Морошка

Татьяна (Бердянск):
Вчера сделала новую перепись подопечных , все не хватало на это времени..
Оказалось, что у меня живут 147 хвостиков
И плюс у Светы 26, в его у нас уже перевалило за 170
Ещё плюс три собаки и сотня бездомных, которых нужно подкармливать
Иногда думаешь, зачем ты залезла в такую рутину, жила бы спокойно как все и не тратила бы по 20 часов в сутки на уборку, лечение и т. д ? 🖼

Ответы
Александр Шульга

В 80-е годы, к нам домой иногда заходила дочь моего сослуживца за чем-либо и я старался дать быстрее и как можно скорее её выпроводить, поскольку от её одежды всегда исходила вонь кошачьего, хотя у них было постоянно две особи и периодически котята. И как бы Вы не убирали за кашаками, я представляю, какая вонь исходит от вашей одежды.

Собеседник

Конечно, это похвально и заслуживает восхищения, если не приносит вред окружающим. Кроме того, кажется люди так поступают подсознательно исполняя поручение данное ещё в Эдеме Адаму: «возделывайте ею и господствуйте [заботьтесь о] над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше»

Liza

у меня кот19 лет.периодически помирает.во на прошл неделе отдала 7 тыс на анализ и некотор препараты.деньги не лишние,но нет выхода.А там 170 .чем кормят,чем лечат?

Liza

памперсы они ожесточенно грызут,да и их менять нужно.он

Liza

памперсы тоже не бесплатные

Морошка

🖼

Liza

предполагаю,что это просто картинка

Морошка

.........................................................ок предполагайте:)

Svetlana

Вчера только прочитала, что помощь бездомным животным очищает нашу карму 🙏! Счастья, здоровья и Благополучия Вам и Вашим питомцам 🖼

Адский Кот Бегемот (Александер)

Святая женщина! Слава богам, что есть такие на этой планете! Наверное благодаря им, этот мир ещё не рухнул.

Морошка

Так они и убиваются там. Никто даже адреса не спросил, может чем помочь.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я по возможности перевожу на карту в дзене и в инсте

Морошка

я понемногу тоже переводу. Выбираю между внуками и кошками(((

Адский Кот Бегемот (Александер)

Риспект и уважуха!!

Ильназ Ахтямов

мне сон приснился, где я с руки кормил волчонка, Но , мы с ним говорили.

Ильназ Ахтямов

Да дедки сражались, кому воспитывать внучка7

Морошка

что ты так переживаешь?

Ильназ Ахтямов

Я НЕ хочу чтобы так было. вот почему.

Ильназ Ахтямов

я буду всё1 оттягивать.

Ильназ Ахтямов

. И ПОТОМ. ЭТО УЖЕ БЫЛО?

Аман Карамсаков

Любить животных нужно, но в одного, только хуже получается.

Серый

Да. Зачем? Кошки плодятся как кролики. Всех не спасёшь.

Морошка

Они их стерилизуют. лечат. такая миссия у них.

Елена

Молодец какая! Животных жалко, они заложники ситуации

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

😱😱😱
как представлю что их надо расчесывать и мыть

Морошка

и лечить, и кастрировать. Убрать за ними....

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

<в обморок упал>

Морошка

:))))))))))))это я о кошках:)))))))))))

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Я так и понял, а щас перечитал и понял с другой стороны🤣🤣🤣

Лола Ололоева

Если нет постоянной поддержки то зачем начинала

Морошка

КОгда кругом война, выбора мало.

Лола Ололоева

У кого она кругом?

Морошка

Бердянск под оккупацией

A Lina W

Низкий поклон таким Человекам с большой буквы

Феникс

честь и хвала таким неравнодушным людям!😘😘

Морошка

Без помощи им трудно.

Феникс

к сожалению

Дядzя Валя

зато нет плохих мыслей потому что некогда

Морошка

как же нет? отчаяние каждый день, каждый миг.

Дядzя Валя

давно?

Морошка

с 24 февраля прошлого года.

Сергей Сергей

Ой ёлки палки зачем тебе столько кошек?

Морошка

они их спасают

Сергей Сергей

Турция тоже кошек очень любит! И этот год особенное имел значение для них! А Турки пролетели!

Морошка

При чём тут Турки?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Неужели у людей такие черствые сердца

Морошка

я решила больше животных в доме не заводить. У мужа астма.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Сочувствую это серьёзно, здоровья вам и вашим близким.

Морошка

Спасибо Вам за вашу доброту. И этой женщине из Бердянска. Мира нам всем.

Морошка

🙏

Светлана Костина

В смысле у меня живут????В квартире?

Александр

Это уже не квартира...

Морошка

Но живут. И ждут помощи

Светлана Костина

Соседей жалко.

Морошка

да всех жалко. Заложники войны.

Светлана Костина

Нет.Когда вот собирают "хвостики" это вредительство .В первую очередь для соседей этой "проклятой "квартиры.

Морошка

я Вас понимаю. Но....очевидно с этим проблема как-то решена. У них оформлен приют официально. Может дом деревянный?

Шредер Брошураторович

этож сколько лотков на всех надо..

Морошка

да всего надо много

Ира

И где они у тебя живу 147 хвостов?

Морошка

Не у меня, в Бердянске.

Ира

А, у Татьяны. И где они там живут? В приюте, что ли?

Морошка

Да, во квартирам у нее и подруги.

Виктор

Где это "у меня"?В квартире?

Николай Кочубей

С тем что люди сбежали побросав своих питомцев на произвол судьбы согласен. Но не нужно распространять фейки о том что в Бердянске шли боевые действия и его бомбили! Человек пойманый на вранье однажды обязательно соврет еще! Поэтому нет ему больше веры!

Николай Кочубей

И кстати если боевые действия не велись, то как ваши коты могли пострадать от выстрелов и бомбежек! Нестыковка получается!

Морошка

город сдали без боя что ли? совсем?

Николай Кочубей

Как только началась СВО мэры Мелитополя, Бердянска, и некоторых других городов сказали что не будет никакого сопротивления и эти города просто обошли не сделав ни одного выстрела и пошли дальше. Вы точно из Бердянска??? А то начинает сильно попахивать укроЦИПсОидом фейкометом!

Морошка

Я не из Бердянска. Я пытаюсь помочь этим женщинам и кошкам. Думаю, это не к вам.