Старый Меломан

🖼 Появились фото первого полностью российского смартфона — посмотрите, как он выглядит
«Р-ФОН» будет работать на отечественной операционной системе!процессор MediaTek Helio G99;диагональ дисплея — 6,7 дюйма;оперативная память — 8 Гб;встроенная память — 128 Гб;основная камера — 50 Мп;батарея — 5000 мАч;слот по две симки;датчик отпечатка пальца;WiFi;NFC;Bluetooth.Интересно какое будет качество и цена?

Ответы
Elena Salope

«Первый полностью российский смартфон» стоит 40000 рублей, производится компанией Bopel Mobile Technology Co Limited со штаб-квартирой в Гонконге и является полной копией китайского аппарата Tecno Pova 5, стоимостью 14500 рублей. Люди, которые до сих пор думают, что Россия может самостоятельно произвести хотя бы резиновый коврик, вы серьезно?

Старый Меломан

кошмар

Котик - Наркотик )))

Можно сколько угодно биться в истерике что ничего у нас делать не умеют — но это глобализм , даже в Китае сборочные заводы получают запасные части из Японии Кореи и США

Олег Блинов

Я, конечно, рад был бы, если в России появился полностью отечественный смартфон, но в данном случае есть нюанс, как в анекдоте про Чапаева: операционная система создана в Китае, детали там же, собирался он в Китае. При довольно стандартных характеристиках стоить он будет около 40к рублей

Старый Меломан

да уж

Анна

Ну качество китайцы может и обеспечат. Их же детище. А цена будет заоблачной

Анна

Скорее всего там ничего нет российского

Старый Меломан

логически без выпуска своих деталей не может быть своей электроники.Раскусили обман

Старый Меломан

хотя есть Новосибирский завод.Выпускает все детали.ОКСИД называется.Вроде кое что есть но в каких масштабах и по какой цене?

Анна

Штучно? Есть у меня большие сомнения в массовом производстве в России всего для телефона

Старый Меломан

а действительно его нет

Александр Захаров

Меня другое интересует. Почему он на импортных микросхемах собран?!

Старый Меломан

да вопрос.хотя есть в Красноярске радиозавод который выпускает микросхемы

Аю
Аюна

40 000 рублей , ну и никакой он не российский , его в Китае делают

Старый Меломан

не вы первая так говорите.печально конечно

Аю
Аюна

Я читала про него , ладно чё переживать )

И*
Ирина *Z

выход на потребительский рынок запланирован в 2024 году

И*
Ирина *Z

вот тогда и посмотрим

Александр

Китайское диво поди. Отечественный был бы на лампах.

Александр

Увы, теперь это сборка из чужих деталей. Как и в автопроме, шильдик перебил - твоё...

Старый Меломан

плохо это

Александр

Ничего хорошего. В учебнике по экономике ясно написано - повышение ключевой ставки снижает рентабельность производств, это как стоп-кран работает...А её опять задрали.

Старый Меломан

почему же наши горе экономисты этого не знают?или умышленно страну уничтожают

Александр

А кто управляет-то? У кого всё за бугром, в какой валюте заначки, почему ЦБ конституционно выведен за правовые рамки государства? Кто продул хололную войну и живёт под внешним управлением? Как говорил Атилла, кинув свой меч на чашу с гирями - горе побеждённым...

Александр S

Для владельцев возражденного Москвича, что ли?)))

Alla Lala

никакое..ибо это китайское производство ))))

Старый Меломан

Добрый вечер Алла!Ну цена будет еще какая а качество?Гуглил я вчера выпускаются ли в России радиодетали!Оказывается да.Ну это мизер и львиная доля идет на военку.

Niemand Против Войны

Будет примерно так же, как с Ё-мобилем.

Старый Меломан

похоже

Александр Бутин

А где предыдущий?

Познавший Тьму

И мне интересно

Георгий Клинцов

Не интересно

Юр ..Спб

до лампочки

X-M@N

Пишут от 40К

L S D

Прикольно)

Старый Меломан

ну цена 40000 рублей а качество прикольное

L S D

Ну дешевле чем айфон)) будем посмотреть как дальше дело пойдёт. Если поставят на массовое производство, то не так будет бить по карману.

Старый Меломан

посмотрим.тем более в России выпускаются свои радиодетали

L S D

👌😌

Николай Ntv

Рублей 30.

Дядzя Валя

хороший

К М

🤔