но за глаза, что только не услышишь от этих *добряков*...

Ма Руся

Вам сложно?

Наталья

Нет. Я живу одна и стараюсь не вникать в отношения других.

Ма Руся

Но судите.

Наталья

Ну я не всегда жила одна)

Ма Руся

А я 20 лет одна. Но не сужу.

Хелька .

Была у нас девчонка , долговязая , тощая , глаза красивые , но были они особенные , я таких больше и не встречала (уголки глаз как бы вверх направлены). Вот начинаешь ее рассматривать по отдельности , нуу , даже обидно становилось , а вот все вместе -очень привлекательно . Нуу и Лариса очень была эрудирована и активна .

Ма Руся

Харизма.

Хелька .

🥰

Владимир Ворон

Характеристика красоты , условная единица.Для одних красавица для других простушка.... Много факторов. Есть страшненькие , а какой-то черточкой, родинка, глазки талия, Ж. как, привлекает . тут конечно есть общепринятые каноны. Варлей, Дени Мур, Сиси Кейс..

Ма Руся

Спасибо.

Алекс Венцель

С добрым утром Маруся. Есть у каждогоиз нас в подкорке так называемый архетип, а точнее эталон идеального человека. Он формируется примерно до пятилет. Вот исходя из этого мы и определяем красив человек или нет...

Ма Руся

У меня не лучший период. Не вопртоимаю чужие мысли. В протесте.

Алекс Венцель

Тогда извините...

Ма Руся

Это Вы извините.

Алекс Венцель

Если появится желание , заходите, читайте по разделам: Проза.ру автор Алекс Венцель...Отвечу на любой ваш вопрос.

Ма Руся

Спасибо большое.

Игорь Калиниченко( Русский)

Женская красота , более явная чем мужская, и обратное тоже. Но, кому то нравятся высокие, длинные. Кому то полненькие, или тоненькие. А, все решается при встрече глазами. Это решает все.

Игорь Калиниченко( Русский)

Знаете, целуя соски я наблюдаю за взглядом. Чтобы знать. Нравится это или нет. Не всем нравится.

Ма Руся

Эти подробности мне нп интересны. Всего хорошего.

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, не обижайтесь . В камеди шутят грубее, их же не закрывают

Ма Руся

Я не смотрю пошлости.

Ис
Искатель

Я смотря фильмы - красивы все ..( актёры играют роли ) Роль женская Есть Мегера и Светлая Душа ..В конце фильма Неприятная И Красота .. Есть ещё не только что внешность

Ма Руся

Согласна. Но вопрос про внешность все таки .

Ис
Искатель

выглядеть нужно хорошо .- бодро . и улыбаться одежда ? Сложно ..

Ма Руся

Спасибо.

Лю
Людмила

Когда мне сказал преподаватель по рисунку :" страшных лиц не бывает , бывают не пропорциональные " , так что красота это пропорции

Ма Руся

Супер. Правильные черты лица и тела. Вот и я об этом.

Лю
Людмила

🤝

Ма Руся

🖼

Алексей Генералов

В основном это возраст до 30-36. Для меня лично например все женщины до этих лет - красавицы, а с макияжем просто принцессы.

Ма Руся

Спасибо.

Алексей Генералов

Молодость - вот истинная красота, а не разрез глаз и припухлость губ.

Михаил Черевичный

Лично для меня это красивое лицо- глаза( зеркало души), брови, губы( без подкачки). И вообще ухоженность женщины.

Ма Руся

Спасибо

Александр Романов

Все индивидуально. Зависит от множества факторов. От времени, культуры и тд. Вот например:🖼

Владимир Тертус

Ноги прямо в уши вросли, волосы паклями висят, лобик узенький, голова тыквочкой, и пузо набекрень

Владимир Тертус

Дерзишь

Ма Руся

А нечего из меня склеротичкоц перед всем миром выставлять. Тоже мне диагност.

Владимир Тертус

Да ты че, на тебя весь мир молится, как могла такое подумать

Ма Руся

Удачиииии. Со стёбом- к другим.

Владимир Тертус

Да ну тебя, прекрасная

Настья И К*

Ну, есть восточная поговорка . Что бы понять красоту Лейлы , надо увидеть ее глазами Меджнуна

Ма Руся

Видимо.

Настья И К*

🖼тут канеш , на любителя 🤣

Сергей Никифоров

Пропорции, симметричность и приятные глазу очертания. Опять же, цветовая гамма.

Ма Руся

Блондинки что ли?

Сергей Никифоров

А что, только блондинки красивые?

Сергей Никифоров

Да, ещё многое зависит от оценивающего - у каждого свои критерии.

Ма Руся

Я и спросила поэтому. Личное восприятие.

Сергей Никифоров

Конечно.

Al
Alen-No-Delon

Для мужчин? Все просто- зашевелилось в душе и в штанах!🤭 Природу не обманешь .

Ма Руся

Просто. Но понятно.

Al
Alen-No-Delon

😉

В Лад

Что угодно, за что может зацепиться желание и раскрутиться в фантазии

Ма Руся

А конкретнее?

В Лад

Ха. Инструкцию что-ли? Вы же дама - иногда стоит подчеркнуть или выделить какую нибудь вашу пикантную женскую черту

Ма Руся

Спасибо

М.
Максим .

Когда натуральные губы свои брови и ресницы,вот она истинная красота.

Ма Руся

Согласна.

М.
Максим .

🌹🌹🌹

Светлана Спицына

Внешность не всегда соответствует внутреннему содержанию