Александр

Критерий возрастной – более или менее понятен. Очевидно, что трехлетний ребенок отличается от десятилетнего, а семилетний – это совсем не то, что пятнадцатилетний. В возрасте 1-3 лет действия ребенка надо направлять ясно и конкретно, очень четко объяснять, что вам не нравится и что ему надо сделать. В этом возрасте имеет смысл перенаправлять его энергию. Например, вместо того, чтобы ставить в угол расшалившегося ребенка, вместе поиграть, почитать, что-то смастерить. Так? (Так рекомендуют)

Ответы
Марина Иконникова

угол должен присутствовать в процессе воспитания ребёнка-но не часто и не долго.это время для того что бы малыш подумал о своём поведении.

Александр

Конечно. Но мы просто сидим друг напротив друга и разговариваем.

Александр

Нормально это. По нпшему это.

Наталия Макаренко

В игре ребенок узнает мир

Наталия Макаренко

Вы настоящий отец, МОЛОДЕЦ !!!

Александр

Спасибо.

Дарья Киселева

Всё верно

Александр

Спасибо

Наталья Панова

Согласна

Александр

Ок

Guz Semenova

да