Дмитрий Телегин

Мужики, у кого есть дети! Что вы делаете, когда ребенок начинает ныть и капризничать? Например: "хочууу свинку Пеппу!!! Хочууу шоколад Киндер" и так далее

Ответы
Oxana Vyatkina

Ю. Гиппернайтер советует не обращать внимание. Тяжело, надо терпение. Но, если не обращать внимание , то истерика через 5 мин. прекратиться. Так сделаете раз 5 , а дальше выработается рефлекс. (Простите, если ответила. Вопрос был для мужиков).

Дмитрий Телегин

Да, вопрос всем, пожалуй

Oxana Vyatkina

Ю.Гиппернайтер "Общаться с ребенком. КАК?" Оч не плохая книжка.

Дмитрий Телегин

Спасибо

Мари

Хоть обращение и к мужикам... Отвечу) отзеркальте такое поведение, покажите, как это выглядит со стороны и делайте так почаще, лучше, когда желаемое - нельзя выполнить. Быстро 'лечит')))

Лунный Свет

😂 Как мы мужику судьбу поправили... 😄

Мари

А всего-то одна 'проблема' у него была до нас))) и теперь он решит, что пустяшная))

Лунный Свет

И ребенок будет получать буквально всё желаемое... 😄

Дмитрий Телегин

Нее. Клава и тетя Клава это одно неодушевленное устройство

Лунный Свет

Да-да, конечно! Не пройдет такая отмазка, ой, не пройдет!!! 😄

Татьяна Онилова

объясняю, что сейчас денег на эту игрушку и прочее нет, поскольку надо оплатить счета и отложить на море, а со следующей зарплаты уже будет отложено и на игрушку.

Кэйлаш

мои не ныли. Я объясняла им, почему не могу купить сейчас и что, возможно куплю потом. Сейчас они большие- понимают

Таисия

мой муж все делает по велению палочки выручалочки не может отказать своим девочкам

Таисия

))))))))))) это уже слишком )))

Дмитрий Телегин

Почему? Так неравномерный обмен. А так каждое дело имеет цену

Елена Воронкова

Нет.Не деньги должны волновать ребёнка)))А Ваше расположение))) Каждый раз хвалите его за сделанное.Не в коем случае в бабло не переводите.Это когда подрастает и захочет мобилу крутую - хочешь?заработай летом)))

Дмитрий Телегин

Жена так же считает

Елена Воронкова

Правильно считает)))

Небеса Мои Обетованные

Это тоже не звезды с неба... Зачем огорчать малыша? Купите ему свинку Пеппу.)

Дмитрий Телегин

Что, всю передачу купить?

Небеса Мои Обетованные

Игрушку, можно купить.))) Сколько ребёнку?

Дмитрий Телегин

3,5 года и у него уже сейчас игрушек больше, чем у меня в период с 3 до 15 лет)))) обойдётся

Edward

у меня не ныла, сразу не давали пример. в доме нет истеричек и нытиков

Екатерина Белявцева

мой брат отправляет истерить в ванную... жестоко и не помогает

Последний День Здесь

Если в магазине -покупаю без вопросов.если дома -спрашиваю почему именно это.он объясняет.потом покупаю.жизнь итак непростая и огорчать малышей, типа тупо нет -не вариант.таким же и вырастет..имхо

Екатерина Белявцева

отличный папа не сомневаюсь

Екатерина Белявцева

да не за что Вадимыч! зачёт!

Айдын Сираджев

ну не знаю ...я всегда говорю как выйдем погулять куплю

Дмитрий Телегин

А если просит машинку за 5000 руб?

Айдын Сираджев

мои не просят

Дмитрий Телегин

Им 3 года? Они знают уже что такое деньги?

Айдын Сираджев

они не различают машинку за 500 и за 5000

Ринат Кабдулин

У меня нет детей пока. Но думаю что дал подзатыльник)

Дмитрий Телегин

По голове бить нельзя - дураком станет

Ринат Кабдулин

Это миф.

Дмитрий Телегин

Это не миф, а психосоматика. Бить нужно по попе и не рукой (непосредственно), а чем-то, ремнем, розами (опосредованно).

Ринат Кабдулин

Если мне кто-то мешает. Я не терплю

Пчелка

Объясняйте,договаривайтесь с ребенком.

Светлана

Разговаривайте с ребенком

Дмитрий Телегин

Когда разговариваем все нормально. Но он может БАЦ и захотеть что-то

Светлана

Объясняйте , когда бац

Сергей Королев

Дети очень чуткие манипуляторы родительским сознанием, можно с ним и поговорить о чём считаешь нужным, но от своего от чего зависим ребёнок он не отступится, и тонкая грань того что всё таки можно ему позволить, а от чего лучше предостеречь, зачастую для взрослых просто непонятна

Светлана

Вот здесь не соглашусь- все идет от поведения родителей, изначально

Сергей Королев

Свет возможно ты говоришь как нужно бы осмысливать, я же пытаюсь донести как зачастую бывает

Светлана

Соглашусь)

Elena Hvan

А женщина может сказать ?

Дмитрий Телегин

Конечно

Elena Hvan

Лучше сказать нет и объяснить что вещь нужно купить и чтобы купить нужны деньги и деньги надо заработать и что это тяжело, не хватет покупать все что они хотят, если ребенок умный поймет

Befora

объясняют сначала тихо

Befora

))) вернее всего со стороны видно

Ilya Mart

да что со стороны.... дети как пустой мешрк - что прложат то и несёт... кладёт им в башку жидовское телявидение... а там один меркантильный интерес... от одной рекламы с ума сходят... япончики те ваще в бесчувствие впадали скопом... выкинь зомбоящик, дай ребёнку книжку про настоящих героев, а не нарисованных... и не нужны ему будут киндеры-покемоны...

Befora

и пусть разрисовывает))

Дмитрий Телегин

Я бы выкинул зомбоящик с радостью. Но вот жена смотрит всякую хрень типа Дом 2, я ей и так и сяк, и канал ТНТ удалял с телека, и ругался, все без толку.. Ну и сын туда же. В 3 года начал сам в Ютуб лазить, правда он смотрит не только Свинку Пеппу, но и другие детские мультфильмы, но персонажи там явно ответные. Ограничение мультов приводит к жутким истерикам

Ilya Mart

побесяися и успокоятся... будь мужиком!

Беатрис

у меня никогда не ныл!

Edward

да да я уже отвечал так)))

Беатрис

разумные дети были))))

Везучая !

Значит ребёнок один...

Дмитрий Телегин

Один в каком смысле

Людмила Кареткина

Хочу на луну улететь

Дмитрий Телегин

А вы ребенку это его же тоном говорите? Хочууу на Лунууууу

Людмила Кареткина

Сначала смотрит с недоумением,потом идет и ему уже ничего не надо

Дмитрий Телегин

Супер. Надо попробовать

Т. Сергей

разговариваю с ним

Дмитрий Телегин

Пару фраз, например?

Т. Сергей

просто выясняю зачем ему это нужно, что будет с этим делать, - если это игрушка то перспективы по этой игрушке какие? будет она дальше пользоваться спросом или нет... покупаю по .. смотрим что дальше - появляется второй каприз - хорошо - тогда объясни - в прошлый раз купили - играл три дня - сейчас валяется? и что дальше? - тогда ты не против того что мы ее отдадим в детский дом - туда где с игрушкой будут играть каждый день и будут любить ее?

Дмитрий Телегин

Супер! Настоящий мужской подход. Я обычно то же самое с женой обсуждаю. Надо с ребенком попробовать так же поговорить.

Т. Сергей

принцып тот же

Take It Easy Easy

меня отец пресекал

Дмитрий Телегин

Как именно, помните?

Take It Easy Easy

"тихо сиди"

Това

малеха подпопник

Дмитрий Телегин

А он ещё больше орать начинает

Това

не начнет