Леонид Иванов

Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира?

Ответы
Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие

1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет

доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все

остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в

этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет

Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это

и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании

Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они

очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу

(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они

остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри

своего сознания и нигде больше!
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а

ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Deribas

Ясен перец, не входила. Входила задача доставить наслаждение Господу. Господь и создал-то этот материальный мир с целью, чтобы души, которые хотели пожить ДЛЯ СЕБЯ, могли бы воплотиться в материальных телах, творить, рожать, управлять... с тем, чтобы запутавшись в результатах своей кармической деятельности, осознать всё, и, в конце концов, вернуться назад - к Господу...

Ульяна Оноприюк

Какое же это счастье, когда всё с неба падает? это было бы обычное природное явление с таким необычным названием...душа обязана трудиться во имя счастья, ножки должны побегать по земле нашей бренной в поисках счастья, головушка должна определиться, что есть счастье... много чего должно произойти в жизни человека, чтобы счастье улыбнулось именно ему... Удачи!

Slavichek Gordeev

Прелесть! Спасибо

Гульнара Беленькая

Главная задача была-спасти человека.потому что после грехопадения между Богом и человеком образовалась пропасть.И Иисус, умерев на кресте, став жертвой, т.е.заплатив за грехи человечества, искупил нас.Главная цель-искупление.Что касается счастья. Счастье-это когда покой и мир в душе, а это может дать только Бог.

**
******** ********

однозначно не входило, счастье это бонусы. И можете наблюдать счастье например у собаки или у кошки. То есть собственно голая обезьяна отдельно не рассматривалась и никак не выделялась - просто такая же живность как и все. Бог запустил программу и мы лишь частичка в жизни Земли

Сергей Осокин

есть такой анекдот попросил водитель пешехода посмотреть когда будет ехать задом что бы не наехать на кого- нибудь водитель едет а пешеход говорит давай давай вдруг грохот пешеход говорит а теперь посмотри что ты наделал вот так мир и сотворили

Ольга Васильева

Многие люди десятилетиями ходят в храм, а веры христианской так и не знают. Я считаю счастливыми тех людей, которые живут жизнью благодатной, исполненной подвига и любви. И каждый человек выбирает сам, кому что больше нравится.

Александр Себихов

Всеобщее счастье невозможно: весь мир живого - это замкнутая цепь питания...
Для человека главное - не питаться себе подобными или за их счёт!
Но далеко не все это понимают... 😗

Валерия Хамцова

Счастье строим мы сами, и никто не осчастливит вас, кроме себя самого. Сначала нужно сделать что-то, прежде всего, для себя, а потом, очень хорошо подумав, жаловаться на жизнь.

Ма
Мария

Адам и Ева были совершенными людьми. Они не развили любовь к Богу,поэтому согрешили перед Богом и потеряли свое совершенство. Согрешив перед Богом,люди стали грешными.

Александр Марченко

Создавался человек на радость, черные дни не учитывались. ..... Человек придумал зло, когда почувствовал силу. Отнял у слабого. Из зависти украл у спящего.... и т.д. т.п.

Расена

как мрачно

Александр Марченко

Да, но Ваш вопрос тоже не весел, так и несчастным не делал он человека........потом - женщину.....

Николай Пашуев

Однако руководство нашей страны считает людей счастливыми . Просто МЫ не СПЕЦИАЛИСТЫ , и не можем распознать явных признаков нашего счастья .😀😀😀

Лидия Ермолаева (Сажина)

Мы сами хозяева своей судьбы,просто не хватает знаний и интуиции,чтобы преодолевать трудности,как можно раньше нужно придти к Богу,молитва творит чудеса!

Светлана Зеленоболотная

Увы! К сожалению мир меняют не счастливые люди, а неудовлетворенные бытием! Счастливым нужно ооч мало.поэтому счастье не входит в перечень даров человеку

Анна Якушева

по одной из японских мифологий мы отправлены на землю искупать свои грехи, совершенные в другом мире, и чем дольше живет человек, тем больше у него грехов

Игорь Yakovenko

😳 в другом мире ?

Александр

Входила.Но человек стал жирным и ленивым, потому пришлось пересмотреть приоритеты и открыть ящики...Пандоры и остальные,чтоб жизнь мёдом не казалась...

Татьяна Черкова

человек изначально создан счастливым. Вся проблема в том, что с возрастом человек "обрастает" искаженным восприятием как себя, так и окружающего мира.

Slavichek Gordeev

Вы правы, абсолютно правы...

Naty Naty

Счастье было предусмотрено только для прародителей--Адама и Евы..пока они не накосячили)) Нам же приходится пожинать плоды их непослушания)))

Lira Ziyaeva

надо же было им так напортачить все.

Naty Naty

Иначе не было бы нас--с нашими радостями и горестями...

Lira Ziyaeva

это верно.

Анастасия Ремнева

Не знаю меня не посвящали в планы сотворения мира. Но приятно радоваться жизни попивая хороший коньяк в кругу близких людей.

Ол
Ольга

в план сотворения мира входило создать все условия для счастливого проживания,но человеку стало скучно и он начал чудить