Януся Хрещенюк

Почему встречают по одежке

Ответы
Виталий Кармазин

Потому что первое впечатление о человеке от визуального контакта. Потом аудиальный контакт, тактильный, вкусовой и прочие... А провожают по уму, то есть пообщавшись с ним, попробовав его Вы оставляете о нём суждение, какой он на самом деле.

Борис Коньков

в человеке всё должно быть прекрасно. приходишь а от тебя воняет...это только г-ну Лысенко было позволено оставлять на ковровых дорожках кремля следы навоза от своих сапог как никак кастратор зернобобовых!!!!

Наталья Сергеева

потому что с грязнулей и неряхой общаться не очень то хочется, поэтому и определяют по виду стоит ли на этого человека время тратить.

Ольга Вот ( Дрозд)

Закон генетики -восприятие окружающего визуально, потом на прикасание, потом по сути.

Александр Маньшин

Жизненный опыт, с другой стороны - "принцип подобия"- что снаружи, то и внутри!!!

Наталья Поречкина

первое что бросается в глаза-это внешний вид,оттуда и первое впечатление

Владимир Логинов

- а привычка... Если красиво одет , значит и умен, а получается наоборот.

Дуся Дуся

это в России только так среди дибилов принято встречать по одёжке.

Леся ツ

....это то.....что первое бросается в глаза...поэтому так и говорят.

Самигулла Есиркенов

В человеке все должно быть красиво, и рубашка и брюки и носки....

Назира Казыбаева

конечно смотрят в первую очередь по внешним данным

Леонид Андреев

А Вы способны сразу увидеть, что у человека на уме?

Габеночка

потому что глаза передают в мозг 80 % информации

Наталья Чудаева

потому что это первое что видят глаза

Елена Мосягина

потому что мы ходим одетые, а не голые

Лариса Павленко

Внешнее потом внутренне -закон такой

Ярослав Макаров

Потому что без одежды выгоняет

Ка
Калипсо

так пока еще ничего не видно

Кохман Алена

А провожают все равно по уму

Анастасия Абашкина

потому что провожают по уму