Сергей

Как назывался Саблезубый тигр во времена своего существования, ведь в то время никаких сабель еще не было ?🐆

Ответы
Маргарита Радзивилл

МАХАЙРОД, НО ЭТИ КОШКИ ВЫМЕРЛИ ВСЕГО 10 000 ЛЕТ НАЗАД. Но человек умелый жил около 2,6 млн. лет назад, а человек разумный появился примерно 40 000 лет назад, поэтому эти кошки жили в то время. когда он появился и нападали на людей еще примерно 30-40 тысяч лет назад

Маргарита Радзивилл

Да, крокодилы и аллигаторы практически не изменились. Но вот я крокодилов не люблю волков и змей, а к остальным животным хорошо отношусь

Сергей

ну понятно опасные же они ..хвать хвать и утащит на дно под корягу..

Маргарита Радзивилл

Нет, просто некрасивые

Сергей

Ну это ..на вскус и цвет как говорится..

Маргарита Радзивилл

Вот львы и тигр опасные, но они красивые, особенно когда маленькие, или лишки- такая прелесть, а волчата или змеи или крокодилы даже когда маленькие некрасивые

Шафиков Наиль

Травоядное животное. Нашли ископаемого саблезубого тигра, в желудке была трава. А не задавался вопросом: "Как он кусал добычу"? И почему это кабаны жруть коренья и жёлуди.

Шафиков Наиль

Вот так и в жизни "здравый смысл" оказывается великим заблуждением. Если никогда не задумываешься и "как все", лепишь свою жизнь из говна. А факты? Перепроверь.

Сергей

а че проверять то .. вон кот ходит .. я знаю что он любит мяско.. и это же реальный факт..или это мне кажется только..🙀😾

Шафиков Наиль

А я знаю, что кошки начали переходить на вегетарианство. У одних в огороде все помидоры зрелые кот съедает. Жрёт огурцы и салаты. Сам, его никто не заставляет.

Сергей

вот я про человека больше склонен ..считать что он больше веган по происхождению ..плодоядный .. вот по зубам желудку ручкам..не хищник совсем..

Шафиков Наиль

Согласен с человеком. С тигром факт запал в память, и тут ещё кошачьи сюрпризы услышал в автобусе. Думаю, а может зубы не при чём?

Незнайка

В то время или в настоящее? Может неандертальцы называли его по своему.. Племя другое могло называть его по своему, но.. Суть.. Вот что главное.. Они ведь понимали..

Сергей

ну в то ..предположительно канеш с чем он у них ассоциировался..

Незнайка

Именно

Борис Вернигер

Своё название он получил уже в наше время по милости палеонтологов. Броненосцам тоже много десятков тысяч лет,хотя в те поры брони тоже не было.

Сергей

броненосцы ..точно..точно...

Анатолий

Думаете, в те времена речь человекоподобных существ сильно отличалась от рыков и рёва диких животных?

Сергей

ну так ..диапозон звуков то ширше все равно

Анатолий

Ну да, да! Слово "сабля", бля! - уж точно выговаривали, правда же? И вовсе не так важно - видели они её вживую или - нет!

Сергей

Саблю не видели точно.. а "бля".. уже кричали к гадалке не ходи..

Анатолий

Бля - это мой крик души, Вы должны были это заметить в тексте...😆

Василий Про

Ну если своей самкой то "котик". А если древними людьми то - "срань клыкастая щас дорычишься!"))

Надежда Максимова

Тогда и называть было некому. Это сейчас ученые, выкопав череп с клыками, дали название.

Сергей

ну тогда не по умному ..как ниб попростому назвали..

Надежда Максимова

Да. Что-нибудь вроде: гы-гы-га

Сергей

ну а чем не вариант..

Надежда Гончарова

Ну так в то время его так и не называли,это уж в наше время его так учёные обозвали

Сергей

а тогда .крупный представитеь кошачих с больш выпирающ. клыками..

Лоуренс Аравийский

Я думаю, в то время ему было не до называний. Жрать он хотел без всяких раздумий

Владимир Ананичев

Скорее, не КАК назывался, а КЕМ назывался? Тогда людей тоже ещё не было? 😀

Сергей

да вроде были ..это уже после динозоврав ..вместе с мамонтами..в шкурах такие бегали пещерники..

Владимир Ананичев

Ну наверно, у них тогда не было таких проблем - как их назвать, классифицировать итд. Как-то обозначали...

Сергей

не.. ну понятно ..как ниб незатейливо попростому..

Armen Avanesov

А тогда других тигров не было,он был просто тигр ну или как его там звали

Сергей

наверно ..просто тигр..

Armen Avanesov

✌️

Сергей Морозов

А как назывался Бог? Ведь называть его было не кому. С тигром проще.

Сергей Морозов

Тезк, не жгли но анафеме. Графа Толстова за меньшее .

Сергей

ему то что от этой анафеме..

Сергей Морозов

Ему ни чё. А мы живём. Перевести?

Сергей

Ну а нам то че ..что ему че или ниче.. мне вот все равно ..

Сергей Морозов

Удачи

☮Зеркало☮

Никак не назывался, потому что и называть его было тогда некому.

Сергей

Да были уже с ним люди.. Диковатые но были..

☮Зеркало☮

А речь у этих людей была?

Сергей

ну такая ..невнятная...но звуки то издавали.кричали там..

☮Зеркало☮

Ну, возможно один из этих звуков и означал саблезубого тигра.

Сергей

ту уже несколько вариантов было за Ррррр.

Đɇ♅Άℬю

Его позже назвали - саблезубым ... так - тигра называли амба....

Сергей

амба в смысле что конец..

Đɇ♅Άℬю

Так тигра - и сейчас амбой называют - - якуты - буряты- удигейцы...

Đɇ♅Άℬю

Симба - лев - амба Тигр ))

Сергей

ну ну ..что то припоминаю ..да есть такое..

Игорь

Тогда и говорить то еще никто толком не умел.. только рычали

Сергей

рычали да ну мож еще и кричали..

++/-

его не успевали как то назвать, он жрал всех кто его видел

Сергей

вот ведь..

Федор Тиханов

Тогда еще не знали, что эта тварь называется тигром. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣😂

Сергей

не знали да .. ну как то назвали его ж..

Федор Тиханов

Тварь полосатая. )

Сергей

Ну вполне так..

Авдей Мотоциклетов

классификацию делали в наше время когда сабли были

Сергей

ну да получается так..

Наташа Зайцева

Так ведь из-за него и сабли саблями назвали ( шутка).

Николай Богомазов

Тогда и названий не было. Это археологи придумали

Сергей

Ну эт понятно ..но как то ж его кличали..

Николай Богомазов

Это было в другой цивилизации

Сергей

ну там даж без цивилизации