☦Mara☯Marena☦

Смотрю на людей и все больше разочаровываюсь. Как можно говорить "люблю" одной /одному, и в это же время, говорить теже слова другому? Смысл слов обесценился, слова перестали нести свою первоначальную суть, а те, кто продолжают верить обещаниям без действий - глупы, либо безумно наивны.

Ответы
Кубинец

Когда писал письмо и знал, что его прочтут через месяц и более, строки шли от души, каждое слово несло смысл и краску. Смс сейчас-быстро, просто. Слова и цифры в нашем современном мире носят уже другую функцию. Из цифр делают язык программ, а из слов обозначение. Всё зависит от "программиста", его внутреннего мира. Не зря ведь говорят, что английский язык похож на компьютерную терминалогию.

Ѻлегъ

но, любовь всеобъемлюща. любовь к конкретному человеку вовсе не налагает запрета на любовь к другому. любовь - это энергия, энергия созидающая и она может принимать различные формы и иметь разные виды. можно любить одного как друга, при этом говоря ему:- я люблю тебя, а другого любить как спутника жизни, супруга и тоже говорить эти слова - "я люблю тебя"

Ѻлегъ

Катя, "спасибо" - от "спаси тебя Бог" это слово привнесено в наш язык первыми проповедниками христианства. но поскольку наши пращуры грехов не ведали (об этом даже говорится в евангелие от Андрея Первозванного, но христиане объявили его апокрифом, выдумкой.) спасать их было не от чего и не за что. вот это то "не за что" и стало обережным словом

Екатерина Владимировна

так разница между спасибо и благодарю есть

Ѻлегъ

а "благодарю", собственно, и есть дарение блага. думаю, разница в БлагоДарении и пожелании спасения, неизвестно от чего и за что, очевидна, Катя

Екатерина Владимировна

да благодарю)

Ѻлегъ

и тебе всех благ!

Ал
Алексей

Мне кажется вы не правы. Люблю слово много сторонке. Любить можно мать, отца, брата, жену любовницу, и заметьте она- любовь будет разной в каждом случае

☦Mara☯Marena☦

Приведен конкретный случай проявлния любви

Ал
Алексей

Смысл слов не обесценивается, а добавляется новыми значениями

☦Mara☯Marena☦

Хорошего дня

Ал
Алексей

Взаимно! 🙂

Моня Гершензон

обещать, не значит - жениться ... а чё разочаровываться-то?... женщины любят ушами... есть наука специально обучающая умению забалтывать ...

☦Mara☯Marena☦

Не а, не ведусь, потому что это не твои переживания, а взгляд со стороны😉

Моня Гершензон

но ведь интересно же ...

☦Mara☯Marena☦

Интересно, как описание, но в этих словах нет энергии, они несут смысловую нагрузку, по энергетике они пусты...вот если бы ты описывал свои переживания, это былобы

Моня Гершензон

а представь... что мы сейчас сидим с тобой за столиком в слегка затемнённом помещении кафе... и всё это я тебе не описываю, а говорю... и ты всё это слышишь (женщины ведь любят ушами) ...

☦Mara☯Marena☦

Вкуснее для моего понимания

Александр Митич

да!слова....раньше было слово "любовь" , а сейчас какие-то "отношения".Уж лучше просто говорили бы "секс",нет-какие-то отношения....

☦Mara☯Marena☦

Было бы хоть честно

Александр Митич

и это слово -"честно"-атавизм...

☦Mara☯Marena☦

Ок, было бы правдой

☦Mara☯Marena☦

Прекрасного дня

(◆_◆)

У мня это слово под запретом какимто. Ваще язык не поворачивается его ляпнуть. Хотя однажды было, но я лишь зря опозорился.

☦Mara☯Marena☦

Аналогично

Ди
Дима

Прекрасные слова!😘 И кто это вам нашептал,рогатый на левом или крылатый на правом плече или у них перемирие!?

☦Mara☯Marena☦

Договорились)

Ди
Дима

😊 😉

Ди
Дима

И вы тоже оставайтесь,такой же как вы есть со всей вашей бандой на плечах!+ кто-то четвёртый!

Вячеслав Кривёнок

Можно, потому что любовь не связана и не появляется от встречи с конкретным человеком. Она дается при рождении.

Светлана Булгакова

Вы молоды и мудры не по годам. Для настоящей любви не обязательны слова. Она проявляется в поступках человека.

☦Mara☯Marena☦

Благодарю за ответ, все это прожито, а это лишь заметки на полях

Светлана Булгакова

Из того, что прожито - сделаны выводы, а заметки на полях - правильно подмечены.

Светлана Булгакова

Взаимно.

Михаил Пухов

В том то и дело , что любовь не имеет границ. А вы говорите о преданности. Если нет преданности, то и нет любви.

Звягинцев Егор

Дипломату, дан язык, чтобы скрывать свои истинные мысли, любовные обещания это сокрытие истинных мыслей.

Сварожич

Любовь разная бывает))) Мама сыну: Сынок, ты меня любишь? Да мама!!! А за что?? За ножку, я выше не достаю)))

☦Mara☯Marena☦

Не говори))

Сварожич

Молчу молчу)))

Галина Смирнова

Насчет обесценивания сокровенного слова ЛЮБЛЮ-я с вами согласна.Иначе теряется смысл этого слова.

Надя

Любовь это слишком сильное чувство. Особенно к мужчине. Ещё не слетало с губ . Но чувство ощутила)

Андрей

жаль таких людей, больше обидно что они взяли чужого ребенка и били себя в грудь какой я молодец

Таяна

Я словами не раскидываюсь и есть в моём окружении ещё такие, кто не может с этим свыкнуться...

Мистер Грэй

когда я говорю шо люблю баранью ногу, я прям чуствую как свиные рёбрышки грустят ))

☦Mara☯Marena☦

Как ты мог их так бездушно проигнорировать))

Мистер Грэй

а ты шо придпочтёш?

☦Mara☯Marena☦

Не люблю баранину, кроме молочного фаршированного ягненка, свинину предпочту

Та
Татьяна

Хотите сказать, что человек испытывает любовь и меняет эмоции, слова. выражения?

☦Mara☯Marena☦

Нет

Та
Татьяна

Ну и вот...

На
Наташа..

Кого решили воспитывать и учить?
Бесполезное занятие.. особенно, здесь..

☦Mara☯Marena☦

Делать больше нечего

Константин

Люблю бывает разная. Я много кого люблю, но только одну так, как никого.