Валентина Мезрина

Что важнее для здоровья -образ жизни или продукты питания?

Ответы
Павел Лелеков

Мне в спорт зале фитнес тренер сказал: "Чтобы удалить лишний вес нужно не только давать физические нагрузки, и везти активный образ жизни. Нужно правильное сбалансированное питание в не больших количествах. И 80% успеха и здоровья зависит как раз от питания и только 20% от того на сколько вы много шевелитесь, ходите ли в тренажёрный зал и т.д." А ведь он прав! Не возможно быть стройным, подтянутым и здоровым съедая по полведра за раз. А ещё питаясь фастфудом.

Валентина Мезрина

Разве с этим кто-то спорит?!

Павел Лелеков

Я и не говорил, что кто-то спорит, это были мои рассуждения. 😉😁

Валентина Мезрина

Они верные!

Павел Лелеков

Я их проверил на собственном организме!

Валентина Мезрина

Я тоже!

Павел Лелеков

Молодец, вы умница!

ℛℳ

Заместитель магистра взглянул с усмешкой. Иосиф понял, что невольно высказал вслух свои мысли.
– Наука утверждает, что здоровье человека на 45 процентов зависит от избранного образа жизни, 25 процентов приходится на состояние окружающей среды, причем эта цифра постоянно растет, 20 процентов – это наследственность, а все остальное – польза и вред медицины… Э.Скобелев "Властелин времени"

Николай Дубинин

...и, то и, другое. Согласитесь: странно, при качественном питании, крайне не здоровый образ жизни. Либо здоровый образ жизни с некачественном питании. Плюс, обязательно правильная картина мира. Без этого, ни качественное здоровье и питание не дадут здоровья и ясности мысли.

Валентина Мезрина

Бывает, когда упор на правильное питание, а в голове мусор и отношение к жизни иждивенческое, а о ментальной гигиене и слышать не хотят.

Николай Дубинин

...это хорошо, что нам это известно

О Учитель, в чем корни Спокойствия? — спросил пытливый ученик.
— Корни спокойствия — в безопасности. Если человеку не грозят боль, болезни, или смерть — он спокоен, — отвечал Мудрейший.
— О, Учитель, из чего состоит ствол Спокойствия? — спросил самый умный ученик.
— Ствол Спокойствия — это правильная картина мира, составленная из верных помыслов и лишенная страстей, — сказал Мудрейший.
— О, Учитель, а куда простираются ветви Спокойствия? — спросил любимый ученик.
— «Ветви Спокойствия простираются к близким по духу людям», — ответил Учитель, — «ибо живущие со Спокойным обретают Спокойствие».
Беспокойные не могут быть рядом со спокойным.

MคLꭵήค

Убери вредные продукты, останься с вредными привычками существенной разницы не получим.. Важно внутренняя дисциплина вкупе с активным отдыхом и полезными привычками..

Леонид Музафаров

И то и другое. Где то читал что здоровье наполовину зависит то того чем человек питается и какой образ жизни ведет.

Вячеслав Скульский

если забудешь про продукты питания, у тебя будет отличное здоровье. а так ты ложкой себе могилу копаешь.

Вячеслав Скульский

да-да и подумай об этом очень внимательно. а так же вспомни почему ты во сне востанавливаешься как минимум на 50 процентов, каждую ночь, если конечно в злах не засыпаешь. с камнем на душе.

Владимир Коваленко

С сытым желудком обозримое в более ярких разноцветьях проявляется, немало влияя на образ жизни Валя!

Владимир Коваленко

Знать что многого не знаешь-многое значит Валя!

Валентина Мезрина

Верна пословица: "Век живи, век учись и дураком помрешь"

Владимир Коваленко

Главное чтобы знания мог приложить в деле, а если нет дарования, не поможет и образование!

Валентина Мезрина

это так

Владимир Коваленко

На этом тему закрываем.

Ондасын Битанов

И то и другое. Здоровья - это комплекс мероприятий, которое необходимо неукоснительно соблюдать😀😂

Константин Саратовцев

Образ жизни. А в нашем российском быту и питание с осторожностью, я не о диете, а об отраве.

Константин Саратовцев

Просто кишмиш. Или сорт, Кишмиш?

Валентина Мезрина

На этикетке было написано "Кишмиш". А что это? благодаря своему невежеству не знаю

Константин Саратовцев

У нас по простодушию всю вяленую рыбу называют воблой, хотя вобла это конкретная порода. И шпроты не порода, а способ приготовления. Поэтому ничего не могу сказать.

Валентина Мезрина

Воблу от шпрот пока отличаю, а вот сорт Кишмиш от просто Кишмиш уже нет. Скоро уже и воблу от шпрот не отличу- все к тому идет: старость не радость

Константин Саратовцев

Я не о том... Все сорта винограда без косточек это кишмиш, а вот существует ли сорт "Кишмиш" не знаю, у меня сорт "Кишмиш лучистый".

Al
Alexc

Таки первое. Никакой полезной пищей и диетами не заменить режим, качество сна и прочее.

World See

ну ясно что продукты,убери счас контрафакт и останутся полки как в СССР пустые

Ольга Просто ******

Наверное все-таки образ жизни..а продукты можно и подобрать..под..образ...😜

Юрий Дьяконов

здоровые отношения в семье. тогда будет здоровое питание и образ жизни

Валентина Мезрина

Возможно!

Алёнка *Lonely Heart*

Мне кажется, что выбираемые продукты питания зависят от образа жизни))

Vlad

а правильные и полезные продукты питания это и есть образ жизни..🧐👌

Валентина Мезрина

Далеко не все

Vlad

например..?

Валентина Мезрина

Питание правильное, а мысли грязные и поступки такие же

Vlad

не встречал такого..

Niemand Против Войны

Мадам... важнее всего для здоровья – не думать ежечасно о здоровье.

L S

Правильный образ жизни не даст употребить запрещённые продукты.

Николай Костров

Образ Жизни, Здоровье зависит от продуктов питания и не только...

Анатолий Красовский

И то и другое. Но в жизни трудно соблюсти зачастую эти правила

Татьяна Черненкова

На первом месте образ жизни , а уж потом продукты питания..