Гаврилов Александр

Только в России заборы делают из дерева а мебель из ДСП ?
🖼

Ответы
Елена Цветкова

забор на улице......ДСП размокнет.........вообще несуразица. но, забор это просто доски, что бы сделать их красивыми и мебель из этих красивых досок, требуется МАСТЕРСТВО, оно нынче дорого стоит. есть мебель из дерева, да кому она по зубам то!!!!!

Гаврилов Александр

вот так и создается спрос
ДСП ведь дешевле

Елена Цветкова

дешевле.............но в глубинке еще остались мастера .........к ним люди из городов едут с заказами.

Геннадий Попов

Что-то подобное мне ответил финн на выставке ЖД транспорта в Москве, когда я удивился, что у них грузовые вагоны сделаны из ДСП. Он мне сказал: "Это у вас саборы телают из тосок, а мепель - из опилок" 😜

Гаврилов Александр

вот , вот)))))))

Елена Кондратович

ну во-первых сейчас очень дорого делать забор из дерева и практически штакетника из дерева давно уже нет, металл батенька

Юрий Мышковский

40 лет назад стенку из ДСП было сложно купить... да и нечего было в нее ставить... телевизор считался роскошью...

Веселый Роджер

Дерево- капризный материал.. Если поведет забор- это ерунда, мелкие неприятности. А если мебель?))

Гаврилов Александр

у вас не рвало ДСП от влаги?

Веселый Роджер

Рвало. Но на полу. А мебель как-то не плавала, не довелось.))

Крысанов Андрей

"Забор всегда не победим
Сердца трепещат перед ним
Он наша слава и позор
Векам наперекор"

Гаврилов Александр

Дом - не крепость без угла,
Крыше по зарез - труба,
Птице - воздух, рыбе - воду,
Ей - плечо, ему - свободу,
Морю - волны, парус - яхте,
Деньги кесарю оставьте.
Дайте телу душегрейку.
А забору что? Лазейку!
С наступающим вас
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Stran

Заборы уже из сплошного железа или сетка рабица. Прогресс. А мебель уже из пластика.

Гаврилов Александр

ДСП в мебельных магазинах доминирует

Stran

Ну и что.

Stran

Определён но

Грач Налбандян

Ну уж нет! Идея то ДСП не в России создана, а тем более, изготовление мебели из него?

Алексей Шутов

Стою и молча тру висок и уши и затылок!Забор в России из досок,а мебель из опилок))))

Гаврилов Александр

Классно сказано , достойный ответ!!!!!!

Алексей Шутов

Благодарю.

Гаврилов Александр

Откровенно улыбнуло с утра

Алексей Шутов

Улыбайтесь на здоровье!!!Я с улыбкой и шуткой по жизни!!!Шутову иначе нельзя)))

Гаврилов Александр

Так держать . Вопрос тоже шутливый))))

Алексей Шутов

Я понимаю)))

Маджа

Похоже что так))) Если мебель будут из дерева делать сколько же людей разорится)))

Dan Bongо

Нет, не только в россии. Из дсп сейчас все делают и оооочень дорогую мебель тоже.

Гаврилов Александр

цена никак не влияет на вредность

Dan Bongо

Если ее не пилить, не грызть, она абсолютно безвредна

Гаврилов Александр

любой скол и она выделяет концераген

Dan Bongо

Да, формальдегид. Но он практически во всех деревянных изделиях, паркетах, ламинатах. Там просто допуски есть... фиг знает. Наверно вредно....

Гаврилов Александр

мы к этому привыкли и не уделяем должного внимания
ведь мебель деформируется от влаги
значит не так хорошо всё закрыто

Dan Bongо

Ну говорю, мебель разная по качеству бывает

Иван Васильев

в европе все из ДСП. А автомобиль трабант был вообще из прессованного картона.

Гаврилов Александр

мы что в европе?
или из качественного забора мебель собрать нельзя?))))))))))

Иван Васильев

Была в советское время мебель из дерева. Тяжеленная.проще было прибить чем сдвинуть.

Гаврилов Александр

зато из табуретов можно было собрать пирамиду и безбоязненно на неё влезть

Иван Васильев

Никто вам не мешает соорудить леса из необрезной доски или изготовить табурет. Материал есть. Только это будет раритет.Потому что спроса нет.

Гаврилов Александр

вот , вот
выбираем мы сами

Вера Попова

забор делают на всю жизнь фактически,а мебель через пять лет вам осточертеет

Гаврилов Александр

речь не о долговечности а о экологичности

Вера Попова

так мы сами покупаем эту мебель,а её и у нас делают из дерева,и вообще хватит хаять россию,мы все это делаем значит это мы гавно

Гаврилов Александр

спрос всегда рождал предложения
цену на колбасу подымут
говорят ради нас
а мы
будем жрать более дорогую и более дерьмовую
почему хаить
это наша жизнь

Вера Попова

и мы её такой делаем

Гаврилов Александр

конечно , как же без нас

Хочу В Париж

Не только. Вся мебель немецкая сделана из опилок.Может более качественно. ..

Гаврилов Александр

хорошо если более безопасна

Хочу В Париж

Не факт

Гаврилов Александр

в том то и дело

Хочу В Париж

Ну я не мебельщик.не знаю

Хочу В Париж

Хорошего вечера

Гаврилов Александр

и вам удачи

Николай Симоненко

Так по тому,что забор на улице.А мебель то в доме.Не размокнет😉

Гаврилов Александр

ДСП -вредно

Николай Симоненко

Для мебели оно идет с покрытием.Которое делится на классы.Дешевая мебели(не соответсвуящая допустимому классу покрытия).Да вредна

Гаврилов Александр

это песни производителей

Николай Симоненко

Это исследования,и на допустимые нормы.А такие нормы есть.Уважающая себя фирма,будет придерживаться норм.Потеря репутации,потеря грошей

Александр Гимальтдинов

ЕСЛИ СДЕЛАЛИ БЫ ИЗ ДСП ЗАБОР. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО БЫ ОН СТОИЛ

Гаврилов Александр

отходы в виде штакетника можно взять почти задарма
вот только речь про мебель из массива))))))))

Elena.....

Нет. Из ДСП везде делают мебель так как это более прочное сырье

Гаврилов Александр

Oriented Strand Board
это не ДСП

Дима Бабкин

ДСП это древесно стружечная плита, то есть проклеенные меж собой опилки. Они подходят только для интерьера так как во влажной среде они разбухают. По этому для каркасно щитовых зданий они не подходят. Туда идёт либо osb либо влагостойкая фанера

Elena.....

Существует влагостойкие ДСП)

Гаврилов Александр

так это подымает себестоимость

Дима Бабкин

Существуют, но это все равно опилки, так что они годятся только для интерьера

Николай Карасев

у меня на кухне до сих пор стоит сталинский сервант. сносу нет!

🌹Юлия🌹

Точно, как раз работаю на мебельной фабрике, блин слов нет!))))

Дилмали Грегори

Забор делают лично для себя, а мебель на продажу кому то.

Гаврилов Александр

что мешает сделать мебель для себя?

Дилмали Грегори

Вот и делайте.

Гаврилов Александр

заказать тоже не проблема