Аня Зайцева

Найдите градусную меру угла АВС, если градусные меры дуг АВ и ВС равны соответственно 143° и 77°

Ответы
Александр Руденко

а ниче что сумма трех углов в треугольнике равна 180 градусов, а у тебя только в исходных данных 220 градусов

Андрей Силаков

Когда речь идёт о дугах, видимо рассматривается вся окружность, 360 градусов. Замкнутые в треугольник отрезки в сумме дают 180. Видимо отсюда и деление на 2 всплыло...

Владимир Маргевич

Градусная мера дуги АС 140 градусов, а лежащий напротив угол АВС -70 градусов. (половина градусной меры дуги)

Геннадий Бритиков

Ну заняться тебе нечем...сходи в секс магазин...

Николай Безденежных

Вы что уж очень Крупный Математик?...

Леонид Токаев

А сколько надо-то ? Cделам.

Юрий Ригаль

градусов 40 в самый раз

Заморецков Сергей

(360-143-770)/2=140/2=70градусов