Екатерина Оленева

В первый раз за руль...Только мне страшно?(автошколу и экзамен не считаем)🙂

Ответы

Пару слов о народе, народники:

Перед тем, как начать поворот,

Не включает народ поворотники,

Ну, плюёт на законы народ.

Я намедни ужасно расстроился:

На "Тойоте" какой-то урод

Перед носом моим перестроился -

Ну, обозначь ты, урод, поворот!

Он же наглый, ему всё дозволено.

Руки-ноги б тебе обломать!

Он здоровый такой, мясом кормленный,

А мне и монтировку-то трудно поднять.

А такой и стрельнёт ещё, мало ли.

"Кенгурятник" напялил, куркуль.

Ты с медведями жил что ли? Маугли?

Прямо из леса - и сразу за руль?

Развинтился народ, только дай слабину.

До чего довели либералы страну.

Вон в Корее-то Северной - там извини!

Там на красный - ни-ни и на жёлтый - ни-ни.

Там сказал Ким Чен Ир: "Вы смотрите мне, блин!" -

И по правилам ездят все десять машин.

Да народу - за счастье, машину ведя,

Поворотник включать по наказу вождя.

А у нас - всем атас, если едут вожди:

Птица, прочь улетай, зверь, с дороги уйди!

Потому и холопы законов не чтут,

Потому курят в лифте, в подъезде плюют.

А холопы затем и свергали царя,

Чтобы ездить по встречной, ментов костеря.

Раздолбаи у нас шофера...

Et cetera, et cetera, et cetera.

Екатерина Оленева

Уже заметила.

😜

Лидия Борисовна

После автошколы сразу садись за руль-страшно,нестрашно,а надо. Только так наберешься навыка вождения-можно , чтобы кто-нибудь рядом сел,но не кричащий. Выстрой пока один маршрут проезда-несколько раз повтори, потом следующий -один за другим и осмелеешь-думай головой,где какая педаль-главное-не суетись, не паникуй,спокойствие. Удачи на дорогах.

Екатерина Оленева

Спасибо!

Eduard Kashaev

страшно всем,а женщинам вдвойне страшней.особенно одна в машине,у меня знакомая до сих пор одна боится ехать,а с кем то уже шумахер.Я у ней домашним инструктором был пока училась и после сдачи.Невкакую не хотела ездить быстрей 40км,как поъем так вся тресется.После применения страха,сейчас ей все по барабану..

Сергей

Всем страшно. Нужно победить себя и целый год ездить ежедневно. Не очень далеко, чтобы 10-15 минут туда и столько же вечером обратно. Постепенно маршрут станет знакомым. Будет возникать две опасные ситуации в неделю максимум. Так чтобы сердце от страха не остановилось. Через год будете уверенным водителем.

Екатерина Оленева

Уже почти 2700 км. наездила.)

Сергей

Нет, километраж не показатель. Стаж ежедневного вождения важнее.

Андрей Шишкин

катя я скажу как я учился..................не считая школы что дает мало а берет много..................Вы в суббботу и воскр. встаете в 5.00 утра и выезжаете по городу ........город пуст и чист.........обьезжаете все центральные и важные места..........к 8.00 дома.....итак 1-2 мес........как почувст. себя увереноо.......................................

Екатерина Оленева

У нас город маленький, уже привыкла. 2600 за 2 месяца накатала.

Андрей Шишкин

ну скоро будете супер...............

На
Наталия

Я первую неделю летала и парковалась без страха и упрека))) Потом газ с тормозом перепутала, машину чужую поцарапала и все - ступор)) стала бояться))) отошла только где то через месяц)) сначала казалось я всем на дороге мешаю, теперь мне все мешают)) все с опытом приходит))) не бойтесь, больше практики))

Екатерина Оленева

Спасибо.))

Лариса Володько

Я первые два дня поездила с сыном моего мужа от первого брака,очень спокойный мальчик не кричал не нервничал и я почувствовала уверенность,а когда со своим сыном ездила то вышла из машины психованная так что найдите хорошего инструктора и проедти по городу с ним обязательно

Екатерина Оленева

Езжу с подругой.🙂

Лариса Володько

и каждый день за руль набивайте руку ,а морду набьют (так мой сосед говорил)

Екатерина Оленева

)) сегодня сама одна нв работу приехала.

Лариса Володько

умничка, и главное голова должна крутиться на все 360 градусов зеркало заднего вида всегда на стреме

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂

Татьяна Паевская

Всем было страшно...Это пройдет...Помните, что в вас никто "въезжать" не собирается...Окружающие водители , даже если вы и ошибетесь, скорректируют свое движение...А на возмущенные гудки внимание не обращайте...Все когда -то начинали

Митко Петров

КАТЮША НЕ СТРАХУЙСА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ВСЕГДА В Ч ВОЙ РАЗ ТАК БЪЙВАЕТ И КАЖДАЙ БЪЙЛ КАК ВАС СЕЙЧАС👍УДАЧА И КОГДА ВАМ ДАЮ ДОКУМЕНТ И;ЛИ ПРАВО НА ВОДИТЕ ПИШЕТЕ МНЕ КАК ВЬI СПРАВЕЛИСЬ👍 🌸 🌺 🌷 💐

Владимир Смилик

Научись проговаривать все действия, которые надо делать, с того момента, как подошла в машине и до того, как вышла из неё. Их много. Но только так сможешь получить уверенность в себе. А главное - это УДД,

Екатерина Оленева

Так и делаю. Спасибо!

Виталий Юрьев

наберете опыта - страх пройдет... иначе - всегда будете надеяться на более опытного ,сидящег орядом... успехов на дорогах ))) и - не стесняйтесь своего звания новичка - никто не родился с рулем в руках)))

Екатерина Оленева

Спасибо!

А. Беркович

из опыта: садилась поздно вечером за руль, при чем зимой, пристраивалась к впереди идущему автомобилю, делала как он....и так несколько дней....при этом понимала, что пугаю, наверное, впереди едущего водителя своей приклеенностью))))))ничего, ездила.......потом поняла, что избавилась от ощущения, что все только и ждали, когда я появлюсь на дорогах.., чтобы в меня врезаться....с тех пор такой кайф за рулем...супер)))

Виталий Юрьев

к" ведущему " в гараж не приезжала? )))

А. Беркович

нет))) вовремя подыскивала следующего заводилу)))

Александр

Очень.
"На своей машине
Могу ездить только синий,
А иначе очень страшно,
И трясутся ноги сильно!
Каждый раз целую крест,
Поворачивая резко -
Там еще, наверно,
Заводская вся подвеска!" (С) )))

Владимир Хитров

Но ничего, всё образуется, ты ещё будешь по улицам,
С ветерком, как камикадзе, летать, летать,…
Подрезать асов и чайников, тормозить с визгом отчаянным,
И машину среди перекрёстка бросать.

Екатерина Оленева

Я дамочка законопослушная.)

Владимир Хитров

и это пройдет

Екатерина Оленева

Мне не нравится ваш прогноз.))

Владимир Хитров

но он сбудется, вот увидите

Екатерина Оленева

Типун вам... Ну сами знаете-куда.))

Валерий Белоусов

В Израиле по правилам новичок не может самостоятельно управлять автор без присутствия опытного водителя в автомобиле в течение полугода,Как Вам это нравится?

Екатерина Оленева

Нравится.

Валерий Белоусов

Вероятно они ближе к жизни,чем наши законодатели.

Екатерина Оленева

Других нет.

Кареглазая А)))

Первый раз я села с братом в 16 лет,не было страха никакого,потом был долгий промежуток села с мужем за руль,и руки тряслись и ноги😂это было экстримально)))

Зоя Иванова

Нет, не только. Я первое время так боялась, что просила сестру со мной до дома доезжать, а потом на такси к себе ехать. Она так злилась, что я боюсь)))

Олег Николенко

Я начинал ездить сам и вслух, для себя комментировал знаки и правила ПДД на каждом участке дороги. Главное не спешить. И это дало свои результаты.

Екатерина Оленева

Аналогично делаю.)

Олег Николенко

Желаю ни гвоздя, ни жезла. Счастливого пути.

Екатерина Оленева

Спасибо. И вам.)

Валерий Иванович

Помню первый выезд в город. Там задержались и вечером ( декабрь месяц) возвращались назад. Все автомобили ехали на меня...Есть что вспомнить...

Владимир Асиновский

Первые полгода ездят очень осторожно. Во вторые полгода думают что они уже асы. Ездят быстро. А в третье полгода всё становится на свои места

Роман Мартьянов

страх это нормальное состояние он помогает критически относится к себе и избегать ошибок и нарушений вот когда страх пропадет берегитесь