Ирина Комарова

Считается,что лучшие повара-мужчины. Так ли это?

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Ирина Комарова

ХОРОШО!!!😊 🥂

Владимир Терентьев

Этот день пройдёт
Тавал
Этот день пройдёт так быстро,
Скоро свидимся с тобой.
Не шутник, не Monte Cristo?
Я прошу тебя с мольбой:
- Будь всегда со мною рядом:
В горе, в радости, в любви…
Провожай влюблённым взглядом
И всегда с собой зови.
Будет всё у нас отныне,
Только тёплые слова
Скрасят будни – нет гордыне,
Ты, конечно же, права!
Жить отрадно в этом мире,
Сердце бьётся в унисон.
Будь всегда душой ты шире,
Это всё для нас не сон.
Дорожи своей любовью,
Так храни её всегда
И смирись своею ролью,
Навсегда уйдёт тоска.
День прошёл и завтра снова
Мы увидимся с тобой.
Справедлива и сурова –
Породнились мы с судьбой!
01 января 2018 года

Рафаил Юлтанов

Да! Принято считать, что женщины больше выделяют пот, плюс косметика, маникюр! Вообще то что в кулинарных колледжах, парням отдают больше предпочтения при поступлении на повара! Пропорции, из тридцати человек, в группе, три-четыре, парня! Остальные девушки! Поэтому парни в приоритете!

Та
Татьяна

Не совсем. Повара-мужчины ценятся за творческое начало, импровизацию, чего женщинам по природе недостает. Как правило, мужчины готовят только то, что в народе называют закуской. А обычную, каждодневную еду они готовят без желания. Это уже женская сфера.

Та
Татьяна

Прочитала все ответа и еще раз убедилась в этом же. Мужчины готовы готовить, но только закуски в ресторанах. Но не кормить всю семью (и детей) каждый день.

Ирина Комарова

Мой муж исключение...Готовит охотно и очень хорошо.

Та
Татьяна

Это, действительно, исключение.

Джейсон Вурхиз

Общеизвестный факт. Поэтому шеф-поварами в солидных заведениях работают мужчины, а удел женщин - пюре и котлеты в заводских столовых. (Никого обидеть не хочу, сам готовить не умею, в ресторанах не бываю, пюре с котлетами ем с удовольствием.)

Ирина Комарова

МОЛОДЕЦ!!!

L S D

Бредятина. Шеф-повара мужчины, но место женщины на кухне у плиты где она и проводит большую часть своей жизни выйдя замуж . Это все что нужно знать о двойных стандартах патриархата.

Ирина Комарова

Спасибо.

Дмитрий Петров

Вообще-то повар,это всегда была профессия мужской,т к в этом деле у мужчин фантазии больше,но и среди женщин есть очень хорошие кулинары,которые очень вкусно готовят

Леонид Музафаров

Потому что они когда готовят, не стирают белье, не смотрят сериал и не говорят по сотовому. Как сказал мне один мужик Когда готовишь, главное - не отходить от плиты.

Сергей Мелехов

конечно...у мужчины при готовке пищи всегда отличное настроение и ничто не может отвлечь этого священодейства...поэтому получается душевно и приятно...

Идрис Идрисов

Когда женщина готовит она за одно и все домашние дела ведет, мужчина не отвлекаясь отдает свою душу при приготовлении блюд...! Наверное поэтому...!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Абсолютно! Это даже обсуждать неприлично! Кто лучше нас сварит пельмени или пожарит яичницу? Никто! Так что, вопрос неуместен! 😱 😄

Андрей Хрисанфов

По настроению. Но готовить могу и люблю.Особливо когда никто в кухне не мотается и советы не даёт.

Беркут

У мужчин вкусовых рецепторов на 30% больше,значит вкус определяет лучше(конечно если он не курит).

Ирина Комарова

Интересно.

Беркут

Отсюда и поговорка-путь к мужчине через желудок-а вообще то через вкусовые ощущения.

Ирина Комарова

Есть такое.

Беркут

И я о том же.

Беркут

🍹 🌹

Константин

Давайте просто сравним, количество шеф-поваров по рестораном, мужчин и женщин, и увидим ответ.

Ирина Комарова

И то правда...

Константин

Но с другой стороны в садах школах, мужчин не много. В кондитерке.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не так! Просто не многие женщины могут работать поварами! Это очень тяжелый труд!!!!

Юрий Трущенков

Это профессия . Мужчина всегда к ней относится серьёзно . Так что это - правда .

Владимир

во всех элитных ресторанах повара мужчины -а если женщина то это низкий класс

Дмитрий

ну мой борщ это борщ еще краски вгоню томатной пастой как то не охота ....химия

Ирина Комарова

А еще что готовите?

Дмитрий

практически все под настрой

Ирина Комарова

Это хорошо!

Дмитрий

ну под тесто точно настраиваться надо не поднимется а если отматерить то и подавно

Дмитрий

🌹

Виктор Шаламов

Так. Потому что женщин, специалистов по приготовлению пищи, зовут поварихи.

Вадим Попов

не согласен ) лучшие повара не те кто хорошо приготовил , но и как преподнес

Вадим Попов

дома готовлю всегда Я ) но ужин накрывает милая ) вот тут я отрываюсь , в общепитах когда подносят заказ стараюсь принять на весу и поставить сам )

Ирина Комарова

Это такая мелочь...😁

Вадим Попов

конечно ) зато когда ставят правильно готов руку по целовать

Геннадий Митрофанов

Я мужчина,люблю и умею готовить,но с этим утверждением не согласен в корне.

Ирина Комарова

Интересно.

Геннадий Митрофанов

Объясняю. Мужчина,согласен,может добиться успехов в приготовлении,чего-нибудь национального,а женщина может приготовить всё. По себе знаю,я тоже могу приготовить всё,а вот бисквит у меня не получается.

Ирина Комарова

Нет опыта.

Геннадий Митрофанов

Да-это сложная вещь для меня,ну не получается,как в магазине.

Ирина Комарова

Надо пробовать что-то другое...

Геннадий Митрофанов

Да,именно,надо. Но всё,остальное не получается,вру,рыбу Фугу не могу. Где её взять,да пусть её японцы готовят и едят,я лучше-еврейскую курицу,так в Сов. времена называли камбалу,а сейчас она подороже курицы. Путин отдал рыбный промысел своим друзьям-олигархам,вот они и дерут три шкуры с народа,даже за паршивый минтай.😁 🌷 🎄 ❄️ ☃️