Иг
Игорь

У меня вопрос как вы боритесь с блохами если они завелись в доме ...Заранее спасибо за ответ ...

Ответы
Елена

Санировали кошку, когда у неё были блохи. Есть специальные средства в магазинах для животных. Мы раньше мыли бедолаг, на которых замечали блох. Чем чаще мыли, тем быстрее удавалось их вывести из шерстки.

Иг
Игорь

только заметил ошейник повесил

Марина

Если дом многоквартирный, дайте заявку в УК, она проведет дезинсекцию мест общего пользования. А если это квартира или дом частный, то приглашайте специализированную организацию за свой счет.

Иг
Игорь

а если хочу сам ...цивилизация в нашей местности отсутствует

Марина

Езжайте в ближайший населенный пункт, где есть санэпидемстанция. Они могут либо порекомендовать, либо даже предоставить (продать) средства для обработки. Я у такой конторы приобретала средство против домашних муравьев. Помогло. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Иг
Игорь

спасибо

Тёмная Материя

Когда у меня кот гулял, то иногда приносил блох. Я покупала три ампулы. Одну коту мазала на холку. И две другие в воду , на 5 литров. И мыла пол. Блохи пропадали.

Дм
Дмитрий

У тебя есть блохи?)

Тёмная Материя

Нет. А надо уже? Блохи у домашних животных.

Дм
Дмитрий

Значит все в порядке с растительностью)

Тёмная Материя

Ну тебя в баню.

Дм
Дмитрий

Рано. Вечером схожу

Смена Мерности

Если не ошибаюсь, мы в городе ездили Роспотребнадзор и там нам давали что то типа дихлофосом, но по мощнее. Только надо описать проблему. Это треш конечно.

Павел Сёмин

😄 это грязножёпый неряха и всё такое обычно у бомже бывает такое😁

Иг
Игорь

увы не только

Ирина Красноярск До Востребования

Надо обратиться в домоуправляющую компанию

Розалия Шагиахметова

с помощью гель от тараканов на всех насекомых действует

Иг
Игорь

да но они маленькие и неизвестно откуда выползают

Иг
Игорь

спасибо за ответ

Александр

В деревнях полынь раскладывают, говорят, помогает.

Мишка Квакин

Заводим собаку в дом. на ночь. И все блохи ее

Иг
Игорь

)))

Ник Ци

Коноплю раскидывал. Помогало на время.

Пани Малгожата

Просто дихлофос и пол не мыть дня три.

Пани Малгожата

Бывает под осень кот приносит, ну , и кота , соответственно обработать, а то бесполезно

Иг
Игорь

спасибо

Иг
Игорь

продихлофосил

Пани Малгожата

В санстанции есть средства пожестче, но это если уж совсем плохо

Иг
Игорь

купил какой химикат ...10 мл на 10 л воды ...по помою и побрызгаю

Майя Петрова

препараты от блох есть в хоз.магах

Александр Грызлов

Наложте полыни, нету их у меня

Наталья

Горькая полынь помогает

Иг
Игорь

куда ее ?

Наталья

По углам разложить. Отваром пол помыть.

Иг
Игорь

надо попродовать спасибо

Наталья

☺️ на здоровье)

Светлана Сысоева

блохи не любят сырости

Иг
Игорь

ну и ?

Светлана Сысоева

вымывайте

Иг
Игорь

спасибо ...но уверенности нет ...

Светлана Сысоева

пробуйте, ошибайтесь, делайте хоть что нибудь, промедление...

Иг
Игорь

знаю в прошлом году промедлил ...продихлофосил вчера ...

Светлана Сысоева

кайфуй

Иг
Игорь

эй да еще есть

Natali Shelkovica

а животные есть в доме?

Иг
Игорь

да ... на нем уже ошейник

Natali Shelkovica

мы тоже летом в траве блох подцепили...вот щас буду думать как блох выводить...Давно у нас была кошка...умерла от старости и блохи с нее в квартиру выскочили...за ноги кусали...Мы пол мыли с хлоркой...и в углах. полынь разложили...Они не любят запах полыни

Иг
Игорь

спасибо ...

Наталья *******

У меня их не было и нет.

Иг
Игорь

везет

Наталья *******

Да не дай бог.

Антоша

отвар пижмы в помощь...

Иг
Игорь

у нас такое не растет но спасибо

Антоша

о как?!😳в аптеке тогда если только...

Иг
Игорь

спрошу

Антоша

удачи!

Ирина Славянка

Спецслужбу вызывают.

Ан
Анти3Ая

Блохастого выкинуть

Иг
Игорь

эй да

Aлексей Бизунов

Уничтожу носителей.