Vera Differenttopics♥️

Почему нечисть смогла ворваться в церковь в повести Н.В. Гоголя " Вий"?🖼

Ответы
Ирина Карпова

потому, что хнаки и степень защиты он провлдил не совсем точно.

Ирина Карпова

вы попросили уточнить- я уточнила.

Vera Differenttopics♥️

Не полный ответ

Ирина Карпова

может, еще есть какие то признаки, я вспомнила про это.

Vera Differenttopics♥️

Скорее всего Николай Васильевич не был верующим христианином и хотел донести до народа, что христианская вера, это фикция и церковные стены не способны защитить человека от нечистой силы, так как церковь сама является её источником?

Ирина Карпова

возможно, и так.это знал только он сам.