Та
Тасука_Накомоде

Как вы думаете, В.И.Ленин с соратниками из каких соображений революцию делали? Ради власти или,в самом деле,для народа или как? 😉

Ответы
Т Р

немцы его в вагончике завезли-давно планировали развалить такую мощную державу...ну и готовили как идеолога-нащупали слабое звено-империя развалилась оттого..что жировали-жили богато..а все эти про нищету писульки-заказные под ситуацию

Владимир Ефимов

Ленин выполнил роль аналогичную роли Иуды для христьянства. Предательство Иуды положило созданию христьянства. Действие Ленина - ускорило изменение мира, внеся в него практический, а не библейский социализм.

Серж

Ерунда это, только принесло проклятие России

Язва Вреднюкова

для начала надо бы узнать: где он брал деньги столько лет в ссылках жить...за границей? потом придет понимание: для чего?)

Язва Вреднюкова

правильно, Ромушка, опиум...только эта фраза не от коммунистов и говорилась она в то время, когда опиум был не наркотик, а болеутоляющее...ну, а неожиданных прозрений тьма, тьмущая и не от нас оно зависит, но...мы нынче об Ленине...я тоже выросла на этих принципах, но...отношение к Ленину у меня нынче...мягко скажем...отрицательное...с этой революцией стану отбросили в развитии на многие и многие десятилетия...

Ирина Виноградова

Знание было всегда, только недоступное массам. А в правительстве все тайное всегда было явным. Сейчас настрой поменялся, ветер подул в религиозность, поэтому-то руководители и во первых рядах.

Роман Гендельман

все можно было ни чего не ломая последовательно исправить но пришел Горбачев не на свое место и разрушил все что было создано потом и кровью не умеешь не берись

Язва Вреднюкова

с этим согласна...этот фрукт в разы губительнее...Ленина

Роман Гендельман

спасбо

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 все революции делаются для народа,но потом навязываються властолюбивые люди и все идет как прежнемо,даже хуже...

Валентина Узунова

Есть мнение, что он просто отомстил за брата

Лю
Любовь

вопрос конечно интересный! Думаю перво начально для народа, а потом как всегда затянула власть!

Вячеслав К.

есть такое понятие в психологии - "синдром ленина". оно означает - безудержная жажда власти.

Вячеслав К.

благо дарю

Юрий Литвинов

сколько будут жить на земле,столько и будут мечтать о социальной справедливости

Татьяна Жмуркова

как всегда хорошую идею испортил "человеческий фактор"

Гасан Шамхалов

у них варианта не было они же у меншевиков забрали

Ан
Андрей

для ослабления и разрушения Российской империи

Эл
Элен

эх, если бы не они...как бы мы с Вами сейчас жили...

Arman Zhakanov

идея коммунизм хороша, но люди еще (не дозрели)

Владимир Панюшкин

ради власти мстил за брата как Ельцин за деда

Андрей

все было так хреново в России -мама не горюй!

Город Солнце.(Иззат)

Их подкупили . и приструнили на это

Лилия Зубайдуллина

Неее, у всех все свое

Город Солнце.(Иззат)

аа тоже хорошо

Лилия Зубайдуллина

да.... нам нормально

Город Солнце.(Иззат)

тебе бы мужа в комплект . но такая у тебя жизнь сложилось

Лилия Зубайдуллина

Да, такую сложили жизнь.... буду без мужа

Юрие Плешка

Для улучшение жизни народа.

Людмила Борисёнок

Всё делается ради себя

Таня Таня

я не думаю

Та
Тасука_Накомоде

и правильно)